Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Как дизайнер дизайнеру :)!

Девочки (и мальчики)! Вы, конечно, большие молодцы, но! клиент всегда прав :).
Попробую внести свои предложения по поводу

1) цветов: цвет ссылки - темно-синий как здесь
Цвет посещенной ссылки - зеленый как здесь
цвет активной ссылки - любой оттенок зеленого или синего.
2) фона - Ну сделайте хоть на тон светлее! Читать не возможно - глаза слезятся!
3) яблок - верните святое на родину! :))). Весь новый дизайн не стоит старого логотипа, чес.слово!
Как вариант предлагаю взять их в портретную рамку в стиле нового дизайна и приколотить большим гвоздем на стенку в левом верхнем углу :).
4) сделайте прямой переход между конфами, как было! Например под "полнотекстовой версией", дополнительным выпадающим меню.
5) по поводу нового дизайна: Наверное, со временем мы все привыкнем, но, ИМХО, старый был куда как лучше!
15.11.2000 18:58:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Хочу модераторов и дизайнеров утешить - на всех не угодишь. Мне, признаться, зеленые тема сообщений понравились больше, но если решили вернуться - пусть. По-настоящему жалко только яблок. 16.11.2000 22:27:13, Эхомама
Как дизайнер дизайнеру тоже скажу что новый дизайн не в пример лучше и стильнее! Просто непривычно а непривычное на старом сайте (в смысле на частопосещаемом) ВСЕГДА вызывает раздражение, говорю , как хозяйка такого же по посещаемости ресурса :)
Вот цвет фона и ссылок срочно надо менять - глаза слезяться - факт.
А в целом - обалденно между прочим :)
15.11.2000 21:16:58, Настюша
Маруся, если не секрет, Вы тоже дизайнер? 15.11.2000 20:15:54, cmyk
Самоучка :) но америкосы моими дизайнами пока довольны :). 15.11.2000 20:32:26, Маруся
1. Цвета посещенной и активной ссылки не должны быть противоположными по тону, а отличаться в основном по насыщенности (Вы все наоборот предлагаете). А вот активная ссылка должна как раз сильно отличаться (причем от них обоих). Иначе сразу не понятно, какой цвет к чему относится. Посмотрите сами, что получилось.
2. В прошлый раз жаловались как раз слишком светлый фон...
5. Старого дизайна вообще не было. Поскольку делался он (кроме логотипа и пиктограмм) мной, а я программист, а не дизайнер. ;)
15.11.2000 20:12:02, Модератор, Natali
Все классно поменяли. Спасибо.
Можно только цвет в сообщениях черным или синим сделать. Зеленый очень светлый- глаза болят.
Спасибочки
16.11.2000 13:52:25, Natka
Нина
А может просто утемнить уже выбранные вами зеленые цвета- тогда текст станет контрастнее и читать его станет легче:)Примерно такэто может выглядеть. Это во мне зачатки художественно-книгопечатного образования заговорили вдруг:))) 16.11.2000 00:08:48, Нина
Так посещенные и непосещенные плохо отличаются друг от друга. 16.11.2000 14:21:50, Модератор, Natali
Что подтверждает наше мнение о том какие вы, модераторы, хорошие и талантливые. В том числе и в сравнении с вашим дизайнером.
Может это был и не дизайн в смысле "высокой моды", но это было красиво, удобно и функционально. Не только потому, что мы привыкли. Просто старый дизайн отличался от других сайтов, а теперь почти "брат близнец" им.
А яблоки - это вообще отдельная песня.
Кстати, мой муж, который хороший художник по полиграфии, был уверен, что вы заказывали старый дизайн в хорошем агенстве. Часто в пример другим приводил...
15.11.2000 20:44:51, Ленка
Ленка, не в обиду Вашему мужу но старый дизайн.. не было его, дизайна то!... А вот новый - девочки ну приглядитесь же как все продумано и стильно!!!
15.11.2000 21:18:58, Настюша
Так я сразу сказала, что он не WEB-дизайнер. Там же совсем другие правила :)) А ему, правда, нравился..
Впрчем, он и против нового ничего не имеет:)) Это я расстроена.
15.11.2000 22:23:40, Ленка
Да, правда совсем другие :) Ленка, вы не расстраивайтесь, просто всегда такие резкие изменения очень болезненны, повторюсь, у меня точно такой же по посещаемости ресурс, так вот, когда ПРОСТО ВНОСИШЬ РАЗДЕЛ еще один - такие баталии разгораются, с хлопаньем дверями и обидами и восторгами - куды там Санте Барбаре :) 16.11.2000 12:03:19, YНастюша
Мне, на самом деле, довольно все равно. Я навигацией этой вообще не пользуюсь :))
У меня закладка на "Обсуждаемые темы", а далее я с них хожу. Так что кроме цветов меня ничего сильно не беспокоит. А к рисуночкамм за полдня можно привыкнуть как к баннерам, вроде есть, но смотреть не обязательно :))

А расстраиваюсь я именно из-за того, что старый "недизайн" мне очень нравился. Я вообще в таких вещах простоту люблю. Яблочки и ничего лишнего... А теперь какой-то лубок получился.
ну и еще ребенок ноет "Покажи яблочки", а где же я их возьму :)) Антоновка не спасает :))
16.11.2000 14:33:43, Ленка
1) Я посмотрела ... по мне - так лучше, чем сейчас. Более того, правил по цветам ссылок никто не прописывает :))) ну да ладно :). Если не нравится, то слелайте два оттенка синего (только не яркого), ссылка - темно-синий, посещенная - на 2-3 тона светлее (кстати, киньте в меня код темно-синего цвета, я попробую подобрать светлый цвет), активная - любой "холодный" оттенок, откоричневого придется избавлятся :).
2) Вы меня с кем то путаете :))), я темнее не требовала. Эни вэй, светлее и ярче -понятия суть разные :))).
3) Хоть Вы и програмист(ка) ;), но дизайн был лучше :) мои комплименты :).
4) А что насчет яблок и меню перехода?
15.11.2000 20:30:48, Маруся
Чем лучше-то? Если все сообщения прочитаны, то получается тоже самое, что сейчас, только вместо коричневого - синий. Код - #0000A0.
2 - а где я про "ярче" говорила?
3 - спасибо конечно, но я этого мнения не разделяю. :) а прежний фон в конфах был просто ужасен (кладбищенский какой-то, Firs ниже правильно высказался)
4 - насчет яблок пока неизвестно (дизайнера нет), а про меню подумаем.
15.11.2000 20:58:16, Модератор, Natali
А мне как раз цвета очень понравились! Синий по сравнению с зеленым выглядит просто отлично!!! 15.11.2000 20:16:30, Арина
Ну да, только сами потом путаться будете, где посещенные, а где нет... 15.11.2000 20:33:22, Модератор, Natali
Согласна по ВСЕМ пунктам! Кроме цветов, т.к. их не проверяла :)) А цвета нельзя в конференциях просто старые оставить? Бог с ним со всем сайтом, но хоть здесь? Ведь никто на больные глазки не жаловался, а теперь читать не удобно.
И еще новый "классный" дизайн просто долго грузится. Так что впервые в жизни отключу картинки...
15.11.2000 19:52:08, Ленка
Точно-точно! И ещё пжл верните вход в конфы, сделайте, как было раньше! 15.11.2000 19:01:45, ЛенаР

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!