Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ругаться с ЕИРЦ

Вчера начал названивать телефонный робот и сообщать, что "в соответствии с законом о неплательщиках коммунальных услуг, нас могут выселить и т.д.". свяжитесь в ГУИС и выясните.
Пробовали вчера разобраться но понедельник у них не рабочий день, в общем оставили до сегодня.
Сегодня выяснилось, что у меня оказывается висит долг за неоплату отопления 315р аж за Август 2008 г.
Про долг за этот год мне ни кто ничего не сообщал, долговые квитанции мне не приходили, в регулярных квитанциях так же ничего не указывалось, оплата всегда регулярная.
На мой резонный вопрос "А откуда же я знала что у меня долг то и откуда он взялся" было резко заявлено, что я живу в квартире и сама должна каждый год приходить и узнавать нет ли у меня долгов по оплате и что это ваши проблемы.
На такое я даже и не знала что сказать..
Куда мне вообще идти ругаться по этому поводу..
26.08.2009 15:13:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т. Карлсон и малыши
У нас так было когда ЕИРЦ с Мосгорлеплом разобраться не могли. Тоже звонили и письма грозные про выселение присылали. Мы как "савраски" носились между ЕИРЦ и Мосгортеплом пока ввяснили, что мы все правильно оплатили. Просто ЕИРЦ потом наш платеж Мосгортеплу не перечислил. Что-то у них там с банками не стыковалось, а мы виноваты были. Тоже долг был небольшой всего за несколько месяцев позапрошлого года. :-) Мы в итоге взяли все квитанции, взяли в ЕИРЦ справку что у нас долгов нет и с Мосгортеплом разбирались. Вроде разобрались. :-) 26.08.2009 19:24:29, Т. Карлсон и малыши
JORODAN
Берете все оплаченные платежки и идете в ЕИРЦ. Там сверяете ваши данные с данными, занесенными в их программу. Если ошибка ввода - одно. Если выясняется, что вам пришла неправильная платежка на меньшую сумму, которую вы и оплатили, хотя должны были типа больше, разбираетесь дальше. Я писала письмо (заказным отправляла), к которому прикладывала копии всех оплаченных квитанций, и просила выслать письменное обоснование выявленного долга, типа откуда он взялся. Не просто- у вас долг, а откуда у меня этот долг возник. Долг тут же испарился. 26.08.2009 15:26:03, JORODAN
так а если вот сейчас мне начальница обяснила, что я как то случайно оплатила авансовую платежку, а реальную, якобы, прислали позже. И в реальной сма другая, отсюда и долг.
Тоже писать заказным..
26.08.2009 15:31:21, Чунни
JORODAN
я только так общаюсь - в письменной форме. Я бы сравнила суммы по отоплению за предыдущие месяцы, т.к. они каждый месяц должны быть одинаковыми и от этого плясала. У вас в квитанции где-то указано, что это авансовый платеж? Посмотрите внимательно. 26.08.2009 16:15:46, JORODAN
ТВЛ
респект, так с ними и общаюсь. Они пчему то заказных писем оч бояцо, ага:) 26.08.2009 15:27:42, ТВЛ
МАРФУТА
погасите и возмите у них бАмажку с печатью ,что долгов у вас нет,мне так три месяза за прошлые года нашли 26.08.2009 15:17:12, МАРФУТА
а откуда интересно они их нашли то?
если оплата по квитанциям
26.08.2009 15:20:41, Чунни
и нам навязали долг в этом году аж за 2007. Мол, у них там сбой был компьютерный и только теперь, через два года они обнаружили (как они сами балансы-то сдают?)!!! Причем долг удалось вполовину "сторговать", когда мы возмущаться начали. Ничем другим, как погашением задолженностей неплательщиков за счет добросовестных плательщиков я это объяснить не могу. Одни матерные слова только в голове в их адрес. 26.08.2009 15:27:38, Просто Рыжий Кот
и нам навязали 2000 :-( (типа доплата за какой-то месяц..ничего себе так 2000 доплата млин)я еще не садилась в бумагах разбираться..фу блин тошно аж прям 26.08.2009 16:32:03, Подари мне лунный свет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!