Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Каким образом блокируются анонимные ники?

Только что увидела, что "черный" ник, которым я обычно пользуюсь на конференции "усыновление" заблокирован. Указано, что этим ником пользовалась другая учасница конференции Tosya. В поиске я вижу только свои посты под этим ником, судя по тому, что я могу найти, никто кроме меня в последнее время под этим ником не писал (в "усыновлении" по крайней мере). Не могли бы вы разъяснить, на каком основании ники Tosya и ssss приписали одному человеку? Я конечно понимаю, что черным ником можеи воспользоваться кто угодно. Но в данном случае мне не понятен механизм того, как модераторы пришли к ошибочному выводу что это один и тот же участник. Не могли бы вы объяснить?
16.06.2012 01:59:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Участница Tosya писала анонимно под этим ником, сообщение было удалено в конференции "О своем, о девичьем". При переводе в режим чтения этот ник тоже оказался в списке. Никакой ошибки нет.
Анонимные ники могут быть одинаковыми.
16.06.2012 14:33:00, Дежурный модератор
А если анонимными никами пользуются разные люди, какой тогда вообще смысл их блокировать? Не проще ли заблокировать конкретные IP? 17.06.2012 04:39:23, ssssss
Вы не заблокированы. Анонимные ники не проверяются на уникальность, под одинаковыми черными никами могут писать разные пользователи, а блокируется нарушитель. 17.06.2012 11:19:26, Дежурный модератор
так он и заблокирован у нарушителя. но никто не сможет запретить уже *другому* писать под этим же черным ником. и даже использовать его в реге :) 17.06.2012 08:05:17, ssssss
ОФФФ! Вкралась мысль, что я у вас в игноре. :(((( 16.06.2012 17:10:51, NLU
Вы задаете вопрос техническим специалистам сайта.
Если Вам интересно мое мнение, то я считаю, что это делать не надо.
17.06.2012 11:16:59, Дежурный модератор
Пусть так. А можно сделать для автора возможность недопуска анонимов в свою тему? Не торопитесь, подумайте. Очень многие из ушедших уважаемых ветеранов конфы вернулись бы. Есть темы, в которых противно читать скрытых провокаторов. 17.06.2012 16:37:10, NLU
думаю, это можно реализовать в блогах. 17.06.2012 17:06:00, люблю_Таллин
Я делала это с помощью блогов. Ощутила, что доставляю удовольствие тому, чей комент удаляю, испытываю брезгливость, вообщем, полагаю много чести и внимания неизвестно кому. 18.06.2012 00:39:13, NLU
я имела в виду техническое решение на уровне сайта. опцию. но это всё "заборчики" из кирпичиков, на которые всегда найтедся умелец, способный их по одному вытаскивать и показывать: "видишь?!"

имхо, вообще, вы слишком углубились в виртуальную жизнь... "удовольствие другим, брезгливость к фантомам, много чести им же" - это уже крутой замес реала с виртуалом...
18.06.2012 00:48:22, люблю_Таллин
Это от легкомыслия. 18.06.2012 16:54:33, NLU
и жалобы тут тоже? 18.06.2012 17:28:02, люблю_Таллин
От меня только предложения. Жалобы на пингвинов не мои. Что вы тут называете жалобами? 18.06.2012 21:50:05, NLU
Любой черный ник может использовать любой участник, что я вам и демонстрирую. Чтобы не было недоразумений, можете зарегистрирроваться.
Если сообщение этого участника подпадет под удаление, как в данном случае с Tosya, он переводится в режим чтения и указываются все ники, которыми были подписаны удаленные сообщения. Все просто. Вас разве кто-то заблокировал?
Вы можете писать под тем же анонимным ником.
Кстати, уважаемые модераторы, почему в теме продолжает писать заблокированный участник Tosya под разными черными никами, при чем сам этого не скрывает.
16.06.2012 08:04:18, ssssss


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!