Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Экономия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

за учебу возврат % налоговой рально?

брат учится на платном отделении в институте,
знакомые не сталкивались, но слышали, что часть оплаты, при оформлении соответствующей документацией, можно вернуть через налоговую
подскажите где посмотреть
26.06.2009 10:29:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasmnogo
Да, я возвращала 4600 в позапрошлом году (больше было нельзя, сумма возврата строго определенная и не важно сколько я заплатила за учебу, хоть мильон). В том нет, собираюсь пойти в этом. Сумма возврата сейчас побольше. Вам надо зайти в налоговую и списать перечень документов, которые они требуют собрать. Как соберете, то опять к ним и вот тут самое интересное: они проверяют Ваши бумажки и если все в наличии, выдают Вам кипу бумаг. Я эти бумаги, с помощью стенда заполняла часа 2,5 и то не все правильно оформила. Вообщем удачи Вам. 05.07.2009 23:50:02, Nasmnogo
это реально!!!!!!!
статья 219 НК
пишите заявление о предоставлении налогового вычета, заполняете декларацию о доходах..., копию паспорта, ИНН, банковские реквизиты (деньги перечислят через 4 месяца), копии договора с вузом, квитанции, лицензии (заверенной синей печатью учреждения), .... еще что....? справку с работы по форме 2ндфл, ... кажется все...
налоговый вычет можно получить за 3 года!!!
если есть вопросы задавайте!
а еще... налоговый вычет по месту жительства предоставляется....
и!!!!! самое главное!!! это вычет из налоговой базы!!! т.е. совокупных доходов!!! на учебы этот вычет составляет 54тыс.руб.
так если доход за 2008 год составил 300тыс (под.налог составил 39тыс.), а обучение стоит 30тыс., то вычтут 300-30=270.
то есть мам вернут 3900 руб. (примерно)
27.06.2009 00:44:05, Мария....
возвращают, но нужно подать декларацию, ну соответственные документы на вычет.они есть на сайте налоговой. 26.06.2009 19:20:01, рица
LMila
Надо идти в налоговую и узнавать, но насколько я знаю возвращают работающим людям из тех налогов что они платят. 26.06.2009 11:01:35, LMila
трыньтрава
и еще родителям детей, если родители платили за обучение 26.06.2009 15:18:53, трыньтрава
Фламинго
а теперь еще и братьям-сестрам тоже 26.06.2009 22:12:27, Фламинго
спасибо 26.06.2009 12:41:08, вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!