Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Опять про модерирование

[ссылка-1]
В данной теме висят реплики, присланные на удаление. Реакции ноль. Значит опять тот случай когда мое мнение и мнение как минимум одной участницы, высказанное ею в тем, не совпадает с мнением модераторов. По мне очень пошло, извините это все-таки не интимная конфа, где легко кидаются как мячиками всякими перверсиями. Мне очень жаль, что в числе спорных реплик отметилась моя виртуальная знакомая, и объяснить могу только тем что занесло, но видеть это мерзко. Я 100%-тно согласна с Молекулой, хоть и в теме писать ничего не стала, просто нажала на треугольник. Значит мы опять "в пролете"? Хамские выпады про интим с перверсиями нормален? пусть тема неоднозначна, но речь шла не о том, что там язвительно написали что маму с папой, это уж простите явный флуд и провокации, и переход на личности , отнюдь не заказанный и оскорблениями.. Если вы скажете "мата нет" -я уже нервно смеюсь. У других вы находите повод для удаления, объясняя в разборках в ОС: вы превысили вежливую тональность и оценку и перешли к завуалированным оскорблениям (да хоть с "жилеткой..." от Алекса недавно). Здесь- хуже чем в травмвае "приложили" маму с папой- и нормуль?
09.09.2011 16:51:13,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удивительно! Если от конфы ожидают только медовых речей, то выводите тему через блог и сами удаляйте всё, что вам не понравилось. На мой взгляд, тема сама является провокационной и всё что ответили автору вполне соответствует поставленному автором вопросу. 20.09.2011 00:28:21, NLU
Надо же, а тема-то выходит из берегов.:)
Удивило собственно одно - претензии к модерации.
По двум причинам:
1. Есть вера в возможности идеальной модерации
2. Есть участники, которые настолько близко принимают модерацию к сердцу.

Ну удалили сообщение - и что теперь, жизнь не удалась?:).
Мы все на сайте в гостях, коротаем тут времечко - забесплатно между прочим. Сайт ухоженный и присмотренный. Вот и славно. ИМХО.
Если мне тут перестанет нравиться, то пойду жить в реал или на другой сайт. А пока нравится - останусь тут.

По теме про мальчика:
Сама тема про лишение мальчика невинности специально нанятой опытной женщиной достаточно провокативна. Было бы странно ждать в подобной теме шквала ответов от членов монашеского ордена.

Предполагаю, что автор всё же хотела услышать и возражения. Она их и услышала.
Кстати, а ведь в поддержку идеи так никто и не высказался. Может быть, идея нехороша?
11.09.2011 16:44:00, 1637
Если вам было в лом внимательно прочитать то, о чем я писала, не в лом мне -повторю: я НЕ автор темы во взрослых детях, я в ней даже писать не стала, т.к. ответы неких учасстиков вызвали рефлекс... несварения, послала модераторам, реакции не дождалась, попросила объснений, оказывается те 2 реплики -все окей с точки зрения модераторов. Сама тема в ступор меня не ввела,хоть и не солидарна с автором, я -о модерации, слишком разноплановой, и что модератор не господь бог, быть 100%-тно увереннным что что именно он прав. Ну почитайте ж ниже) 11.09.2011 17:57:31, автор ДАННОй темы
Повторю:
Удивило собственно одно - претензии к модерации.
По двум причинам:
1. Есть вера в возможности идеальной модерации
2. Есть участники, которые настолько близко принимают модерацию к сердцу

Вот и весь пафос мой. Ну разноплановая модерация... На самом деле многое зависит от того, какое место в вашей (или чьей-то ещё) жизни занимает общение на конфе - идекорации вокруг этого. Да, модерируется по-разному. Я тоже не всегда согласна с удалениями. Пожимаю плечами и живу дальше. Это ИХ конференция и ИХ модерирование. Пока она меня устраивает, я сюда хожу.
11.09.2011 18:08:40, 1637
[пусто] 11.09.2011 18:15:05
Не знаю.... На работе наверное электризуюсь.:)

А что - в виртуале тоже заметно?! Поражена, чесслово.
У меня вообще-то ощущение апатии и усталости. При этом окружающие говорят, что я как реактор.
11.09.2011 18:50:30, 1637
[пусто] 11.09.2011 22:40:03
Ой... а чем ещё-то? 11.09.2011 23:56:03, 1637
[пусто] 12.09.2011 00:41:50
Апрелинка
согласна по всем пунктам кроме сравнения с ==, вызывающей у меня ...ну, в общем я наверное не поклонник народного языка... 12.09.2011 15:00:47, Апрелинка
[пусто] 12.09.2011 15:49:12
Апрелинка
Я цветистый, сочный язык тоже очень ценю. Но не когда этим языком выражаются откровенно хамские посылы, краткое содержание которых как правило: "вы д-мо, я Дартанян"... Тут не народная мудрость, тут развязность и хамство.
У 1637 одно из важных для меня качеств - предельная внутренняя культура при всей прямоте высказываний.
12.09.2011 19:04:29, Апрелинка
Спасибо, Потрясена. Честно. Не думала, что в виртуал можно принести такое впечатление. Практически то же самое слышу в реале - но разумеется не всегда как положительную оценку.

К == отношусь скептически, правда. Народным языком - это хорошо. Но иной раз человека зашибить можно, неразобравшись.

Я уже написала сегодня в одной теме - что судить-рядить можно до определённой грани. А за этой гранью понять может только тот, кто пережил или переживает подобное. Иногда даже вышедший из похожей ситуации не может сразу понять - ему надо подождать возвращения фантомных болей.
Возможно, == с подобными ситуациями в жизни чужих людей не так часто сталкивается, поэтому и пишет что-то типа "коптите небо".
Ей бы (и другим митингующим") на секунду себе представить, что им надо вынашивать беременность и рожать ребёнка от ... умершего уже человека. Ситуация-то страшная на самом деле, если призадуматься поглубже. И она не может не наложить отпечаток на всю дальнейшую жизнь, на отношения с ребёнком и тд.

Но это я отвлеклась. Ещё раз спасиб на добром слове - и за то, что не поленились так подробно всё написать.
12.09.2011 01:02:03, 1637
вообще вы обе-что надо:))Мне нра;) 12.09.2011 00:14:28, Schraibikus
Я вас тоже очень чту.:)

Вот и поговорила в обратной связи. :)

Офф: Не люблю, когда этот раздел называют ОС - какой-то странный интимный флёр у этой абревиатуры.
12.09.2011 00:22:20, 1637
Мда, обсуждение продолжается. Для пишущих в теме, подтверждаю: я не автор той темы, я даже до конца дочитывать внимательно не стала, после первого диалога с Молекулой, собеседников которой (ну их 2 реплики) я послала на удаление модераторам, а уж после вязки -вообще закрыла окно с темой. Ну объясните мне, уважаемый дежурный модератор: почему нет унификации модерирования? я не очень в курсе про дела в девичьей конфе, про Алекса краем глаза зацепилась недавно в теме здесь, в ОС. Там вы сказали что это провокация, ведущая к дальнейшему флуду, и "пришили" трактовку из всех возможных вариантов как оскорбительную. Здесь же (теме по ссылке) озабоченный -ну прям как в ясельной группе детсада, где еще нет испорченных детей, которые не знают значения слова- исключительно трактовка в пользу написавшего хамское. ну почему в других случаях вы своей волей приписываете неблагожелательную трактовку, а на возражения авторов удаленных говорите -пишИте без двоякого смысла и будет вам нормальное немодерируемое сообщение. Сейчас- напомнило поведение моей дочери, которая не будет делать что-то предлагаемое ни за что на свете, если инициатива исходит не от нее, хоть какие разумные аргументы я б не приводила. Поймите мамский юмор (навеяло вашим упоминанием "мы покакали"). Вообщем я за унификацию модерирования, если есть двойная трактовка, причем оскорбительная откровенно видная многим читающим -значит не надо кого-то любяще прощать и даже пламенно защищать, а кого-то к ногтю даже за намек или пардон порой ваше личное прочтение в негативном свете; либо всех прощать, либо всех к ногтю. 10.09.2011 16:12:07, автор этой темы
Объясните, мне, пожалуйста, вот что.
Три дня назад была жалоба участников, которые тоже увидели в сообщении Алекса провокацию.
Трактовки про оскорбительность со стороны модератора не было. Сообщение было удалено и была критика модератора, почему он удалил сообщение.
Хорошо, пробуем иначе. Если есть другие трактовки, то не удаляем сообщение, чтобы не вызвать возмущения и критики. Опять не так. Опять приходят те же люди и критикуют модератора за то, что теперь он не удалил сообщение. В конце разговора вообще выясняется, что будь тема в другой конференции, эти сообщения считали бы..нормальными и шутливыми! И удали их модератор, опять бы возмущались, только уже удалением?
В первом случае жалуются на сообщение, в этом случае тоже жалуются на сообщение.
В первом случае критикуют за удаление, во втором случае критикуют за не удаление.
О какой унификации может идти речь, если два эти случая наглядно показывают, что в любом случае находятся те, кого решение модератора не устраивает?
До этого было так, что если модератор считал сообщение провокацией, он его удалял.
Что конкретно вы предлагаете, чтобы унифицировать? Удалять все сообщения, на которые жалуются пользователи? Что потом делать с теми, кто таким решением будет недоволен? Не отвечать на их вопросы? Не удалять сообщения, на которые жалуются пользователи? Что тогда делать с теми, кто возмущается этим? Не отвечать на их вопросы? Или в любом случае ввязываться в эти объяснения?
Я так только за подход "всех к ногтю". Но тогда, если есть жалобы и модератор с жалобой согласен, сообщение удалил, то пусть тогда в Обратной связи не будет разбирательств по поводу такого решения. И наоборот. Если есть жалобы и модератор не согласен, сообщение не удаляется, то пусть не будет в Обратной связи разбирательств по этому поводу. А то что удаление, что не удаление, а разбирательства есть. С одними и теми же людьми.
Каким образом можно избежать этого? Кто-то увидит оскорбительную трактовку, а кто-то нет. Предлагайте.
10.09.2011 17:27:50, Дежурный модератор
Вот, кстати, свежие примеры.
Из темы по ссылке
[ссылка-1]
поступили уже две жалобы от разных пользователей на это сообщение, считающих это провокацией.
[ссылка-2]

Удалять или нет?
А из темы по ссылке
[ссылка-3]
поступили уже три жалобы от разных пользователей на это сообщение, считающих это провокацией.
[ссылка-4]

Удалять или нет?
10.09.2011 18:15:04, Дежурный модератор
[пусто] 10.09.2011 18:44:58
От авторов тем жалоб не поступало. Но их не поступало и от авторов тем, где Алекс сказал про жилетку, и от автора темы во Взрослых детях.
Какое странное мнение у вас. Удалять == в убыток сайту. Зачем сайту авторы, периодически оскорбляющие посетителей, а затем устраивающие разборки в ОС по поводу своих удалений?
Вы считаете, что хамящих посетителей надо привечать?
10.09.2011 18:56:51, Дежурный модератор
хм... "в убыток сайту"... людей жаль кого она бритвой по живому полощет :( 10.09.2011 18:47:11, Багир@
[пусто] 10.09.2011 18:53:15
вот тут и пролегает граница: модератор не обязан держать в уме "кредитную историю" участников. есть конкретное сообщение и есть конкретные критерии для этих сообщений. мне неважна == ни в каком смысле кроме того который я вижу в конкретном сообщении. 10.09.2011 18:59:42, Багир@
[ссылка-1] да. кроме злобы и личных выпадов там ничего нет. 10.09.2011 18:26:08, Багир@
сильно отличается от этого?
"Ну а чего вы хотели? Ребенка, вашу главную задачу после самой себя, скинули – и удивляетесь. На самом деле, это единственный и главный человек, которому вы нужны, но вы добровольно от этой нужности отказались."
Или от этого?
"извините, ваших родителей нельзя назвать адекватными людьми.
они совершили огромную ошибку, оказывая вам помощь в таком виде. вот они получили себе готовенького ребенка - почему он называет их мамой и папой???
а вас оставили в одиночестве. так любящие и умные родители не поступают."
или от этого?
"по статистике, каждый второй ребенок растет в неполной семье, дайте адрес ваших родителей, я обойду соседей и всем, чей ребенок растет в неполной семье, посоветую его срочно выслать по данному адресу "чтоб ему было лучше".
Или вся беседа про инфальтильные массы и их размножение с предложениями стерилизации?
Если смотреть на всю эту тему и ответы, то можно модерить чуть ли каждое второе сообщение. Или уж оставлять все, если они не явно оскорбительны, а на грани. Логично?
Что касается второй ссылки - прислали на удаление только одно сообщение. А второе не считают провокацией.
Данного автора вообще часто присылают на удаление. Да и в ОС он не так давно выступал с возмущением по поводу своих удалений. Вот вы считаете оба сообщения нарушающими правила. А автор - нет. И он придет в ОС и потребует объяснений. Или придете вы, например. И потребуете объяснений, почему сообщение этого автора не удалено.
Как унифицировать?
10.09.2011 18:51:10, Дежурный модератор
[пусто] 10.09.2011 19:00:35
оценка НЕ РАВНО провокация. 10.09.2011 19:04:24, Багир@
[пусто] 10.09.2011 19:08:36
это и так и не так. если оскорбился сам автор - возможно, если за него кто-то другой - вряд ли. 10.09.2011 19:09:49, Багир@
это отличается - тут есть мысль. и не тдличных выпадов, написано хоть резко но в чем-то даже конструктивно. "Ну а чего вы хотели? Ребенка, вашу главную задачу после самой себя, скинули – и удивляетесь. На самом деле, это единственный и главный человек, которому вы нужны, но вы добровольно от этой нужности отказались."

тут тоже есть мысль, хотя в резкой форме. нет личных выпадов. "извините, ваших родителей нельзя назвать адекватными людьми.
они совершили огромную ошибку, оказывая вам помощь в таком виде. вот они получили себе готовенького ребенка - почему он называет их мамой и папой???
а вас оставили в одиночестве. так любящие и умные родители не поступают."

тут есть сначала мысль, а потом флуд. но нет личных выпадов. "по статистике, каждый второй ребенок растет в неполной семье, дайте адрес ваших родителей, я обойду соседей и всем, чей ребенок растет в неполной семье, посоветую его срочно выслать по данному адресу "чтоб ему было лучше".

я не поняла что за беседа - Или вся беседа про инфальтильные массы и их размножение с предложениями стерилизации?

Если смотреть на всю эту тему и ответы, то можно модерить чуть ли каждое второе сообщение. Или уж оставлять все, если они не явно оскорбительны, а на грани. Логично?

я для себя всегда разделяю по критериям:
есть мысль - нет мысли
есть конструктив - нет его
ну и личные выпады - классика, за это я бы удаляла всегда
10.09.2011 18:57:12, Багир@
т.е. "ваших родителей нельзя назвать адекватными людьми." - это не личный выпад?
Слово "сбагрили" вы считаете личным выпадом, а слово "скинули" уже нет?
автор изначально жалуется на свою жизнь.
==, вообще говоря, тоже отвечает на вопрос автора, что делать. Но форма коробит.
Беседа про инфальтильные массы в этой же теме.
10.09.2011 19:04:46, Дежурный модератор
UPD. нет, это оценка, которая поясняется.

про "сбагрили" и "скинули", пока не вижу где это.

"сбагрили" нашла. - но там дело не в словах, там нет мысли кроме личного выпада.

нашла и "скинули" - остаюсь при своем мнении: там мысль
10.09.2011 19:07:06, Багир@
Как же нет мысли?
"Может, действительно на этом остановиться",-спрашивает автор.
"Продолжайте коптить небо",- отвечает ==. Это ведь "продолжайте жить дальше".
Мысль-то есть, но подобная форма ее выражения присуща именно этому автору.
Про "скинули" я вам привела цитату выше.
Сами можете видеть, что уже в этом случае у вас с участницей трошина разные мнения по поводу удаления. В любом случае кто-то из вас останется недовольной.
10.09.2011 19:47:16, Дежурный модератор
трошина явно пристрастна к этому автору. я - на месте модератора - удалила бы ЛЮБОГО за эту фразу в этом тексте. "продолжайте коптить небо" - это не "живите дальше", а "живешь бессмысленно" 10.09.2011 19:51:32, Багир@
[пусто] 11.09.2011 16:57:39
я не буду с вами соперничать в чувстве языка... я люблю прозрачный и выпуклый по смыслу язык, а не "крепкий"

плинтус по сравению с пигмалионом - исчезающе малая величина даже на сиюминутном национальном небосклоне. а пигмалион - явление мировой культуры. непреходящее.
11.09.2011 23:24:39, Багир@
про копчение неба согласна на все сто - отвратительная реплика.
Насчёт пристрастности трошины - не знаю.
11.09.2011 16:14:04, 1637
она сама написала в удаленном сообщении :) 11.09.2011 23:20:50, Багир@
[ссылка-1] тут оба сообщения провокация 10.09.2011 18:25:21, Багир@
Я за "ноготь" тогда уж поголовный. Самые спорные случаи разбирать на упоминаемом совете или как там еще правильно назвать из числа независимых и несклонных к "склочности" и незамечененных в бесконечных разборках.Мой кандидат -Молекула, я не с ней не "дружу" в принятом здесь смысле, мы редко пересекаемся, но отношусь к ней с безусловным уважением именно из соображений, описанных мною для условия отбора в тот совет.
Другой вопрос будет- как следствие- о перчинке, что там ниже написали, не станет ли тогда сайт слишком пресным-правильным и мнеее привлекательным. Вот скажите, откуда более всего жалоб на удаление и споров об удалении? Мне кажется из девичьей. тут я бессильна против формата там принятого, не могу рассуждать приживется там навязываемый таким образом стиль общения с призывом вспомнить об интеллигентности общения без перехода на личности. Пусть напишут те, кто там живет несмотря ни на что, черпая своего рода драйв от бесконечных разборок между собой.
10.09.2011 18:00:06, автор этой темы
Жалобы на удаление поступают из самых разных конференций, начиная с "Беременности и родов" и заканчивая Автомобилем.
Именно вопросов по поводу удалений в ОС поступает больше всего от конкретных участников, независимо от конференции, в которой было их удаление.
Более того, часто жалобы поступают от тех, кто по каким-то причинам считает возможным "расправиться с обидчиком" с помощью модераторов, присылая на удаление все сообщения своего "обидчика" в теме, даже самые невинные:)
Сегодня суббота. Выходной день. Число жалоб - 40 шт.
В будни их количество, бывает, доходит до 200. В среднем - порядка 100 шт.
10.09.2011 18:24:35, Дежурный модератор
Я напишу лишь здесь, так как если читать все ссылки из девичьей -завязнешь до ночи. Я лишь призываю(прошу/предлагаю) к модерированию независимо от званий-регалий и личных симпатий или антипатий. Я не люблю нарочито-хамоватый и повелительно-приказной тон с заведомо уничижительной оценкой собеседника, и не хочу оправдывать это "своеобразной харизмой" участника конф, с призывом относиться снисходительно и "думать о хорошем", не "расстраиваясь" от данных реплик. Взрослые адекватные люди не позволяют себе распускаться даже в инете, выплескивая негатив от проблем на работе или деспотичного давящего мужа, общаясь в тоне, запрещенном правилами сайта, и им это легко сходит с рук из-за некого особого отношения к персонажу.
Про статистику удалений. Сочувствую вам в вашей работе безусловно, но необъективность заедает, что и посмела высказать. Ну вообщем пока тема циклится на кону мочало, начинай сначала, т.е. по кругу и без конструктива. единственный конструктив я высказала, мол если дана власть -значит судить одинаково, и на то есть определенный пункт правил что действия модераторов могу остаться такими как они считают нужным. Не хотите привлечения третьих лиц, чтоб убедить в правильности и неправильности личной позиции? (как второй конструктив, про некие спорные случаи, особо выходящие за рамки, когда действие модератора вызвало достаточную волну защитников). Ну на нет и суда нет.
Доброй ночи)
10.09.2011 21:34:00, автор этой темы
и я добавлю: в Правилах нет пунктов Оскорбление и Оценка, а есть Провокация etc. и Несовместимость с этикой. из этого и стоит исходить. а не из мифической "ценности для сайта", которая у одних якобы выше чем у других. вот когда будет инструмент ее измерения - объективного, тогда об этом можно будет хотя бы говорить...

и последнее: я уже предложила радикальное - сделать Девичью немодерируемой. но с кармой, потожительной и отрицательной, которую смогут давать только зарегистрированные участники и только те из них, кто сам пишет в теме, где даёт оценку.
10.09.2011 22:38:03, Багир@
сделать Девичью немодерируемой и ввести "карму"? 10.09.2011 18:10:07, Багир@
я - тоже за "ноготь", отчасти и потому, что уж меня-то каждый раз безжалостно удаляют. я именно поэтому слежу с большим филологическим интересом за развитием этого процесса. 10.09.2011 18:04:46, Багир@
Не сочтите за обиду,но я давно не видела такой незамутненности и чистоты прочтения-интерпретации реплик,
это про комменты модератора. Оказывается пока я была в пути, здесь без меня много написали, собственно Багира расжевала то, против чего возмутилась Молекула в теме и я здесь. Если нас более одного -значит прочитано то, что прочитано, и все возмущенные по моим наблюдениям отнюдь не склонны к тем самым перверсиям, чтоб вот так "под себя" понять написанное хамоватое. Но я высказала свое мнение, в очередной раз не совпавшее в мнением администрации, и каждый раз мне от этого грусто-неловко что ли. Но т.к. я не одинока -все ж идея про некий совет по модерации спорных случаев, подвисшая в воздухе без движения, все ж не глупость. Но воля ваша.
10.09.2011 01:53:14, автор темы этой
автору не стоило анонимничать.Текст анониму не исправить,всего то одно слово пропущено-пригласить,а такая муть развернулась. Все и всё в теме прекрасно поняли,но гормоны взяли верх и решили поизгаляться. 10.09.2011 22:11:29, Schraibikus
теория ПМС - мать гормонального эксгибиционизЬма :))) раньше, пока не знали, так драматически и разнообразно ПМС-ом не мучались 11.09.2011 11:09:08, Багир@
Вдогонку. Вы упорно не хотите удалять реплику про "озабоченного" папашу, уж если откинуть "вдвоем-втроем", то данный термин не применим к беседе интеллигентных людей, и относится к молодежному сленгу, не употреблеяемому в общелитературной речи наравне с матом, то бишь прямое оскорбление. Или вы искренне не знаете значение термина? Абсолютно не хотела дискутировать длинно-"ругаться", но честно -от ваших реплик повеяло такой чистотой, как будто не из нашей грешной жизни, и вы этого не знаете, возможно(?), кого так уничижительно и нелитературно обзывают. 10.09.2011 02:04:52, автор этой темы
Не совсем так.
Слово изначально имеет значение "обеспокоенный, взволнованный".
В данном случае невозможно точно сказать, какое из значений употреблено, поскольку изначально речь идет об обеспокоенности и озабоченности родителей.
Будет удаление, придет сюда автор комментария и скажет, что имел в виду это. А я буду ему доказывать, что он имел в виду молодежный сленг с оскорбительным смыслом? И какие у меня будут аргументы, интересно?
10.09.2011 02:14:34, Дежурный модератор
нет слов... раз автор *заведомо двусмысленной* реплики может ОБИДЕТЬСЯ, то удалять его ни в коем случае нельзя? :))) 10.09.2011 09:28:17, Багир@
уверяю тебя,нас с тобой можно)))),даже и с не двусмысленной,найдут за что. Меня в той теме поразила реплика Хэл об ориентации,но подумала,что если оставлю коммент по поводу незамутненности сознания,удалят то меня,а не ее явную провокацию;)) 10.09.2011 10:50:15, Schraibikus
это да :))) 10.09.2011 10:51:35, Багир@
При чем здесь обидеться? Автор удаленной реплики потом придет сюда и начнет спрашивать, за что его удалили, ведь он подразумевал совсем иной смысл.
И Вы же можете его поддержать, как уже делали в подобных случаях. Странно, что в этом случае у Вас иная позиция и именно Вы требуете удаления реплики, у которой возможны несколько смыслов.
10.09.2011 10:28:11, Дежурный модератор
здесь СЕМЕЙНЫЙ сайт. и сексуальные намеки подобного толка уместны только в Интимной. 10.09.2011 10:30:19, Багир@
Во-первых, Интимная такая же конференция СЕМЕЙНОГО сайта, как и остальные.
Во-вторых, темы об инцесте там не обсуждаются. Иногда эта тема всплывает в конференции Дела семейные.
В-третьих, ни у Вас, ни у меня НЕТ доказательств, что эти фразы были намеками именно на инцест. Возможны самые разные прочтения. Вы считаете для себя возможным на основании этих фраз обвинить людей исключительно в подобных мыслях, отметая другие варианты? Т.е. "судить и посадить за педофилию, не имея доказательств"? Или как продолжила дальше трошина "осудили за кражу, поскольку у данного человека нет денег, значит мог украсть"?
10.09.2011 10:47:06, Дежурный модератор
там у вас еще осталось "развязывают мальчика,как кобеля,"- тоже можно доказать что всё очень хорошо сказано. 10.09.2011 10:55:50, Багир@
да самые уважительные эти фразы :))) невинные и благородные - как слеза ребенка. 10.09.2011 10:51:01, Багир@
пойми простую вещь))Если удалять все,чем кто-либо недоволен и прислал отклик,или же,наоборот,не модерировать ничего,то на сайт просто не будут ходить.Это будет или преснятина,или помойка.Так что модерирование ведется с должным умом)), с притравкой. 10.09.2011 11:01:52, Schraibikus
и тут уж "постельный душок" - самое то, с этим не поспоришь :))) 10.09.2011 11:03:12, Багир@
Я бессильна более, уж не знаю в какую сторону смайлики ставить. В сочетании с вдовем-втроем и озабоченный -мне лично стало противно как читать так и писать там. В аналогичных спорных репликах удаляемых вы находите аргументы и доказываете что текст или подтекст был провокационным, и вообще таково ваше мнение и на то есть воля модераторов применить силовой метод на свое усмотрение. В этот раз -нет. Аргументы мои кончились, сорри за отнятое время. 10.09.2011 02:43:00, автор темы этой
автор, а уж мне какие объяснения по поводу удалений давали, в такие подводные дебри исключительной тонкости задетых чувств "обиженных" мною участников забирались, что Макиавеллли мог нервно курить за углом :))) 10.09.2011 10:24:35, Багир@
да, упорство модератора в защите СКАБРЕЗНОСТИ не знает границ :( 10.09.2011 09:29:10, Багир@
Буквально три дня назад Вы, трошина и NLU выступали как раз против удаления сообщения, которое модератор посчитал провокацией и аргументировал свою позицию.
Здесь ситуация наоборот, модератор показывает, что у данных фраз может быть, по крайней мере, ТРИ разных прочтения, два из которых не подлежат удалению. Сказать однозначно, что имелся в виду именно тот смысл, который Вы приписываете этим словам, невозможно, поскольку дальше в теме авторы сообщений пояснять смысл этих слов не стали. Единственное пояснение есть от другого участника, в котором говорится, что речь идет о критике стремления родителей регулировать сексуальную жизнь взрослого сына. Т.е. не об инцесте.
Допустим, модератор удаляет эти фразы. Дальше приходит NLU и трошина и уже с полным правом затевают диалог:
[ссылка-1]
И будут правы. Поскольку обвинение серьезное, а доказательств, что имелся в виду именно этот смысл, НЕТ.
Вообще, удивительная ситуация складывается. Получается, что Вам вообще не важно, удалено сообщение или нет. В любом случае Вы в результате пишете на тему плохой администрации и "как всегда на этом сайте".
Хотелось бы услышать позицию NLU и трошиной. Ведь в данном случае модератор поступил именно так, как они требовали. Не стал удалять, подразумевая под словами смысл именно инцеста или оскорбительного молодежного сленга, показывая тем самым свою "испорченность", раз видит только этот смысл, не замечая остальных возможных.
10.09.2011 10:20:56, Дежурный модератор
[пусто] 10.09.2011 11:27:13
Я тоже пытаюсь вашу логику.
"жаль, что администрация поддерживает и твое мнение", удалив сообщение.
Это за или против удаления того сообщения?
10.09.2011 11:41:37, Дежурный модератор
а я - логику текста :))) 10.09.2011 11:28:09, Багир@
[пусто] 10.09.2011 11:42:46
гормоны всего и всех сильнее :))) "шуточки"-то в той теме - от них... 10.09.2011 11:45:38, Багир@
[пусто] 10.09.2011 11:48:58
мы про конфу? имхо, бытовое тут как раз довольно редко и видно сразу, его модераторы "отмазывать" вряд ли будут. а вот "изысканно-остроумные" случаи типа обсуждаемых ы этой теме - из другой оперы. ну буквально этакая "непереводимая игра слов"... 10.09.2011 11:52:15, Багир@
[пусто] 10.09.2011 12:08:23
Достоевский - тоже высокая литература, если уж на то пошло.

затем в тематических конфах модераторы и работают, чтоб отсекать высоколитературные проявления низости.
10.09.2011 12:10:24, Багир@
[пусто] 10.09.2011 12:32:09
[реверанс] 10.09.2011 12:32:43, Багир@
<"Единственное пояснение есть от другого участника, в котором говорится, что речь идет о критике стремления родителей регулировать сексуальную жизнь взрослого сына."> - это не так. вот [ссылка-1] вполне игривое пояснение, стоит только бросить взгляд 10.09.2011 10:35:50, Багир@
Да. Может подразумевать смысл "мы сходили на горшок".
Может, нам так попробовать?
Вместе с сыном попробовать?
Какой вопрос, такой ответ.
Почему вы не видите такого прочтения?
10.09.2011 10:50:38, Дежурный модератор
Все правильно. Именно такой ассоциативный ряд и побудил меня к тем репликам. Абсолютно шуточным, так как серьезно говорить в той теме у меня бы не получилось. Удивительно, какие нешуточные баталии разгорелись после. Простите, если кого обидела. Про инцест мне и в голову не пришло, что кто-то может подумать так. 11.09.2011 17:27:21, мама-аня
такое чувство что у вас позади - СТАЛИНГРАД.... 10.09.2011 10:52:26, Багир@
ну все, с меня довольно. 10.09.2011 11:05:49, Дежурный модератор
вот оно! а ведь я ВСЕГО ЛИШЬ использовала выразительное сравнение, чтобы сказать, что ВЫ очень упорны в отстаивании собственной позиции и недопущении разночтений в обсуждаемом вопросе. 10.09.2011 11:40:30, Багир@
[пусто] 10.09.2011 11:51:27
а там просто однозначно разнузданная дикость была. я на эти случаи указала модератору по очевидной причине: он спрашивал ГДЕ в той теме ПЕРВЕРСИИ? то есть спорную тему он полностью прочесть не счел нужным. я боюсь подумать что прочел и не стал удалять... 10.09.2011 11:54:25, Багир@
Еще раз прошу. Перестаньте передергивать.
Изначально на удаление были присланы две реплики, про которые говорит автор темы в этой конференции (и это не автор исходной темы). И про эти реплики я спрашиваю, где перверсии. Реплики про "вязку" не присылались на удаление, да и подумать о том, что эти реплики подразумевают перверсию (зоофилию, видимо, на ВАШ взгляд(!)- это уже чрезмерно. Реплики были удалены на основании неэтичности сравнения интимной жизни человека с вязкой животных. И я признала свою вину, что не удалила их по своему почину сразу. Несмотря даже на то, что на них не жаловался никто, кроме вас. Как только вы в этой теме обратили мое внимание на них, они были удалены.
Но вы, оказывается, посчитали и эти реплики перверсиями?
По-моему, вы уже просто "притягиваете за уши" версию о намеках на сексуальные извращения.
10.09.2011 12:35:39, Дежурный модератор
господи, какую еще зоофилию?!! это сравнение человека с животным в оскорбительном контексте. а перверсия в данном случае - ИЗВРАЩЕННОЕ толкование авторами реплик вопроса автора в этом контексте 10.09.2011 12:38:23, Багир@
А ЭТО тогда О ЧЕМ?
"я на эти случаи указала модератору по очевидной причине: он спрашивал ГДЕ в той теме ПЕРВЕРСИИ?"
Разве не свидетельствует о том, что вы считаете реплики про вязку перверсией, т.е. извращением? А вовсе не оскорблением, как говорите сейчас? И теперь я спрашиваю, ГДЕ в этих репликах про вязку перверсии, на которые ВЫ указали модератору? В чем они состоят?

Перверсия.
Перверсия - форма сексуального поведения, отклоняющегося от нормы, принятой в данной культуре.
лат.Perversio - извращение
10.09.2011 12:47:56, Дежурный модератор
кстати! заведи автор эту же тему в Девичьей, а не в профильной, я бы первая настаивала на том, что реплики про "вдвоем-втроем, озабоченный" абсолютно нормальные - потому что там можно и пошутить, и потрындеть. вон как сейчас в теме про утрату смысла жизни. 10.09.2011 13:08:19, Багир@
Интересная логика. В конференции "Взрослые дети" тоже можно шутить. И туда, бывает, переносятся темы из Девичьей. И эту тему, которую завели бы в Девичьей, вполне вероятно, перенесли бы во Взрослые дети.
Реплики про вязку, написанные в Девичьей , при переносе в другую конференцию, перестали бы быть неэтичными и оскорбительными? Но они же после переноса стали бы находиться в тех самых Взрослых детях? Как и фразы, с которых все началось?
Что тогда мешает вам сейчас считать точно так же, что эти реплики нормальные? Только отсутствие факта переноса из Девичьей?
Мне даже интересно, какой смысл вы бы увидели в репликах про "вместе с сыном " и "с отцом", будь эти фразы написаны в Девичьей, если бы там создали такую тему? Склонились бы к варианту, о котором я говорю уже второй день? И не думали бы о скабрезном смысле и о том, что реплики говорят об инцесте? Тогда вообще о чем речь? Разница между Девичьей и Взрослыми детьми лишь в том, что в Девичьей можно обсуждать темы, не укладывающиеся в другие конференции. А во Взрослых детях обсуждают темы, относящиеся к взрослым детям.
10.09.2011 13:56:12, Дежурный модератор
вот это уже провокация :) это я про вязку... 10.09.2011 13:58:08, Багир@
я вам уже приводила в этой теме ссылку на более широкое толкование [ссылка-1]

Извращение или перверсия (лат. perversiō «переворачивание») — в высшей степени неестественное поведение, полное искажение, уход от нормы, постановка «с ног на голову». К примеру, говорят «нравственное извращение», «извращение чужих слов».

так что претензии тут не ко мне...
10.09.2011 12:53:31, Багир@
При чем здесь более широкое толкование, когда изначально речь идет об интиме и перверсиях, связанных с ним?

Посмотрите внимательнее. Это широкое толкование, которое вы приводите из Википедии, используется крайне редко. В основном, у этого слова смысл при использовании - сексуальное извращение. И с автором темы мы говорим именно об этом.
В результате, реплики про вязку - это оскорбительные реплики или перверсии? Или все оскорбительные фразы, по вашему мнению, это перверсии, т.е. извращение? А не просто оскорбительные реплики?
Это тогда очень уж широко, по-моему.
10.09.2011 13:21:25, Дежурный модератор
и напоследок: если бы вы в своем первом ответе автору этой темы изначально допустили, что он употребляет слово не в узко-сексуальном толковании, а а широком его понимании, то и не было бы этого длинного обсуждения. потому что извращенно было истолковано именно отстутствие слова пригласить (попробовать пригласить), что и было обыграно авторами спорных реплик. 10.09.2011 13:56:58, Багир@
<Это тогда очень уж широко, по-моему.> - вот не могу удержаться, ей-Богу :) - ведь именно модератор и демонстрирует в обсуждаемой теме широту мышления :)

<Это широкое толкование, которое вы приводите из Википедии, используется крайне редко. В основном, у этого слова смысл при использовании - сексуальное извращение.> - объективно в словаре более широкое значение может включать в себя более узкое, а может и нет. и фрейдистский крен мышления - скорее недостаток, чем достоинство.

<В результате, реплики про вязку - это оскорбительные реплики или перверсии? Или все оскорбительные фразы, по вашему мнению, это перверсии, т.е. извращение? А не просто оскорбительные реплики?> - перверсия как извращенное понимание выражается в оскорбительных репликах
10.09.2011 13:33:48, Багир@
пусть администрация рассудит. я им послала ссылку на эту тему. 10.09.2011 11:09:59, Багир@
ну восстановите тогда удаленное сообщение Алекса? чтоб быть последовательной.... 10.09.2011 10:29:05, Багир@
И тогда вы увидите другой смысл в сообщениях и перестанете выступать за их удаление, они перестанут быть намеками на инцест, как сейчас вы полагаете? Это будет последовательно?
Или вы продолжите требовать удаления, только теперь в ситуации, в которой три дня назад выступали против решения модераторов?
10.09.2011 11:03:21, Дежурный модератор
тааакк... то есть вы решительно НЕ ПОНИМАЕТЕ, что в обоих случаях одинаково оскорбительно задеты чувства участников, в адрес которых были направлены реплики?

я УЖЕ написала тут, но повторю специально для ВАС: я бы автору не посоветовала лезть в эту авантюру. но то что она пришла в конфу Взрослые дети посоветоваться и решить стоит ли ей это делать - ещё не сонование для того, чтобы она получала СКАБРЕЗНЫЕ намеки. жаль что вы так этого не поняли :(
10.09.2011 11:08:34, Багир@
то есть Алекса надо было удалять за двусмысленность (кстати, НЕ сексуального плана), а этих участников нет? вы уж определитесь и и по крайней мере делайте всегда одинаково!!! а то только что сами расписались в том против чего мы с Трошиной и НЛУ возражаем :))) 10.09.2011 10:27:52, Багир@
Алес сам пояснил свою позицию. Там не было двусмысленности, там было четкое "оранжевая жилетка торчит из-под делового костюма". И Алекс был удален за провокацию, поскольку именно этой участнице уже писал подобное, что вызвало явную негативную реакцию. И написание подобного этой же участнице еще раз - явное стремление вызвать такую же негативную реакцию, т.е. провокация.
И модератора за это осудили. Модератор внял критике и через три дня поступил иначе. Опять осудили.
Это вы тогда определитесь, против чего боретесь. А то удалили, поскольку модератор считает, что смысл вот такой, хотя он может быть иным (правда, не в отношении данной участницы, поскольку именно ей Алекс не в первый раз это пишет)- плохо и без доказательств. Не удалили, поскольку смыслов может быть несколько и нет доказательств - опять плохо.
Вашу позицию я уже поняла. То, что Вам лично кажется подлежащим удалению - удалять без раздумий. То, что Вам лично не кажется подлежащим удалению - не удалять ни в коем случае. Если модератор поступает иначе - "все плохо, как всегда на этом сайте".
10.09.2011 10:39:25, Дежурный модератор
приятно уже то, что вы наличие сексуально-извращенческого подтекста однозначно признали... осталось признать что на СЕМЕЙНОМ сайте ему не место. 10.09.2011 10:47:54, Багир@
Опять передергиваете.
Наличие сексуально-извращенного подтекста я однозначно не признала. Я в который раз говорю, что возможны различные варианты прочтения этих фраз. И почему надо признавать истинным только ВАШЕ прочтение, о котором вы же сами и сказали и пытаетесь меня убедить, что других прочтений в этом случае быть не может - неизвестно.
10.09.2011 11:09:46, Дежурный модератор
я не сказала что единственный. но он есть. и он оскорбителен идля автора и для его семьи, сына и мужа, которые вообще ни сном ни духом. 10.09.2011 11:11:54, Багир@
НЕТ доказательств, что он ЕСТЬ. Можно предположить, что И такое прочтение ВОЗМОЖНО.
Это автоматически будет означать, что я считаю, что участники могут в такой теме писать подобную грязь. Т.е. по мнению трошиной в случае удаления "жаль, что администрация поддерживает такую позицию".
10.09.2011 11:17:59, Дежурный модератор
вот вы всё и сказали. в предположительной форме, правда... но только это - разумеется!!! - были "остроумные шутки", а не грязь. 10.09.2011 11:20:16, Багир@
совет на будущее: заводите левую регу для таких тем, чтоб иметь возможность удалить тему. 09.09.2011 22:35:57, Багир@
Не приучена к двойной жизни. проще уйти в анонимы.Тем более что не пишу тему в интимной конфе, где не хочу оставить следов. В анонимы ушла т.к. одного из написавших спорное считала более благородным человеком что ли, не без заносов, но не до такой степени((( 10.09.2011 02:54:36, автор этой темы
О каких перверсиях идет речь?
В теме спрашивают, пригласить ли проститутку или женщину, которая без денег обучит взрослого сына премудростям секса. Может, "нам так попробовать?"
Как попробовать?
Пригласить совместно и открыто такую даму? "Пробовать вдвоем с сыном собираетесь?". А как это обеспечить возможно без объяснений, зачем в дом пришла посторонняя женщина?!
"Нет, втроем, там еще папа.."
Я поняла это так.
Объясните, что Вы имеете в виду?
09.09.2011 19:02:19, Дежурный модератор
объясните и вы мне: слово "вязка" в различных вариациях фигурирующее в ответах, это про кого? про собаку или про человека? 09.09.2011 23:58:38, Багир@
Это моя вина. Подобные сообщения удалены. 10.09.2011 00:15:16, Дежурный модератор
одно пока висит. 10.09.2011 00:15:45, Багир@
[ссылка-1] КТО написал про папу, разве автор? 09.09.2011 22:30:04, Багир@
Автор написала, что поговорила с мужем, всплыл этот вопрос. "Что нам делать?"- тоже пишет автор. Еще есть про родителей, которые волнуются. Это про кого? 09.09.2011 23:13:44, Дежурный модератор
"Нет, втроем, там еще папа.." - КТО написал? 09.09.2011 23:40:50, Багир@
Не автор. Речь и идет об этих двух сообщениях.
Наверное, можно интерпретировать, как Вы предполагаете "мы покакали", что свойственно писать родителям маленьких детей.
Там ниже идет объяснение, что это о том, что незачем вмешиваться в интимную жизнь сына.
Модерить за это? При чем здесь сексуальные перверсии?
09.09.2011 23:58:12, Дежурный модератор
не надо передергивать. не думаю, что на модерирование были посланы рациональные ответы.

но провокации в теме отменные
1. со словом "вязка" - несколько раз
2. намек на участие в сексе матери
3. намек на участие в сексе третьего - "озабоченного" (какая тонкая игра слов...) папы
10.09.2011 00:01:18, Багир@
Про "вязку" на удаление не посылали. Согласна, выглядит некрасиво. Наверное, надо эти сообщения удалить. Речь идет о человеке, к которому подобные термины применять нельзя.
Спасибо, что обратили внимание.
А вот по поводу намеков на участие в сексе матери или отца..тут я не согласна. Нет в этих сообщениях смысла, что в сексе с этой приглашенной женщиной примет участие вся семья.
10.09.2011 00:11:12, Дежурный модератор
еще одна "вязка" осталась: "Представьте себе, что вам для такого дела по папиной протекции дяденьку нашли, за деньги или без денег. Типа инструктора по вязкам. Как вам? " 10.09.2011 00:15:16, Багир@
Здесь иное. 10.09.2011 00:16:38, Дежурный модератор
да ну?!!! инструктор по вязкам для кого? для собак? для людей? 10.09.2011 00:17:49, Багир@
"Типа инструктора по вязкам" - это уже про собак. 10.09.2011 00:35:59, Дежурный модератор
чтоб инструктировать людей о чем - что автор реплики имел в виду? 10.09.2011 00:36:56, Багир@
Обучение сексу. Для обучения собак существуют инструкторы по вязкам. 10.09.2011 00:44:32, Дежурный модератор
что и написано в цитируемой реплике... 10.09.2011 00:46:20, Багир@
И что? Да, такие инструкторы существуют и обучают собак. Профессия такая.
Здесь же не предлагают пригласить такого инструктора.
10.09.2011 00:51:07, Дежурный модератор
упс... "представьте себе..." - и далее по тексту... описание воображаемой ситуации что такого инструктора приглашают автору. 10.09.2011 00:52:15, Багир@
не такого. А "типа" представителя такой профессии, но для людей. Вы же там ответили про белошвеек?
Вот их, видимо.
10.09.2011 00:59:35, Дежурный модератор
белошвеек - можно :) хотя я бы тоже автору не советовала :))) правда, без веселеньких намеков про "вдвоем-втроем". но похоже именно они многим пришлись по вкусу... 10.09.2011 01:01:41, Багир@
"Втроем :-) Там еще и папа имеется озабоченный, как я поняла. " - какой смысл ответа? 10.09.2011 00:13:31, Багир@
и это тоже перверсия, она ж не только сексуальная, но и извращенное понимание... в обоих случаях НАРОЧИТОЕ: трудно представить что отвечающие серьезно рисовали в своем уме картину инцеста. 10.09.2011 00:29:39, Багир@
При чем здесь инцест? Мне тоже трудно представить, что отвечающие рисовали в своем мозгу картину инцеста.
Я уже ничего не понимаю. Вы, похоже, считаете, что в этих сообщениях идет речь об инцесте?
Это и есть та "клубничка", о которой вы говорили?
Но я же говорю о другом и вовсе не считаю, что сообщения с ЭТИМ смыслом.
10.09.2011 00:40:09, Дежурный модератор
у автора: "платили даме,(или не платили, по обстоят.) она и обучала МЧ всем премудростям. Может и нам так попробовать?" - отвечающие обыграли слово "попробовать". и вы - как модератор - считаете, что *попробовать* вдвоем с мамой (и втроем с озабоченным - конечно, озабоченным сексуальной пассивностью сына, папой... ))) - это попробовать пригласить? заплатить? не заплатить? 10.09.2011 00:45:42, Багир@
Я уже ответила на этот вопрос. Каким образом я понимаю эти фразы.
Я НЕ считаю, что отвечающие имели в виду инцест с матерью и с отцом. И несколько раз уже объяснила, ПОЧЕМУ я так не считаю. Потому что это ответ на вопрос о приглашении другой женщины. Которой будут или не будут платить.
Больше я не намерена продолжать эту беседу.
Полагаю, что мои вопросы о том, какую "клубничку" вы имели в виду и о моей чести останутся без ответа. Я не настаиваю.
10.09.2011 00:56:28, Дежурный модератор
клубничка здесь откровенно перверсивная.

а с вашей стороны было бы честным прочесть всю тему, благо она не такая уж длинная, прежде чем спрашивать автора, о каких перверсиях идет речь.

за то что "вязки" (это ведь тоже перверсия) удалили - спасибо!

вообще, приятно видеть такую незамутненность в двусмысленных темах...
10.09.2011 00:59:55, Багир@
"Вы вдвоём с сыном пробовать будете? " - какой смысл вопроса? 10.09.2011 00:12:42, Багир@
это и есть перверсия в данном случае [ссылка-1] 10.09.2011 00:28:35, Багир@
Я не понимаю, каким образом из этой фразы, которая является ответом на вопрос о приглашении другой женщины, у вас получился именно такой смысл. 10.09.2011 00:42:35, Дежурный модератор
то есть "попробовать пригласить вдвоем с мамой"? - да, автор принял это за шутку юмора... поэтому и написал о перверсии... 10.09.2011 00:47:23, Багир@
Да, именно. Попробовать пригласить всем вместе, поскольку придется объяснить, зачем.
К белошвейкам, про которых вы говорите, вели понимающего, зачем он идет, молодого человека.
Почему вдруг возникла версия об инцесте - вопрос не ко мне, а к тем, кто так подумал. Та самая "клубничка", видимо.
10.09.2011 01:05:43, Дежурный модератор
всё-таки дело еще и в чудовищном отсутствии элементарной начитанности... дело в том что литературных источниках "белошвеек" ИЛИ родители приглашали молодым людям, ИЛИ молодые люди сами себе находили. а чтобы по предлагаемой вами с соавторами схеме: "Попробовать пригласить всем вместе" - это уже видимо ваше личное ноухау :))) 10.09.2011 01:26:42, Багир@
Хватит уже передергивать и оскорблять меня.
Сами же пишете, что "родители приглашали или сам находил".
Что опять вам не так? Я сказала, что молодой человек в то время был в курсе, зачем ему приглашали подобную даму. В конце концов, зачем он к ней шел. Ключевое здесь -"знал"!
Если вы не поняли мои слова, это не повод писать мне про чудовищное отсутствие начитанности, про клубничку, личные ноу хау и прочее!
Я говорю лишь о том, что придется ввести в курс дела, зачем приглашается подобная дама! Изначально говорю об этом. "Вместе с сыном попробовать" = "сообщить ему о цели подобного визита, прежде всего". С точно таким же смыслом как "мы покакали" ввести взрослого сына в эту часть жизни! И это, на мой взгляд, смешно!
10.09.2011 01:57:22, Дежурный модератор
на страницах СЕМЕЙНОГО сайта такая незамутненность не может не поражать... свои чувства вам важны, а на автора темы наплевать? 10.09.2011 09:24:07, Багир@
[ссылка-1] нет. просто текст говорит сам за себя... особенно если пройти вверх по этой ветке 10.09.2011 01:07:05, Багир@
Если ВАМ кажется, что это про инцест, то МНЕ кажется, что это про "мы сходили на горшок".
И вопрос в отношении 20-летнего мужчины звучит смешно. Потому и такой ответ.
10.09.2011 01:59:26, Дежурный модератор
а про что они тогда? 10.09.2011 00:12:02, Багир@
Я же уже ответила, про что эти фразы? 10.09.2011 00:34:52, Дежурный модератор
не про инцест? 10.09.2011 00:37:18, Багир@
Где в моем ответе вы увидели про инцест? 10.09.2011 00:46:24, Дежурный модератор
еще не хватало чтобы у вас... но в теме ИГРА СЛОВ на эту тему. 10.09.2011 00:48:58, Багир@
вообще-то у модератора должно быть более честное мышление. а вас словно на "клубничку" потянуло... 09.09.2011 22:28:08, вспоминая классическое "МЫ покакали"...
Поясните свою мысль, пожалуйста. Я не понимаю, о чем Вы говорите. 09.09.2011 23:05:13, Дежурный модератор
я не вижу смысла пересказывать вам весь ваш ответ автору, который является фактически кратким пересказом темы, причем с цитатами... лучше бы вы своими словами, но тогда, видимо, не так увлекательно было бы.

то что вы НЕ понимаете, понятно: вы выглядите вовлеченной. нейтральная реакция с вашей стороны выглядела бы иначе.

строго говоря, автор пока никаких моральных устоев не поколебала, и вряд ли она имела виду то, что приписали ей "веселенькие" или "святее папы римского" интерпретаторы. и то что смогла понять честная Молекула, вполне было под силу понять и вам, тем более что модератору честь должна быть дороже.
09.09.2011 23:36:56, Багир@
Вы опять говорите загадками, да еще и обвиняете меня в бесчестии.
Какую нейтральную позицию надо было занять?
Удалить сообщения? Не отвечать вообще?
Нейтральная позиция была в том, что сообщения не удалялись. Но это вызвало сообщение в Обратной связи, на которое я обязана ответить. Я объяснила, почему не удалялись сообщения.
Я написала, как я поняла эти ответы. Про моральные устои автора я ничего не говорила.
Но я не представляю, каким образом можно пригласить женщину, не поставив того, для кого ее приглашают, в известность. Я об этом говорю, а о чем говорите Вы - неизвестно.
Автор темы в Обратной связи дал прямую ссылку на тему, какой смысл пересказывать ее своими словами?
09.09.2011 23:46:25, Дежурный модератор
например в торте подарить, как в кино. 09.09.2011 23:47:29, Багир@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!