Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Оплата счетов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никто не знает, чем закончились эти разборки?

Я про долгую песТню с Мосэнерго и Русьэнерго. Электричество не оплачиваю ни тем, ни другим уже несколько месяцев. Квитанции приходят только от ЕИРЦ, электричество в них тоже фигурирует. А вот Мосэнерго, который тоже присылал раньше свои квитанции, не подает признаков жизни, хотя делать из этого выводы сложно - из моего ящика вечно выпотрашивают письма, счета и т.п. корреспонденцию.
Никто не знает, что там происходит? Мосэнерго отправляет с этим вопросом в ЕИРЦ, но я туда даже подходить боюсь - нет у меня желания полдня провести в очередях с неуравновешенными дамами пенсионного возраста.
27.07.2009 13:40:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю пока чем закончились, но закончились бы уже... у нас в Мосэнерго была переплата 1800 р, так в Дезе сказали - платите через Русэнерго, удобнее типа, но расчеты начинаем с "0"...тоже затаились и никому ничего не платим 27.07.2009 17:10:09, duimka
Люба С.
При мне два месяца назад в мосэнерго объясняли женщине, что все что через низ них проплачено - всё зафиксировано, а вот то что проплачивалось через росэнерго - можно будет выяснить только после объединения баз, и короче обещали еще полгода возни.. 27.07.2009 16:46:36, Люба С.
StrekoZa
Всё зависит от того, кому ВЫ лично хотите платить - если Русэнерго, то платите по ЕПД. Если хотите платить Мосэнерго, могу вкратце описать алгоритм действий :) 27.07.2009 15:37:42, StrekoZa
Да мне, в сущности, все равно кому платить, но по ЕПД просто удобнее - меньше макулатуры :)) 27.07.2009 15:45:42, Унтолюб (в системе - Untolub)
StrekoZa
тогда не понятно, почему вы не платите по ЕПД? :) 27.07.2009 15:57:52, StrekoZa
Потому, что слышала о проблемах с платежами по ЕПД и выжидала - когда ж они промеж собой договорятся о чем-нибудь, эти Мосэнерги с Русьэнергами :) 27.07.2009 16:07:48, Унтолюб (в системе - Untolub)
Нафаня3105
раньш снимала показания счетчиков,платила за свет в мосэнерго,дальше шла в еирц с эими квитками и мне выдавали епд без элетроэнергии, теперь просто присылают 2 экземпляра епд, правда второй который без электричества гораздо позже 27.07.2009 15:33:16, Нафаня3105
Madam_sha
мы полгода ждали, теперь платим по ЕПД с электроэнергией, а мосэнергу ничего не платим, я считала приблизительные цифры то на то и вышли, вроде никакого обману. 27.07.2009 14:58:17, Madam_sha
Можно спокойно платить по ЕПД, все деньги будут перечислены по назначению 27.07.2009 14:36:52, Яздесь
AS
если вам хочется платить посреднической фирме, которая не купила ни киловата электроэнергии до 4 июля (поправка) - ваше право...Я могу лишь посоветовать проверить ваш баланс в мосэнергосбыте (поступили ли деньги после полугодовой прокрутки). 27.07.2009 15:03:04, AS
Это их проблемы, их межсобойчик. Я делаю, как удобней мне. К тому же, я говорю со слов проверяющего наши счетчики, который от Мосэнерго приходил.
Плачу я только за то, что истрачено - раз в месяц отпрвляю показания счетчика на сайт, в квитанции у меня четко мои показания.
При ем показаний :
copenergo.ru/controls/cop.all/pokazaniya
27.07.2009 15:33:03, Яздесь
А какая разница, кому платить? Мне, например, удобнее было бы платить по одной квитанции за все (эх, еще бы домофон туда включили наконец), но для меня важно, чтобы потом за мной долгов не тянулось никаких. А уж посредник это или нет - мне глубоко фиолетово :))
Вот что нашла только что (см. ссылку)
27.07.2009 15:08:11, Унтолюб (в системе - Untolub)
StrekoZa
Разница хотя бы в том, что Русэнерго впечатывает усреднённые показатели и у тех, у кого например, прописан 1 человек, а живут 5 - получается недоплата и растёт долг, а у кого прописано 5 чел, а живет 1 - наоборот переплата (или беспроцентный кредит Русэнерго).
А я хочу платить столько, сколько потратила, и не пересчитывать это через несколько мес.
27.07.2009 15:35:18, StrekoZa
Мосэнерго делает точно так же в квитанциях, которые они присылают на полгода вперед, а потом цифры корректируются по фактическим показаниями счетчика. Так что этот вопрос для меня неактуален, я все равно по усредненным платила всегда. 27.07.2009 15:43:51, Унтолюб (в системе - Untolub)
StrekoZa
Ну а я всегда выкидывала те бумажки, которые раз в полгода рассылаются и платила по своим показаниям.
Я согласна, что по большому счету, всё равно кому платить, но мне лично компания, которая полгода продавала электроэнергию, договор на покупку которой был заключен только в июле - не внушает доверия.
27.07.2009 15:55:13, StrekoZa
AS
на мой взгляд, чем больше посредников, тем больше вероятность путаницы. Если есть возможность платить прямо и только за то, что истрачено - я за такую возможность..
Это если отбросить всякие измышления куда ушли и где крутились деньги, как административный ресурс может заставить покупать воздух и т.д. Два округа развели на деньги, а мы все согласные - какая разница, кому платить...В следующий раз разводка будет более глобальной.
27.07.2009 15:19:17, AS
Ну, это на ваш взгляд. Пока что я вижу, что цена одинаковая - 3,01 руб. Кстати, в ЕПД у меня еще льгота по оплате эл-ва есть, которая отсутствовала в квитанциях Мосэнерго.
Мне вот кажется, что чем меньше бумажек - тем меньше и путаницы. Но все равно процесс непредсказуемый - что с ЕИРЦ, что с любыми -энергами проблемы могут быть.
А в чем разводка? Я так поняла, что деньги, оплаченные послушными гражданами по ЕПД, ушли неизвестно куда и теперь люди вынуждены каким-то образом доказывать, что они платили? Или там еще какие-то фокусы есть?
27.07.2009 15:27:29, Унтолюб (в системе - Untolub)
крысс
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/pls/portal­/docs/1/426053.DOC
c сайта моэнергосбыт...мы тож дождались..что договор они все-таки меж собой подписали - теперь платим по Единой бумажке, надеюсь сами разберутся
27.07.2009 14:34:56, крысс
крысс
так просто он как факт отсутствовал пока все разборки шли..а потом его и заключили...
а вот свежие новости от них же :)
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/porta­l/site/press-center/news?p_newsid­=5793686
27.07.2009 15:33:08, крысс
AS
вы приводите очень старый документ
c февраля много воды (судов и постановлений фас) утекло
27.07.2009 14:59:25, AS
bebeka
Слава Богу! А то я с января плачу по ЕИРЦ. Подождала 2 месяца. Потом как подсчитала должок и думаю... Нафиг. Разберутся там. Главное, что квитанция есть. 27.07.2009 14:52:14, bebeka
AS
c 1 июля вы можете отказаться от оплаты электроэнергии по ЕПД.
Необходимо заявление.
Мы такое заявление отправили заказным письмом. В ответ получили письмо, что
1. электроэнергия не будет включаться в наши следующие епд
2. что в августе пришлют долговое епд за январь-июль (посмотрим, как будет выглядеть этот листок. В письме было указано, что просим выслать епд 3 вида (когда за каждую услугу отдельный платеж).
За эл. платили по квитанции с сайта мосэнерго. Остальное не оплачено.
27.07.2009 13:59:16, AS
Млиииин, ну, никак без очередей не обойтись, что ж такое :(
Спасибо за ответ!
27.07.2009 14:02:06, Унтолюб (в системе - Untolub)
AS
вот, чтоб без очередей и отправили письмо...Вполне возможно, что не обязательно заказное...Мы подстраховались, чтоб документ был - все-таки полгода неплатежей действует на нервы...
Говорят, что заявление можно и лично принести, отдать секретарю (канцелярию?) - тоже без очереди, но это надо знать, где служебный вход (не в операционном зале)...
27.07.2009 14:13:29, AS
StrekoZa
У меня взяла заявление девушка-операционистка, ни в какой служебный вход и другие подсобные помещения я не ломилась :) 27.07.2009 15:39:43, StrekoZa
Просто по почте - бессмысленно, наверное, мне нечем будет доказать его получение. А заказное - это очередь ничуть не меньше, чем в ЕИРЦе у нас :( Ненавижу эту гнилую страну, когда дело касается общения с ДЭЗами, ЕИРЦами и т.п. организациями :( 27.07.2009 14:15:13, Унтолюб (в системе - Untolub)
cokol
у бабули такая же ерунда, что я сделала: сходила в мосэнэрго, написала заяву, отказавшись от их услуг. теперь плачу только по квиточку еирц. мне так проще) 27.07.2009 13:44:24, cokol

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!