Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Банковские вклады, карты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanich

Мошеничество Альфа-банк

Пишу как предупреждение для тех, кто имеет пластиковые карты или счета в Альфа-банке.
Я стала жертвой мошеничества в сфере высоких технологий.
Даже смешно звучит, но меня хакнули! мой логин и пароль для входа в их систему интернет-банкинга своровали!
таким образом за минувшие выходные и понедельник с моих счетов другому клиенту альфа-банка было переведено две моих зарплаты!!! Естественно, я никому паролей не сообщала, нигде их не сохраняла, заходила в систему только с домашнего компа...
Вот такие вот сюрпризы новогодние!
Банк рассмотрит мою письменную претензию за 45 дней, естественно возврат денег ему надо в свои убытки списывать, и денег мне на счете больше не видать, как пить дать.
Люди, не пользуйтесь альфа-кликом и прочими высокими технологиями.
Мошенников много, может быть они даже среди сотрудников этого банка.
Вывод один. Кэш он всегда надежнее! Храните деньги в банках. Стеклянных
24.01.2007 00:04:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично я не пользуюсь такими вещами вообще. Если мне деньги не пришли, какой толк, что я это увижу в инете? Мне не трудно и карточку проверить :))) 01.02.2007 19:43:46, demonessa
tanich
Вы исключительно для обналички зп пользуетесь картой?
Я очень часто безналичные оплаты в магазинах делаю, переводы и обмены валют по карте тоже гораздо выгоднее делать.
Тем более, что банкоматов в Москве у Альфы не так много, почти все в центре, мне ужасно неудобно бегать в банкомат проверять остаток. А звонить в колл-центр и узнавать там - так они начинают навязывать пользование смс-оповещением и интернет-банком
02.02.2007 09:46:04, tanich
Oksanych
я так и делаю 29.01.2007 12:10:39, Oksanych
Lartchik
Спасибо, будем знать.



27.01.2007 23:09:41, Lartchik
Гербертовна
Спасибо за информацию,на своей карточке эти услуги заблокировала!!!А вообще конечно удобная вещь,но...Спасибки!!! 24.01.2007 15:44:35, Гербертовна
tanich
СМС-сообщения о списаниях со счета, если проводятся они через альфа-клик, не приходят.
Лучше отказаться от услуги альфа-клик и альфа-мобайл вовсе, если не хотите оказаться очередной жертвой, пока они дыру в защите не найдут.
24.01.2007 13:09:42, tanich
И Ситибанк этим страдает. В один прекрасный момент я обнаружила у себя в интернет банкинге навязанную услугу, причем за нее сняли деньги. И ввели якобы мои данные (моб. телефон). К слову сказать у меня мобильного вообще нет. Когда я потребовала объяснений, кто и зачем это делает, они ограничились молчанием, но деньги за навязанный сервис вернули. Видимо, они со всеми так. Кто это отследил, тому деньги возвращают, кто нет, так и снимают. 24.01.2007 12:28:00, прост
Олеся и котята
Жесть. 24.01.2007 10:36:57, Олеся и котята


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!