Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты до 3-х лет

Скажите, пожалуйста, какой сейчас размер денежных выплат работодателем мамочкам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До НГ мне платили по 700 руб ежемесячно. В этом году что-нибудь изменилось?
29.01.2007 12:12:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну какие проблемы, дождитесь 4 февраля и посмотрите, кто и сколько вам заплатит. Вам приводят содержание федерального закона. Если вы в Москве, возможно, что выплаты больше - так называемые "лужковские". Когда я получала пособие, как одинокая мать, "федеральные" деньги были 140 рублей, а еще 500 доплачивали московские власти... 30.01.2007 20:54:34, Polett
700р это только до 1,5 лет было, дальше 50 р. Сейчас до 1,5 40% от оклада, но не менее 1500р и не более 6000р. До 3-х лет видимо так и осталось 50 р. 29.01.2007 14:27:25, Наталюк
Вы издеваетесь? У меня ребенку 2.5 года, весь прошлый год выплачивали регулярно 700 руб. Я же спрашивала тех, кто знает, а не тех, кто не знает. 29.01.2007 14:37:27, Monica@
девочки правы! У меня есть дома книженция с законами, там и про 2006 год написано и про 2007, в почт. ящики её раскладывали "Растем вместе с Москвой". Там самая достоверная инфа, хотя я и ранее это знала, только до 1,5 лет, видимо работодатель ошибся или так как любит! Молчите пока они не заметили, мне вот федеральные тожек платят(150р, с НГ 300р), потому что они не знают что теперь у меня хорошая работа и я вышла из категории малообеспеченных. 31.01.2007 12:47:38, откровенная
Наверное Вам крупно повезло, у меня нет ни одной знакомой, чья бухгалтерия так бы ошиблась. См. федеральный закон №181. Воспользуйтесь поисковиком. Даже здесь это постоянно обсуждается. 29.01.2007 16:50:27, Наталюк
Наша бухгалтерия удавится, но копейки лишней не заплатит. Я не раз слышала, что порядок изменили, и платить стали не до 1,5, а до 3-х лет. Законы-то у нас нестабильные. Сегодня одно, завтра другое. 29.01.2007 16:57:59, Monica@
нет правда до 1,5 лет только платят. я сейчас ничего не получаю с работы. 29.01.2007 18:59:26, таняmama(таня)
совсем ничего или 50 рублей? 29.01.2007 22:05:58, Monica@
даже эти 50 руб. это уже не соцстрах платит. а работодаетль. т.е. порядочный работодаетль должен был платить 700+50 (до полутора). а непорядочный платит 700 до полутора. и ничего с 1.5 до 3х. :( 30.01.2007 13:17:53, БЯКА
Наточка
есть такое ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2006 г. N 865

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О НАЗНАЧЕНИИ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ
ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ, так вот в соответствии с ним:

Государственные пособия назначаются и выплачиваются следующим категориям лиц:
граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации;
право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком имеют матери, либо отцы, либо другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается:
лицам, указанным в подпунктах "а" - "в" пункта 35 настоящего Положения, - по месту работы, службы;
Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется: лицам, указанным в подпунктах "а" - "г" пункта 35 настоящего Положения, а также лицам из числа обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования, указанным в подпункте "е" пункта 35 настоящего Положения, - со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ребенку полутора лет.

это я Вам как юрист :-)
неправа Ваша бухгалтерия......
29.01.2007 18:50:33, Наточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!