Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Про налоговые вычеты.

Девочки кто в курсе и может оформляли налоговый вычет по квартире, часто отказывают налоговики?
И еще вопрос налоговый вычет по покупке квартиры распространяется на каждого человека в семье или он единовременный?
Т.е если муж купил квартиру и после
оформил налоговый вычет и его получил, могу ли я сл. покупную квартиру оформить на себя и оформить налоговый вычет потом на себя? или он один раз на одну семью?Спасибо.
26.12.2009 19:23:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как бывший налоговый консультат сейчас говорю: к правильно оформленным документам фиг придраться можно, особенно если их подготовил профессионал (я в свое время работала в государственном образовательном учреждении учебно-информационном центре при управлении фед нал службы по Саратовской области, так вот в Москве такое заведение тоже имеется, там должны помочь с оформлением документов, чтоб не придирались, ну или какая другая контора занимающаяся налоговым консультированием)На­логовый выкуп полагается не на семью а на купившего(один раз) в том числе это распространяется и на долевую собственность. 26.12.2009 21:55:33, mashika
Marg
НЕ то чтобы отказывают, но придираются ооочень сильно. К примеру, если квартиру купил муж, а платежные документы на жену - то фик вам, а не вычет.
Насколько я знаю, налоговый вычет идет на человека, а не на семью, т.е. жена может получит свой налоговый вычет.
26.12.2009 19:26:30, Marg
Xenny
элементарно решается этот вопрос - пишется доверенность задним числом от мужа жене "доверяю оплатить мою долю расходов" и прикладывается к пакету документов. сама так делала (платежки были на мужа), получила вычет без проблем.
ЗЫ договор, правда, был на нас обоих (долевая собственность)
28.12.2009 12:45:29, Xenny
kudiana
ААА, Оксна Вы меня убили(((
Т.е если муж оформил сейчас дроки на новую квартиру на себя ( идиотка Я сто раз говорил иди на себя оформляй((, а мне лень было З... поднять(), значит мы в пролете?((( Или можно переоформить договор при получении ключей на себя? Муж мне грит. что мне полюбому не выплатят, так как я не работаю и подох.налог не перечисляется(
26.12.2009 19:31:09, kudiana
Не совсем так, вычет все равно получить муж сможет, а вы, поскольку доходов не имеете - нет! Это так же как можно получить вычеты за оплату обучения или лечение своих детей! 26.12.2009 19:44:53, zolga3
kudiana
ну как же? если он сейчас оформил на ту, что купили 3 года назад, а мне хотелось на себя оформить, ту, что купили недавно...один раз же он можетполучить или... 26.12.2009 19:54:48, kudiana
Если чесно я не поняла, ваш муж уже 1 раз вычет получил? Если да, то ему больше не положено. Мой 1 пост больше относился к тому, что на кого оформлен договор и тот только и может получить вычет. Для супругов - это не так, все сложнее. 26.12.2009 20:30:49, zolga3
kudiana
оль, да муж на одбну уже документы сдал, правда еще не получил. Меня теперь сл. вычет ( на др.кв) интересует.
Но я поняла, что не видать нам его, ну и ладно)
Спасибо!
26.12.2009 20:50:15, kudiana
без подоходных вычетов его и вернуть не смогут( это правда.. Поэтому вам надо устроиться на работу, чтоб его получить) либо сдавать квартиру и отчислять налоги, вот тогда можете тоже вернуть налог вычет постепенно 26.12.2009 19:42:49, Tigrywka
kudiana
ага, уже поняла)( я работала))), до декрета, потом декрет 4 года и на 5 году моего декрета банк мой помахал всем ручкой и накрылся))), но это не важно))0, важно то, простите, за нескромный вопрос на фото это ваща берлога ( роняя челюсть, какая красотищААА) 26.12.2009 19:49:58, kudiana
Marg
Ну вот про переоформление я не знаю, честно говоря. Налоговый вычет дается тому, кто указан в договоре и кто оплачивал счета - это точно. А вот если переоформить.. тогда надо ехать туда, узнавать. 26.12.2009 19:37:53, Marg
kudiana
Оксана, СПАСИБО огромное. 26.12.2009 19:38:44, kudiana
Marg
да не за что, собственно :) 26.12.2009 19:42:20, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!