Раздел: Использование сервисов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
Arseniy

Предложение по дополнению Правил участия в конференциях

В качестве дополнения или отдельного предложения предлагаю запретить в качестве причины удаления сообщений использовать неопределенные формулировки типа
«спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер«
Указанная формулировка не содержит юридически определенного смысла и представляет собой скорей многоэтажную ругань. Желательно разделить указанные в одном пункте признаки на отдельные пункты. И изложить Правила таким образом чтобы в большинстве случаев было ясно за что удаляется сообщение.
07.10.2015 21:08:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NLU
))))однако я заметила некоторое дополнение в Правилах.
Теперь, оказывается, нельзя анонсировать посты из блогов)) даже не вполне понимаю каким образом и в чем опасность.
27.10.2015 20:04:38, NLU
Arseniy
"дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов (наложение нарушения без удаления сообщения допускается по усмотрению модератора);"
Про дублирование оно вроде понятно. А вот второе раз несколько прочитал и ничего не понял.Почему специально анонсирование выделили. Но вроде по смыслу имеется в виду что дублировать анонсирование нельзя, а просто один раз анонсировать наверное можно.
29.10.2015 15:10:33, Arseniy
NLU
Мне просто интересно, что вас больше огорчает, забанивание или исчезновение текста из обсуждения? 13.10.2015 23:24:53, NLU
Arseniy
В данном случае то что комментарий удаляется, а вместо него возникает многоэтажная формулировка. Мы то понимаем что комментарий просто скорей всего не понравился Модератору, а вот неподготовленный читатель действительно может буквально воспринять, что комментатор вот такой дебил и в одном комментарии умудрился написать столько глупостей (см. формулировку и представьте себе соответственный комментарий).
Зачем это нужно Модератору понятно, а вот зачем редакции, в остальном вполне приличного семейного сайта, совсем не понятно. Ну конечно возникает предположение что за это деньги платят, но я сам в него по ряду соображений не верю.
14.10.2015 13:47:25, Arseniy
NLU
Удаленное можно сохранять в своем блоге или на рег. странице и давать на текст ссылку. 15.10.2015 17:43:27, NLU
Arseniy
А вот это можно подробнее? Правильно понял что есть альтернативы и в "Общество" не перенесут? Зачем тогда вообще кто-то с нормальным либеральным мировоззрением в "Общество" пишет? 15.10.2015 22:59:45, Arseniy
NLU
Иногда там можно поржать от абсурдной логики и потролить ацтой)))) я там на 90 процентов использую раздел "юмор" для своих тем. 16.10.2015 21:40:08, NLU
Arseniy
Это не либерально. Либерализм, это в первую очередь хорошее отношение к людям. Пусть они и временно заблуждаются.

К теме: так каким образом можно сохранять в блоге удаленные комментарии? И как это будет соотносится с темой в конференции? Если открыть тему в блоге как это может быть видно в конференции?
Да не может быть чтобы так все просто было.
17.10.2015 18:12:21, Arseniy
Ну если либерал с хорошим чувством юмора, почему бы и не потроллить "оцтой")), при этом оставаясь с хорошим отношении к людям))) 10.11.2015 14:09:18, ск))
Arseniy
А зачем? Вам что, очень интересна эта публика в современном "Обществе"? Пусть между собой беседуют. Смысл тратить время на них? 10.11.2015 23:26:28, Arseniy
Я здесь скромно умалчивала о собственном чувстве юмора и радовалась НЛУ -вскому))
Я свое время уже давно стараюсь "туда" не тратить, захожу все чаще поржать молча ))
Ну или порадоваться редким появлениям и проявлениям этого самого чувства юмора "оппозиционными" участниками))
11.11.2015 01:09:14, ск))
NLU
Во первых, изначально можно открыть тему из своего блога, но это не является гарантией от удалений. Или, когда уже удалили какю-нибудь безвредную чепуху, но без нее диалог прерывается, да и у остальных возникает ощущение, что там была жуткая грубость, то вывешиваю это на рег.странице в разделе "о себе", и показывю ссылкой, если текст актуален для темы. 17.10.2015 22:26:00, NLU
Arseniy
Вот это не очень понятно. Насколько я понимаю если открыть тему в блоге из него может удалять только автор темы? А каким образом в случае перенесения тем в конференцию происходит удаление сообщений Модератором? В конференции удаляются, а в блоге нет?
" Если тема пользователя не соответствует тематике конференции, модератор имеет право перенести ее из конференции в блог пользователя." Т.е. если в конференции "Общество" в теме из блога присутствует критика российского руководства тема переносится обратно в блог?

Чето сложно все это. Наверное даже скорей вопрос к администрации.
19.10.2015 15:01:44, Arseniy
NLU
Тема в блоге, вынесенная на конференцию, может быть признана модератором навязчивой или пропокационной и задвинута в блог.Удалениями отдельных сообщений тоже не гнушаются.
Вообщем, хозяин тут барин.
19.10.2015 23:47:04, NLU
Ну и каков поп таков и приход))
А кроме того и аналогии с "Марсианскими хрониками" когда капеллан одновременно и совсем "наоборот" оказывался))
10.11.2015 14:18:29, ск))
Arseniy
Ну, да. Если не хотят допускать свободного обсуждения политических тем с либеральных позиций, то наверняка придумают что-то. Решение по этим двум предложениям вполне определенное подтверждение. Посетителей сайта только жалко. И сайт тоже. 21.10.2015 21:17:45, Arseniy
Arseniy, было удалено два Ваших сообщения. В первом Вы рекламировали сайт, который за деньги предлагает информацию о чужом имуществе, при этом, у сайта есть только номер телефона и Вы сами не были уверены, что это законная деятельность. Во втором удаленном сообщении Вы обсуждали действия модераторов. Ваши либеральные взгляды не имеют никакого отношения к удалению Ваших сообщений, поэтому не нужно вводить других участников в заблуждение и начинать жалеть как посетителей сайта, так и сам сайт. Если у Вас еще есть вопросы по поводу удаления Ваших сообщений, пишите на почту модераторам, а не обсуждайте в этой конференции вопросы модерирования конференций. 22.10.2015 11:29:09, Дежурный модератор
Arseniy
"Вы рекламировали"
Это не правда. И кроме того я не могу Вам ответить не нарушая правила которое запрещает обсуждать в конференции действия Модератора. В виде исключения направлю по почте свои возражения. Хотя это бессмысленно, т.к. извинений в любом случае не будет.
26.10.2015 15:29:19, Arseniy
Вах, Арсений и его т.н."либеральное мировоззрение" опять соврамши!!! 23.10.2015 03:05:55, из "Общества"
мдя... тот самый случай, когда читаешь твои комментарии и внезапно понимаешь, что "неподготовленный читатель" ааааабсолютно прав! флуд, провокации, клевета в одном флаконе....(( 15.10.2015 03:47:55, из "Общества"
ПоЛе
Спасибо за предложение, но мы не планируем менять формулировку. 13.10.2015 10:31:53, ПоЛе
а меня устраивает данная формулировка, т.к. в навязчивых мусорных сообщениях трудно определить где заканчивается флуд и начинается провокация и как долго это будет постицца) 08.10.2015 01:56:02, из "Общества"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!