Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вести накопления

Аноним я...т.к. немного стыдно.

Живем в провинции - семья 4 человека. Мы с мужем работаем - на круг в среднем зарабатываем в месяц 50 000. У бабушки пенсия 5-6 тыщ. Ребенок 3 года.

Жилье свое. Машины нет.

Призадумались о покупке дорогостоящих вещей - типа машины и дачи.НО...
Каким образом копить деньги? Сейчас поднакопилось около 150 000. Дома в "чулке". Часть в евро, часть в рублях. Держать дальше "мертвым" грузом - жалко...
Каким образом лучше их "Хранить" - депозит? валюта? Теоретически предполагаем пополнять тысяч по 20-25 в месяц максимум.

СПасибо.
06.08.2009 14:32:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, краткосрочных депозитов с нормальными процентами, да еще и пополняемых нет. Все банки дают нормальный процент по долгосрочным вкладам. Поэтому советую поискать годовые депозиты, по которым установлен минимальный остаток средств, плюс возможны дополнительные взносы и снятие. Ну и начисление процентов как минимум ежеквартально.

У меня такой депозит в Сбербанке. Процент небольшой, но минимальный остаток, чтобы не перейти на процент по вкладу "до востребования" - 1000 долларов. Пролонгация по той ставке, которая действует на дату пролонгации. Начисление процентов - ежеквартально. Снятие и пополнение - в любой день вплоть до даты окончания (коммерческие банки часто запрещают дополнительные взносы за 2-3 месяца до окончания срока вклада).
10.08.2009 13:34:36, Polett
уж наверное.. скажете тоже. СБ вообще - самый неудобный в этом плане. 11.08.2009 18:09:12, AnutkaSh
валютный краткосрочный вклад, с условием пополняемости и снятия - принесет вам минимум - проценты! о чем вообще вопрос, то? все же очевидно! 07.08.2009 16:04:07, AnutkaSh
+1 07.08.2009 22:24:23, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!