Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик (Yanat)

Я ненавижу сбербанк.

Книжка у меня открыта в другом городе, там мне сказали, что пофиг - отделений банка по России натыкано - ток что в тайге нету, и то не факт. Типа сможете снять в любом городе. Ну, почему собесу именно сбербанковская книжка нужна? Загадко...
Кароче, настал момент, когда вот просто припичило снять деньги, здесь в Самаре и сейчас... Пошла в прошлый четверг - мне говорят, что деньги я снять не могу, надо посылать запрос. Ладно - шлите, а сколько по времени. Ответ - нуууу, четверг, пятница, потом два выходных, позвоните во вторник... Пипец, а мне говорили в течении суток вопрос решится. Ладно. Во вторник чапаю тудыть ногами, в принципе недалеко и мы прогулялись - перевода еще нет, типа почта еще не приходила. Я своим ушам не поверила - банки переводы почтой шлють?? Фигасе век новых технологий... Звоню позже - нету перевода. Сегодня иду после обеда в полной уверенности, что уж сегодня-то в пятый день деньги пришли - нихрена не угадала... Сидит там оператор с каменным лицом и втирает мне о некомпетентности тамошнего банка... Я в недоумении - говорю, что мне плевать кто из вас облажался - вы же в одном банке работаете... Напинала ей, что она соизволила оторвать свой зад и пошла звонить в тот банк. Оказывается в заявке ошибка, поэтому и не реагируют. Оформляем сегодня новую заявку и опять мне - ждите пять дней. Товарищи - из-за ваших заморочек у меня завтра вырубят телефон и инет.
Я НЕНАВИЖУ СБЕРБАНК.
30.09.2009 20:32:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пользуюсь услугами Уралсиба. Карточкой, а не сберкнижкой. Вообще считаю эти книжки вчерашним днем. Приходить в отделение, делать запись поступлений, а для этого стоять почти час в очереди. Неа, не надь. 04.10.2009 21:48:22, Mama_Ima
lus285
У нас та же история. Дедушка был прописан в СПБ, переехал в Москву, нужно перевести пенсию с Питерской книжки на Московскую. Нам сразу сказали 5 раб дней и 1,5% ком (от 300 до 1000 руб). Завтра истекает срок, посмотрим... 01.10.2009 17:06:57, lus285
nickoffova
А вы действительно пользуетесь "сберкнижкой"? Блин, мне казалось, это такой совковый атавизм... Открыли бы сразу карточный счёт - и снимали себе деньги, где угодно. А так всё правильно - отживший инструмент = устаревшие технологии. 01.10.2009 10:21:27, nickoffova
Рыжий Пушистик (Yanat)
да невыгодно мне было карточку открывать... там пособию капать осталось два месяца - смысл? потом там будут такие деньги - из-за которых и ваще трепыхаться не стоит - по 147 рублей в месяц.... да и в собесе требовали именно сберкнижку - предъявить оригинал и оставить копию.... ээээхххххх..... 01.10.2009 10:26:14, Рыжий Пушистик (Yanat)
Гарпия
А я месяц назад заключила длительное поручение, чтобы все поступления с книжки переходили на карточку. У меня алименты от разных контор, и не уследишь, бывает, что откуда. Приходит мне как-то смска про новое поступление, сумма такая симпатичная. Тихо радуюсь. Живу на нее. Через две недели выясняю, что эта сумма - моя заначка, которая лежала на книжке на важное дело. К ней подцепили очередные алименты (если бы пришла та, что на книжке, я б озадачилась, конечно), и все отдали мне. Спрашиваю: вас кто просил, инициативные? Вы зачем мне мою собственную заначку на прожор отдали? Ну извините, типа, что так получилось...
Я его тоже ненавижу.
01.10.2009 08:40:51, Гарпия
Рыжий Пушистик (Yanat)
мда... вчера эта "компетентная сотрудница" пока мою заявку заполняла - два раза кудыть сбегала с листочком, по сторонам крутилась - выспрашивала, а че тут писать, а че тут.... 01.10.2009 10:27:52, Рыжий Пушистик (Yanat)
между прочим, все работники сбербанка нынче имеют высшее образование. А раньше необразованные тетушки влегкую с той же работой справлялись. 05.10.2009 13:57:29, трошина
LMila
Как бывший работник сбера скажу что высшее образорвание в основном только у заведующих, а контролерами-кассирами там работают кто попало в основном. Но конечно есть исключения, но редко. 05.10.2009 14:20:05, LMila
Заведите карту и все проблемы решатся :) 30.09.2009 20:54:47, Marinaff
Рыжий Пушистик (Yanat)
дело в том, что пособие будут платить еще два месяца - потом из-за тех денег, которые я получаю на дочь, можно вообще не трепыхаться и про книжку забыть года на два... мне вот сейчас нужны были деньги и такой облом, расстроена я жутко. 30.09.2009 20:59:02, Рыжий Пушистик (Yanat)
Тогда варинтов нет :( 30.09.2009 21:00:19, Marinaff
Рыжий Пушистик (Yanat)
вот это меня и расстроило. И самое интересное, что там, где у меня книжка открыта - там все вежливы, все условия, чтоб клиент себя чувствовал уважаемым человеком. Но ехать туда нет возможности сейчас. Вот и подумала - ну, сниму деньги здесь. А тут - впечатление, что мне одолжение делают, что вообще со мной разговаривают... 30.09.2009 21:04:45, Рыжий Пушистик (Yanat)
Человеческий фактор, так будет всегда, к сожалению/ или к счастью :)) 30.09.2009 21:06:43, Marinaff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!