Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Платить или нет налог на доходы с субсидии?

знающие люди, подскажите плз! Ситуация такова: я сейчас налог на доходы не плачу. мы купили квартиру, я брала уведомление в налоговой и отправляла его в бухгалтерию своей организации, и мне сразу з/плату давали без вычета налога. Сейчас я правда в отпуске по уходу за ребёнком, но это думаю что роли никакой не играет. так вот, сейчас мне ипотечное агенство должно перечислить субсидию в погашение ипотечного кредита (субсидия за досрочное погашение, такой у нас в Ханты-мансийском Ао интересный вид субсидии есть), причём меня предупредили, что с этой суммы я должна буду уплатить налог на доходы.И собственно вопрос: должна ли я буду платить этот налог, учитывая что я пользуюсь налоговым вычетом на покупку кваритры, и если "нет", то что и как оформлять?
30.05.2009 22:43:50,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MeDyZa
Если вас предупредили, что должны заплатить налог - должны заплатить, а при получении вычета на следующий год эту сумму поставите в доход и НДФЛ вернете.
Налоговый вычет подтверждается ежегодно при подаче 3-НДФЛ. То, что вы в отпуске по уходу за ребенком роль играет, потому что декретные и пр. выплаты до 3-х лет НДФЛ не облагаются и при выплате вам не удерживаются - следовательно налоговый вычет не работает - возвращают только то, что вами уплачено.
01.06.2009 16:35:13, MeDyZa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!