Раздел: Статьи, конкурсы и пр.содержимое сайта

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Конкурс "Да здравствует праздник"

Надеюсь, пишу туда, куда надо. 06.02 я отправила рассказ на конкурс "Романтический квест". Мне пришло сообщение, что рассказ будет опубликован только 11.02. Во-первых, объясните, пожалуйста, почему. Ведь конкурс проходит с 15.02 и первые рассказы появились уже 16 и 18 числа. Самое интересное, что сегодня - 08.02 появился рассказ "День рождения с Человеком-пауком" с той же идеей. Когда мой рассказ выйдет, он уже будет никому не интересен, т.к. об этом теперь уже написано. Это честно? Конечно, праздник ребенка засчитают выше, чем романтический сюрприз мужу. Тем более, что у меня получится частично плагиат, так?
Вот мой оригинальный текст, поданный на конкурс 06.02 в 7:45
Романтический квест
День Святого Валентина – один из самых любимых мною праздников. И каждый год хочется сделать что-то особенное для мужа. Романтические сюрпризы могут быть очень разными, всё зависит от фантазии, материальных возможностей и желания.
Так как мой любимый обожает всевозможные задачки для ума (ребусы, шифровки и т.д.), в прошлом году я решила устроить ему романтический квест. Спрятала по квартире записки с подсказками, где искать следующую; а в последний тайник положила подарок. Украсив дом шарами в виде сердечек, и повесив растяжку «Я люблю тебя», с нетерпением стала ждать прихода любимого.
Итак, первая подсказка оказалась у него в руках и игра началась. Записка гласит: «Клавиши играют, тайну разгадают».
Имеется ввиду синтезатор, под которым расположен конверт с разрезанным на несколько частей текстом:
«Свет мой зеркальце скажи,
да всю правду расскажи».
На зеркале висит фото из отпуска со следующей подсказкой на обратной стороне:
«Сувенир из-за границы
Ждет тебя воды напиться» (водопад).
Далее прячется зашифрованный вопрос: «Какой мой любимый фильм?» ( на диске ДВД). Здесь каждой букве присвоена цифра на 1 большая ее порядкового номера.
В коробочке с диском кроется карта с заданием: от отправной точки ( в нашем случае – входной двери) пройди столько шагов на восток, сколько лет мы вместе; затем поверни на десять минут третьего и сделай количество шагов, равное числу нашего знакомства; теперь посмотри направо.
Там расположена следующая подсказка:
Эта книга хороша,
От нее поет душа,
Много раз ее читала
И ни разу не устала.
(Моя любимая книга)
В ней лежит закладка, а в тексте на странице подчеркнуты буквы, из которых собирается анаграмма холодильник.
На холодильнике расположен ребус (см. картинку) – телефон.
В последнем открыт музыкальный проигрыватель на песне Кабановой «Чемоданчик».
Итак, мы подошли к решающему заданию. Чемодан с подарком, на кодовом замке к которому прикреплено стихотворение Ники Александровой:
Первым поцелуем забрала я в плен,
Без меня тебе каждый день – тлен,
Без меня тебе каждый день – мрак,
Поцелуй тот был, словно в пропасть шаг…
Три цифры кода – это дата нашего первого поцелуя.
Чемодан открыт, и сам подарок мужу тоже очень понравился.
Подводя итог, можно сказать, что сюрприз у меня удался. Мы от души повеселились и отправились на романтический ужин. Любимый был в восторге от квеста и до сих пор с радостью его вспоминает.
Сделать подобный романтический сюрприз не трудно, зато оригинально и увлекательно. Удивляйте своих родных и пусть любовь всегда сопутствует вам.

И вопрос, если и будете опубликовывать, то появятся ли там мои фото? (по почте прислали только текст без фото, когда подтверждали модерацию).
08.02.2012 15:39:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
мммм... может. статья (которая сегодня появилась на сайте) все же ближе конфе "Семейная", чем "7-10"? :)))
уважаемая редакция, в ней хоть и ребусы, но все это - для мужа, а не для ребенка :)))
10.02.2012 00:18:33, УникаЛьнаЯ
Бриония
Спасибо. Исправили. Я приношу извинения автору за допущенную ошибку. 10.02.2012 09:35:48, Бриония
Charlie
Этот конкурс стартовал 15 декабря 2011 года. В каком анонсе вы нашли дату старта в феврале? 08.02.2012 15:54:06, Charlie
Бриония
Добрый день. Ваш рассказ обязательно будет опубликован в рамках конкурса. То, как рассказ будет оценен, не зависит от сроков публикации. Мы последовательно публикуем все поступающие рассказы. Я уверена, что Ваш рассказ будет интересен не только в день публикации, но и в течение многих месяцев и даже лет, т.к. сценарии и рассказы о праздниках - самые популярные статьи на 7е! 08.02.2012 15:47:43, Бриония
Всё понятно... Но, если бы мой рассказ был бы первым, то он был бы оригинальным. А теперь нет. Всегда рассказы опубликовываются только через неделю после подачи? 08.02.2012 15:54:12, MissNajada
Да, извиняюсь, 15.12 стартовал конкурс, а первые рассказы 16.12 и 18.12.
Почему первый рассказ опубликовали на следующий же день, другой - на третий день. А мой только через 5 дней?
08.02.2012 15:58:29, MissNajada
Бриония
MissNajada, редакция публикует по два рассказа в день. В этом случае есть надежда, что каждый опубликованный рассказ будет прочитан и оценен по достоинству. Если рассказов на конкурс прислано много, то образуется небольшая «очередь», которую мы стараемся быстро ликвидировать, публикуя последовательно рассказы. 08.02.2012 16:25:33, Бриония
По Вашей логике на конкурсе должно было публиковаться по два рассказа 06.02, 07.02, 08.02, так? Или нет? А где-то можно прочитать положение о конкурсе и данные условия? 08.02.2012 17:21:01, MissNajada
Charlie
1. Количество ежедневно публикуемых на сайте статей ограничено.
Не все публикации имеют отношение к обсуждаемому конкурсу (список опубликованных статей за месяц смотрите здесь).
2. Условия конкурса опубликованы на его странице.
3. Решение о количестве публикуемых статей в сутки относится к внутренней работе редакции и, соответственно, не является общедоступным.
09.02.2012 09:55:56, Charlie
Извините, пожалуйста, за назойливость, просто хочу понять. Бриония написала, что в день публикуется по 2 рассказа, а по ссылке, которую Вы дали их и по 4 есть (06 и 07.02 их по три). В условиях конкурса не говорится каким образом определяется победитель (голосованием пользователей, только зарегистрированных на сайте или нет, независимое жюри в составе модераторов или представителей от издательств и т.д.). И еще, получается, если человек напишет рассказ на конкурс, который заканчивается 15.03 числа 10-го и будет "очередь" на публикации, то его не успеют опубликовать и человек не примет участие в конкурсе?
Просто еще нигде не видела подобного, обычно материалы, предоставляемые на конкурсы публикуются достаточно быстро, а не через неделю. Я лично сразу задумалась. Плюс "случайно" за это время появляется подобный рассказ. Я понимаю, что это все относится к внутренней работе редакции. Но согласитесь, что со стороны выглядит ооочень подозрительно. Надеюсь, что я ошибаюсь.
09.02.2012 12:59:13, MissNajada
Бриония
Добрый день. В дни, которые Вы указали, было опубликовано по 1 рассказу, написанному 7янами, и по 2 статье. Статьи были предоставлены нам нашими партнерами.
После публикации рассказы доступны всем посетителям 7и. Победители определяются редакцией, но учитывается рейтинг рассказов (кол-во яблок и отзывов).
Итоги конкурса подводятся после того, как ВСЕ рассказы опубликованы. Рассказ, который Вы назвали «подозрительным», был прислан зарегистрированным участником.
09.02.2012 13:11:31, Бриония
Опять же непонятно, почему было опубликовано по 1-му рассказу от 7-ян, когда в день по два публикуете (слова Брионии). Я не говорила, что Jekky незарегистрированный участник, скорее уж мне интересно. когда она прислала свой рассказ на конкурс. 09.02.2012 13:32:59, MissNajada
Charlie
1. Единственный вопрос в вашем сообщении касался сроков подведения итогов.

Бриония вам ответила "Итоги конкурса подводятся после того, как ВСЕ рассказы опубликованы".
ВСЕ означает именно ВСЕ. Даже если рассказ пришлют в последний день приема статей, пока он не будет опубликован итоги не подводятся.

2. Рассказ Jekky был получен 3 февраля. Надеюсь, эта информация действительно важна для вас.

3. Если в какой-то день в обсуждаемом конкурсе был опубликован только 1 рассказ, значит либо второй был отправлен в другую рубрику, либо лимит на статьи в этот день был исчерпан.

4. Если у вас остались еще вопросы, формулируйте их как можно более точно:
09.02.2012 13:54:01, Charlie
Возможно я что-то просто недопонимаю. Вопрос(попытаюсь сформулировать получше): сначала Бриония говорит, что редакция публикует по два рассказа в день. Потом Чарли дает мне ссылку на статьи за месяц, в котором есть и по 3 и по 4 статьи в день. Объясняете это тем, что есть статьи партнеров, и по 1-ой от 7-ян. А лимит всех статей за день может быть исчерпан. Я делаю вывод, что каждый день должен быть определенный лимит на статьи. Тогда почему в один день их 3, а в другой 4? В разный день разный лимит статей что-ли?
Тогда предполагем, что лимит на статьи от 7-ян. Их бывает и по одной и по две в день. Но тогда 7-го числа всего 3 публикации и только 1-на от 7-ян. Поправьте меня.
Чарли, сылкой про формулировку улыбнули. Спасибо )
09.02.2012 15:02:03, MissNajada
Charlie
Итак лимит статей.
Верхний лимит - это когда статей не может быть больше определенного количества (меньше - можно, больше нет.)
Нижний лимит - соответственно, нижняя допустимая граница.

По приводимой ссылке на список публикаций за месяц видно, что максимально число статей в день - 4 шт. Минимальное - 2 статьи в день.

При этом возможно следующее соотношение:
1. 2 авторских текста - 2 личных опыта
2. 1 авторский день - 2 личных опыта
3. 3 авторских текста
4. 2 авторских текста - 1 личный опыт
5. 3 авторских текста - 1 личный опыт
6. 2 авторских текста
(на случай разночтений: авторы = партнеры)
Соотношение опубликованных статей зависит от их количества в редакции на момент внесения их в рабочий график.

Все вышеописанное прекрасно считается на странице в приведенной выше ссылке:
09.02.2012 15:28:09, Charlie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!