Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helly

Звонки из банка о несуществующем кредите

Люди, подскажите, плиз, что делать???

Уже три месяца моим родителям звонят (в основном по вечерам, в 20-21-21 часа, когда старики уже спят или спать ложатся). Сначала звонил робот и зачитывал стандартный безличный текст: "Вы являтетесь задолжниками по кредиту в КредитЕвропаБанке... и ты ды и ты пы"
Кредитов они НИКОГДА вообще никаких не брали, чисты - начиная с советских времен и кончая сегодняшним днем. Паспортов вроде тоже не теряли.

А теперь уже звонят (точно так же поздно вечером) реальные люди. Причем стандартный текст сменился угрозами: Вы должники (сумму не называют), мы подаем на Вас в суд, немедленно оплатите задолженность, у Вас будут неприятности и прочее.

Я уже звонила на горячую линию этого банка - оставляла претензию (банк в Москве, родители живут в Питере, я в Новгороде). Обещали за неделю рассмотреть - уже три прошло. Опять звоню - никто ничего не знает, претензию нужно принести в банк или отправить по почте (с указанием своих паспортных данных, телефонного номера и ксерокопией правоустанавливающих документов на обладание данным номером).
Я уже сама боюсь - отправим им письмо с паспортными данными - еще действительно кредит на нас оформят задним числом, вообще не отмажемся.

Что можно в этой ситуации сделать??? Я в Москве не бываю, специально туда не поеду. Питерское отделение есть, но там никто ничего не знает, никто ничего не решает. Что делать??? Заяву в милицию писать??? Или что???
22.12.2009 21:49:50,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
судом им пригрозить с иском на пару млн... 25.12.2009 10:31:29, Dnnn
nickoffova
Прежде всего, успокойте родителей, скажите - ерунда, ошибка, разберёмся. Если ещё будут звонки - пусть спросят ФИО и должность звонящего, хто он такой есть. И пообещают сами в суд подать, за телефонный терроризм. Претензию напишите и отправьте по почте с уведомлением, можно сразу на имя председателя правления банка (данные о руководстве обычно есть на сайте). На паспортные данные и "ксерокопию правоустанавливающих документов на обладание данным номером" забейте, в претензии достаточно указать ФИО, адрес проживания и удобный вам контактный телефон. Ну и правильно уже сказали, если звонить - то точно не на горячую линию, a начальникам отделов - юридического, по кредитованию физ.лиц, можно и в службу безопасности банка. 23.12.2009 15:06:09, nickoffova
December
Попробуйте позвонить не на горячую линию, а по другим телефонам (какого-нибудь юр. отдела, например). И строго объяснить, что их действия, мягко говоря, создают проблемы. Обычно в инете на сайтах банков есть контактные номера, если поискать в глубинай сайта. Сочувствую, родители прямо как заложники их головотяпства:( 22.12.2009 22:32:00, December
Звонить без толку, надо выяснять что и как. При самом неприятном раскладе на документы родителей мошенники могли оформить кредит. Надо понять, так ли это, взглянуть на документы и далее по обстоятельствам.
У меня была ситуация с Хоум Кредит, я погасила кредит, все ок, но у них мой кредит как-то криво закрылся и они меня долбали полтора года. Я тратила кучу нервов, звоня на эти линии и прося устранить недоразумение, дважды писала претензии в отделении, где открывала кредит. Кончилось тем, что написала претензию в центральный офис, приложила кучу документов, отнесла ее в офис,копию направила в ГУ ЦБ РФ, получила отметку о том, что все принято, и в течение месяца направили мне извинительное письмо, и из своих гребаных баз исключили. Так что все взаимоотношения письменно и только письменно
23.12.2009 18:03:19, КатяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!