Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Далена

Просьба вернуть мобильную версию сайта!

Просьба вернуть мобильную версию сайта!
05.09.2017 16:49:36,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Я присоединяюсь, ужасно неудобно! 19.09.2017 23:21:22, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Зюйд-Вест
Присоединюсь. На планшете читать просто нереально. Левый фрейм зпнимает 3/4 экрана ( галку, какую Папчик советует, не нашла).
Зачем улучшать то, что и так отлично работало?
12.09.2017 18:44:11, Зюйд-Вест
Мне на iPad не удобно просматривать конференцию в таком виде, а на смартфоне у меня этот ужас появился ее несколько мес назад, я просто перестала заходить со смартфона, потому что надо было ещё и каждый раз логиниться - это совсем не удобно. 09.09.2017 08:02:39, Йоко
Ма-Тари-Кари
Оставить мобильную версию сайта прошу) не удобно!!! 08.09.2017 17:37:49, Ма-Тари-Кари
АкациЯ
А мне версия с фреймами нравится. На смартфоне очень удобно. 08.09.2017 16:20:12, АкациЯ
+1
очень неудобно стало
08.09.2017 11:32:02, Птичка снежная
Умная Соня
Очень неудобно. Даже заходить не хочется. 07.09.2017 14:26:05, Умная Соня
risha
поддерживаю( страницы грузятся медленнее, трафик ест больше, заходить стало неудобно((((( Верните мобильную версию! 07.09.2017 10:29:42, risha
VarNa
Ну уж если вы не думаете возвращать мобильную версию, сделайте хотя бы нормальную адаптацию. Страницы по ширине на экран не умещаются, в общем списке конференций [ссылка-1] нужно очень много пролистывать, чтобы добраться в конец списка, формы ввода комментариев кривые, любая ссылка открывается в новой вкладке. В общем, стало осень неудобно и читать, и писать.

Апд: ниже дописала, что еще не мешало бы сделать для удобства чтения и навигации [ссылка-1]
06.09.2017 22:37:00, VarNa
Верните мобильную версию....Зачем убрали удобную форму;!!!! 06.09.2017 16:15:42, Begliynka
Вы серьёзно считаете что по всей стране 4 джи летает? Кому мешала мобильная версия ?????!!!! Она хоть грузилась нормально, список тем и конференций , что ещё надо на смартфоне.....зачем ломать то что хорошо работало ... 06.09.2017 16:13:10, Begliynka
Звездная Тень
Поддерживаю! 06.09.2017 15:46:30, Звездная Тень
ПоЛе
На сайте проходит оптимизация - в том числе и структуры сайта. Мобильная версия больше работать не будет. Версия для чтения конференций не уступает по функционалу мобильной версии, рекомендуется пользоваться ей на смартфонах. 06.09.2017 08:59:30, ПоЛе
Hobbit©
Верните старую мобильную версию. Кому она мешала ? И грузилась она быстро и читать было удобно, а это .. Вы разгоняете последних пользователей. И так все уходят в сети типа ВК или ФБ .. 06.09.2017 14:55:18, Hobbit©
полнотекстовая вообще неудобная, никогда ею не пользовалась. сейчас она вместо мобильной?? темы там не сворачиваются, т.е. если я хочу поговорить например, о зонтике, я должна прокрутить картинку с Кэтрин Зетой и т.п. и т.д(( и так каждый раз(( и все это на маленьком экране! у мобильной версии были некоторые недостатки, но зачем от нее отказываться?? 06.09.2017 13:19:50, Рене с раб., ужасно расстроена
Jasmin
Давайте уточним, вам не нравится именно такая страница [ссылка-1], правильно понимаю?
В "мобильной версии" была такая же страница, но без картинок/ссылок и с урезанным текстом, вы хотите сказать , что так удобнее было воспринимать список тем?
Темы не сворачивались в мобильной, там вообще был урезан функционал.
По поводу половины экрана на шапку - пришлите лучше принтскрин на phetisova@alp.ru, посмотрим, т.к. шапка для телефонов как раз минимизирована.
06.09.2017 13:29:16, Jasmin
Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
У меня теперь прокручивается вся страница, это очень неудобно. Сначала крутишь вниз ищешь тему которая нужна, потом, чтоб ответить надо прокрутить наверх, а потом нужно крутить опять вниз(. Жуть как неудобно! 19.09.2017 23:27:47, Еничка Ю (в сис-ме Тихая)
Jasmin
Из вашего описания как-то совсем непонятно что за прокручивания вверх-вниз, или вы тоже про фреймы в телефоне?
Мобильная версия ничем не отличалась от текущей полнотекстовой, исключая текстовые ссылки вместо картинок-иконок редактирования/удаления и тд.
Давайте уж тогда тоже принтскрин, что открываете, что ищете, где у вас "прокрутка" на странице и тд.
19.09.2017 23:56:20, Jasmin
Cherry jam
Да! Именно эта не нравится. Текст был урезан, но было вполне понятно о чем тема и стоит ли ее открывать, а сейчас листаешь со смартфона полную простыню, да еще и с фотографиями(( 06.09.2017 13:36:19, Cherry jam
Jasmin
ок, замечание принято, постараемся решить в ближайшее время. 06.09.2017 13:57:53, Jasmin
Да, без картинок было удобнее. 06.09.2017 13:33:10, Ta_tiana
да, такая не нравится. было _значительно_удобнее, да. сейчас пришлю. 06.09.2017 13:32:38, Рене с раб.
Jasmin
Хорошо, мы доработали страницу со списком тем, теперь она без картинок и текст сокращен. 06.09.2017 16:11:43, Jasmin
спасибо. хоть что-то. хотя бывший лаконичный вариант был лучше. строка под названием темы с лайками, конвертиками и т.п., кмк, лишняя. 06.09.2017 16:39:31, Рене с раб.
Jasmin
ну это же "служебная часть", если ее убрать - как тогда написать на подник, отредактировать тему и тд с телефона (без фреймов)? Так что этот кусочек все же нужен, да и при чтении он не мешает особо, прокрутили начало темы и все. 07.09.2017 07:43:41, Jasmin
к тому же пол-экрана занимает шапка сайта( 06.09.2017 13:22:40, Рене с раб.
Cherry jam
Я не пойму, на какую версию меня автоматом со смартфона перекидывает, но это жуть!! Исходное сообщение топа отображается целиком. В конференциях туризм и сп приходится просматривать огромные простыни текста +еще и фотографии((( Это более чем неудобно. Версию для чтения найти не могу, дайте пожалуйста на нее ссылку 06.09.2017 13:16:43, Cherry jam
Jasmin
Со смартфона из мобильной вас должно перекидывать на такую страницу [ссылка-1]
посмотрите мой вопрос выше Рене, у вас те же неудобства?
06.09.2017 13:30:47, Jasmin
VarNa
Со смартфона теперь перекидывает во на такую страницу
картинка

И попробуй догадайся, куда дальше и где логиниться.

Апд: А само сообщение я вводила вот в такой строке
картинка


Думаете это удобно?
06.09.2017 22:03:14, VarNa
Jasmin
Поле для ответа поправили, должно масштабироваться. 12.09.2017 09:21:09, Jasmin
Jasmin
Вообще для мобильных сайтов вполне стандартный вид менюшки сверху (квадратик с полосочками), в нем есть и рубрики, и вход, и прочие сервисы.
Про поле ввода уже понятно, вы нам очень помогли своими принтскринами.
06.09.2017 22:46:14, Jasmin
VarNa
Давайте на примере ЖЖ покажу, как с моей точки зрения выглядит нормальный адаптивный вариант для мобильных устройств. Даю картинку, т.к. с компьютера по ссылке [ссылка-1] открывается другой вариант.


Слева вверху квадратик с полосочками - меню сайта, посередине название сайта с мааааленьким логотипом, справа кнопка для залогинивания, нажав которую уже попадаешь в форму, в которой можно либо залогиниться, либо войти под одним из профилей в соцсетях. Обратите внимание, сколько места занимает эта строка.

У вас же логотип занимает много места, он слева от кнопки меню, что слегка дезориентирует, т.к. у всех эта кнопка в левом верхнем углу, плюс, хотя я уже залогинена, мне все-равно показываются кнопки входа через профили соцсетей. Зачем? А своего логина я нигде не вижу, пока не открою меню.


Далее в ЖЖ строка "Главная" и "Рейтинги", а дальше строка "пролистываемого" меню, в котором у них уже какая-то конкретика.

Так вот было бы удобно, если бы сделали что-то подобное. По "Главное" - статьи и т.п. (то, что и сейчас), по "Рейтинги" - то, что в темах дня и темах недели. А ваше меню "Конференции", "Блоги", "Конкурсы" и т.п. вынести "полистываемой" строкой.

Далее у вас идут ссылки на статьи с большими картинками. Из-за этого на экран умещается только одна статья, и чтобы хоть что-то увидеть, нужно очень много пролистывать. В общем, задержаться на этой странице, если тебя не заинтересовала первая статья, не хочется, хочется сразу куда-то уйти.

Так же по ссылке на конференции [ссылка-2] открывается список всех конференций, некоторые из которых уже заранее развернуты согласно предпочтениям моего профиля. Из-за этого, чтобы попасть в девичью, например, мне нужно пролистнуть 8 экранов, а у меня еще достаточно большой экран и в него много помещается. Хорошо бы была возможность быстро попадать в интересующую конференцию.

Про поля ввода сообщений я вам уже сказала, теперь про ссылки. Если я открываю конференцию, то ссылка на названии темы сообщения и на слове "Комментировать" под сообщением - одна и та же ссылка, причем по "Комментировать" она открывается в отдельной вкладке. Смысл? Нажимаю тему - хочу почитать, нажимаю "Комментировать" - хочу оставить комментарий, но попадаю опять в просмотр темы. Да, могу там оставить комментарий, но такое задваивание ссылок лишнее, имхо.

И вообще вы слишком увлекаетесь открытием ссылок в новых вкладках/окнах. У меня, пока я с вами вчера общалась и закачивала фотографии в галерею, оказались открытыми 11 вкладок.

И, кстати, о фотогаллерее. Раз вы уж модернизируете сайт, сделайте в ней нормальный слайдер для фотографий, чтобы можно было пролистывать фотографии при просмотре без того, чтобы загружалась новая страница.
07.09.2017 10:20:20, VarNa
Цветик-семицветик
Пожалуйста, без неё очень неудобно 06.09.2017 08:46:08, Цветик-семицветик
ПоЛе
Что именно неудобно в текущей версии? 06.09.2017 09:01:30, ПоЛе
Неудобна невозможность вернуться обратно в конференцию после того, как открыла одну тему. Тема открывается в отдельном окне. Нет кнопки "назад" - приходится нажимать на кнопку, где видны все открытые окна, но не всегда видно, какое именно - конференция, а не другие открытые темы (потому что они не закрываются автоматически). Ещё неудобно - сейчас печатаю коммент, он не умещается в ширину смартфона, так что все сообщение перечитать не могу без прокручивания справа налево.

Весь мир оптимизирует возможность читать и писать с телефонов, в тут все наоборот. Зачем?!
06.09.2017 13:45:24, ===
Jasmin
Чтобы вернуться обратно над темой есть заголовок "Конференция ...." и ссылка с названия конфы, жмете - возвращаетесь обратно в список тем.
По поводу написаний комментария - что за браузер у вас в телефоне?
Весь мир переходит на адаптивные версии сайтов, чтоб было удобно всем - и пользователям смартфонов, и планшетов, и ПК. Мы стараемся соответствовать и в свою очередь так же оптимизируем возможность просмотра.
06.09.2017 14:02:20, Jasmin
VarNa
Я не вижу отличий вашей адаптивной версии от полнотекстовой для компьютеров, а она для смартфонов категорически неудобна, поэтому и пользовались все мобильной версией.
Ввод сообщений сейчас вообще доставляет
картинка

У меня Хром, если что.
06.09.2017 22:14:44, VarNa
Jasmin
чем конкретно неудобна адаптивная версия?
Про ввод сообщения ясно, спасибо за принтскрин, постараемся исправить в ближайшее же время.
06.09.2017 22:44:56, Jasmin
VarNa
Я вверху написала то, что сразу заметно 06.09.2017 22:52:59, VarNa
Вот именно - надо опять прокручивать всю тему вверх, потом нажимать на конференцию, потом возвращаться на основную страницу, где опять прокручивать все темы вниз до нужной, сквозь все другие темы, фото и рекламу. У меня Сафари и последний айфон. С браузером во всех других местах проблем нет.

Более того - полагается давать пользователям знать заранее, когда вводятся подобные изменения.
06.09.2017 15:00:53, ===
Jasmin
Переход в тему сделали без открытия новой вкладки/окна. 06.09.2017 16:12:24, Jasmin
Спасибо, стало лучше. Но писать комментарии невыносимо - строка уходит далеко вправо, надо постоянно елозить туда-сюда. Может, можно как-то адаптировать к ширине экрана? Кнопочки все мизерные. У меня большой айфон и маленькие пальцы, и все равно попробуй попади. При этом заголовки тем громадные и занимают пол экрана. Реклама в мобильных версиях обычно внизу или выскакивает переодически - тут же на весь монитор картинки. 07.09.2017 03:15:04, ===
Неудобно полный текст и все картинки что есть в исходном топе. Если кто-то вешает анонс-опрос - полчаса будешь прокручивать (( 06.09.2017 13:35:30, Ta_tiana
+много 06.09.2017 07:55:03, Ta_tiana
Да, читать со смартфона стало невозможно ( 06.09.2017 07:00:25, tak
ПоЛе
В чем именно неудобство? 06.09.2017 09:01:45, ПоЛе
И текст стал очень мелким, долго читать утомительно. Пробую включать режим чтения в сафари, но в этом случает темы открываются непредсказуемо. Иногда вся тема, иногда только комментарии, иногда только верхний пост. 06.09.2017 23:43:52, tak
Вижу, что что-то уже исправили ) Не понимаю, как открыть список конференций. Всегда открывается огромный список тем. 06.09.2017 22:07:17, tak
+1 06.09.2017 03:14:46, мышка на сервере
ткачик
+ много ! Ужасно не удобно! 06.09.2017 00:07:33, ткачик
ПоЛе
Что именно? 06.09.2017 09:02:03, ПоЛе
ткачик
Вы считаете, что читать и писать в таком виде удобно?
картинка
06.09.2017 22:32:05, ткачик
Jasmin
Вообще это фреймовая версия конференций, она не предназначена в принципе для просмотра с телефона (не то что написания сообщений). Для телефонов есть "версия для чтения". Конструктивные предложения по улучшению мы рассматриваем и стараемся учитывать пожелания. 06.09.2017 22:44:13, Jasmin
Hobbit©
Много ненужного мусора. 06.09.2017 14:56:03, Hobbit©
+1 06.09.2017 00:00:46, OljaZvereva
+1! 05.09.2017 22:41:23, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!