Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Денежные переводы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет про банковские переводы!

Дорогие мои, помогите пожалуйста, кто в теме!
Ситуация в следующем: мужу под Новый год привалила халтура :)
Клиент из другого города должен перевести ему довольно крупную сумму, а потом муж должен сразу эту сумму снять.
Вопрос - как лучше переводить? завести карту Сбера и положить деньги как "пополнение счета"?
Не будет ли проблем с такой большой суммой? Блицем, контактом и т.п. клиент переводить не хочет - комиссия получается увесистая.
Может, какие-то еще варианты есть?

Заранее огромное спасибо!
16.12.2009 10:25:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За блиц комиссия не более 3000р. ИМХО, не так уж и увесисто. Зато быстро и без заморочек-сюрпризов с картами и %. А за снятие перевода на карту из другого города все равно возьмут 0,75% от суммы. За перевод на книжку 1,5%, если не ошибаюсь. 16.12.2009 10:52:49, ЛюбимицаКлаппа
Дудолька
читайте внимательно условия по комиссия при снятии денег и обналичивании..у нас в банке они очень кусачие..
есть смысл снимать "кусками",а не разово.
16.12.2009 10:40:44, Дудолька
Муж сказал, что ему вот именно сразу нужно будет все снять, не вникала почему... в этом-то и проблема :( 16.12.2009 10:46:21, Малиновка
Individuale
если на твою книжку (счет) переведет то проблем не будет. единственное надо будет в банк позвонить и заказать эти деньги. 16.12.2009 10:38:31, Individuale
то есть нужно перевод делать на сберкнижку, а не на карту? А обоснование перевода какое писать? 16.12.2009 10:44:09, Малиновка
Individuale
никакое - во всяком случае мама на мою книжку клала большую сумму просто так. и я ее на след день снимала предварительно позвонив в сбер и заказав сумму 16.12.2009 10:52:39, Individuale
А разве можно без книжки положить деньги? 16.12.2009 12:17:44, Zlatovlaska
yazva_ya
а как он сразу снимет? там же суточные лимиты,если я не ошибаюсь..а сумму ИМХО уберите... 16.12.2009 10:38:21, yazva_ya
убрала сумму, тока не поняла зачем :) про сразу снять поэтому и спрашиваю, что вообще в этих переводах-книжках-картах не смыслю. А лимит какой суточный, хотя бы приблизительно? 16.12.2009 10:42:59, Малиновка
лимит в карте 150т.р. 16.12.2009 11:00:08, MaryWarner
ага, спасибо. Ну это еще ничего, я думала меньше. 16.12.2009 11:20:44, Малиновка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!