Раздел: -- модераторам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Конфа по грудному вскармливанию.

Уважаемые модераторы! А , может, хватит нам всем издеваться друг над другом(хотя и неумышленно)????
Есть предложение-создать новую конференцию по проблемам грудного вскармливания.. Честное словл, когда я читаю топики по вскармливанию грудью, чувствую себя неполноценной мамашей, как зверь относящейся к своему ребёнку..
И не одна я такая здесь. И много ссор и ругани как раз на этой почве между мамами искусственников и грудничков.
Как альтернативу как раз я предлагаю создать подобную конференцию...
31.01.2002 00:02:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Целиком и полностью поддерживаю Юляшку!!!
Я уже неоднократно писала о том, что чувствую себя неполноценной мамой, ежеминутно натыкаясь в конфе на дифирамбы грудному вкармливанию!
Игнорировать их "на ходу" невозможно: как известно, "у кого что болит" - тот то и чатает:-(...
Почему бы не сделать отдельную конфу по грудному вскармливанию, чтобы те, кому это НЕ УДАЛОСЬ (а не те, кому не хотелось), не чувствовали себя ущербными и не комплексовали?!
Есть же конфа "Родительские хитрости" (а зачем - разве эти хирости не обсуждают в "детских конфах"?:-). Есть отдельная конфа "Грипп", где, небось, тусуются полтора человека...
Есть "Беремчатые посиделки" (отдельно от "беременной")...
Почему же вы не видите смысла в создании спецконфы "Грудное вскармливание"?!
03.02.2002 15:54:32, Инанна
Модератор Лена
Даже не знаю... попробуйте убедить меня, что это необходимо (но без эмоций и ссылок на воинствующих фанатов грудного вскармливания, которые мешают лично вам).
Если мы создаем отдельную конфу по грудному вскармливанию, то где будут обсуждаться проблемы искусственников? Если оставить их в конфе "до года", возмущаться будут сторонники грудного вскармливания... Ваше мнение?
31.01.2002 11:40:34, Модератор Лена
RED-BLUE
А мне кажется, такая конфа не помешала бы. В нее автоматически будут заходить ушедшие из "беременности", - а вдруг и впрямь эта конфа поможет кому-то подольше сохранить лактацию? Фанаты смогут там приложить свои знания и умения, а "искусственники" обойдут стороной и не будут в каждом топике натыкаться на советы по грудному. а то действительно, каждый второй топик в "До года", да и в "От 1 до 3" про "кормлю - не кормлю"... 03.02.2002 18:22:36, RED-BLUE
:-)Вот так, не только нас с автором топика напрягают постоянные распри по поводу "кормлю - не кормлю"! 03.02.2002 22:30:24, Инанна
А у меня предложение. Может, вообще стоит ввести запрет на обсуждение каких-то тем, которые неизбежно приводят к склоками и взаимным оскорблениям? Например, эта пресловутая тема про гр.вскармл. Зачем в сотый раз обсуждать преимущества?? По-моему, достаточно один раз написать хорошую статью. А в конфе обсуждать уже конкретные вопросы - как кормить дольше, как увеличить лактацию, для некормящих - как правильно выбрать смесь, или как грамотно перевести на иск. вскармл.

Просто все эти споры не несут никакой информативной важности, как мне кажется.
31.01.2002 12:28:03, одинокая мама
Модератор Лена
1. Мы не можем _запретить_ обсуждение каких-либо тем на сайте.
2. Статей про грудное вскармливание написано множество, но есть люди, которым все равно хочется пообщаться на ту или иную тему.
3. Нужно учитывать интересы разных сторон.
31.01.2002 12:55:54, Модератор Лена
Жалко...
А как еще можно с этим справиться? Жалко же мам искусственников - их все время пинают (пусть и в завуалированной форме)...
31.01.2002 13:27:17, одинокая мама
И именно из-за этого я бы не стала создавать конфу по ГРУДНОМУ вскармливанию Ничего принципиально нового там все равно не скажут, а мам искусственников будет жалко. 31.01.2002 14:09:46, Ленка
Мне тоже эта идея не нравится...Так можно выделить кучу конф - по гр.вск., по введению соков:), по родам дома, да еще куча чего найдется...
А что реально можно сделать, кроме запрета на определенные темы, я ничего не могу придумать...Мож, у тебя идеи есть?
31.01.2002 14:19:39, одинокая мама
А зачем? Те, кто не хотят ругаться, в обсуждение не влезут. Остальные - выпустят пар. 31.01.2002 14:31:13, Ленка
Понимаешь, если бы я не кормила, то прочитав высказывания некоторых, расстроилась бы...В драку не полезла бы, но расстроилась...Я понимаю, что это Интернет и все такое, но все же...Хотя, наверное, ты и права... 31.01.2002 14:37:56, одинокая мама
Не читай. Я вот от той грязи, что сейчас в Семейных вчера растрилась. Но это только моя вина, что я начала это читать. 31.01.2002 14:41:32, Ленка
Нет, это не вина, а беда:) Наверное, действительно, выход один - не читать... 31.01.2002 14:49:36, одинокая мама
NatalyaLB
Это ничего не изменит! Как будто мед. проблемы все обсуждают в "Детской медецине, а проблемы поведения - в "Детской психологии". Являясь сторонником искусств. вскармливания, я просто-напросто не хожу в конфу "до года" - меня от слов "сися" уже тошнит. Чего и вам советую - давайте общаться в "Девичнике", "Детской психологии" и др. конфах 03.02.2002 17:36:43, NatalyaLB
Ну,"до года" нам уже поздновато:)) От слов "сися" и "ляля" меня тошнило всегда. Но у нас в "3-7" в этом смысле очень симпатично. Никаких злобных баталий не бывает, говорят все на грамотном русском.:)) 03.02.2002 17:46:14, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!