Раздел: Статьи, конкурсы и пр.содержимое сайта

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru

Почему в конкурсах побеждают только проф

Почему в конкурсах побеждают только проф.фото? Да ещё и в основном от аккаунтов-однодневок,которые только зарегистрировались,сразу же выложили фото в конкурс (не думаю,что в полном смысле НОВИЧЁК на сайте сразу же разберётся что как и куда загрузить).
Я понимаю,что это ФОТОконкурсы,но сайт ведь не для фотографов-профессионалов!
24.11.2010 13:18:17,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну не знаю я один раз победила, а я не профи ну ни разу, и девочка знакомая неоднократно побеждала. Тож не прфессионал. Знаете вот часто просматриваю фотки и удивляюсь. Вот как человек может расчитывать на победу а потом и обижаться что не победил, выставляя фото с отрезанными головами, на фоне разобранного дивана и старых тапок. Или тема была день рождения и вот сидит семья за столом , с уже подъедиными салатами, муж в трениках, дама тож не пойми в чем.Ну никому не захочется за такое голосовать, я вас уверяю
Ввобщем можно и мыльницей сделать победитовую фотку
10.12.2010 08:08:00, рой
неправда. мы победили вот с такой фотографией
Стильная прическа у меня и у моей лошадки!
она сделана старенькой мыльницей давным-давно. и победить не надеялась, случайно про конкурс узнала.
просто удачное фото, на природе и на море почти всегда получаются красивые снимки, дома вот я не фоткаю практически - света мало и получается не то.
и я вот не понимаю вашего возмущения по поводу проф.фото. Естественно, такие снимки гораздо интереснее. Я за такие всегда голосую)) Не голосовать же за мутные домашние кадры с барахлом на заднем плане))
25.11.2010 15:40:36, Планетка
Я искренне рада за вашу победу! 25.11.2010 18:37:15, Атом
Да бросьте вы эти конкурсы как я. с мыльницами там делать нечего, уже вопрос поднимала, ответ от модераторов был типа криворучка и проф. аппаратурой снимет плохо, а домашние фото с мыльниц уродуются (теряют в качестве при загрузке в инет) браузером, и это не их проблемы. Напроситесь вы в жюри, а то были темы в ОС типа как в монологе Хазанова "я был участником конкурса, я там победил, ну заодно я был и преседателем жюри". Будете отбирать реально милые домашние фото. 24.11.2010 14:13:11, Атом
lemfotografo
"..Да бросьте вы эти конкурсы как я. с мыльницами там делать нечего.."
Вы тут не правы. Мыльницей тоже можно сделать отличное фото для фотоконкурса.
И возможно даже победить. Дело не фотоаппарате, а в фотографе.
Пример (фото не моё):
[ссылка-1]
Фото сделано Canon PowerShot A520
На мой взгляд отличная фотография....
24.11.2010 16:05:18, lemfotografo
мне сказать нечего, и фото не с 7-и, картинки животных без сюжета и/или выраженных эмоций, как в учебнике зоологии -не моя "стезя", хотя может в определенных кругах это отличное фото. И я не в курсе какой браузер у правообладателя фото, чтоб оценить его удачу. 25.11.2010 12:19:05, Атом
lemfotografo
Не поняли идею.....
Фото я взял первое попавшиеся, но опреленного типа.
Не важно что там снято, совенок или группа детей, главное когда и как.
Внимание! Это для мыльницы очень важно:
1. Снято оно днём.
2. Снято при солнечном свете, но с облаками. Свет рассеянный.
3. Резко
В помещении и в темноте мыльницы снимают не очень ...
25.11.2010 12:27:55, lemfotografo
Да я в курсе про мыльницы,про фото в помещении и т.д., мо проблема при загрузке в регу, не знаю какой браузер будет лучшим в этом плане, хотя я нигде фото не пробовала еще размещать кроме 7-и, опыт у меня скромный. 25.11.2010 12:33:06, Атом
что вы к браузеру привязались? у местных фотоальбомов стоит ограничение по весу файле (если не ошибаюсь 400 кб)
так откройте фотошоп, уменьшите размер ручками, посмотрите, чтобы качество не сильно пострадало и заливайте ))
25.11.2010 13:14:16, трололо
А расскажите из каких соображений вы написали анонимно?))) С чУдным ником, подразумевающим- что?)))
А если я фотошопом не владею? "Извиняюсь, ваше благородие, языками не владею-с"(С))) Да поняла я уже все про себя, в конкурсы не суюсь, и даже не обидно, но вот засада -просматриваю сатй через опцию обсуждаемых тем и читаю постоянные разборки в ОС, другим вот еще "обидно".
25.11.2010 13:35:35, Атом
я плавать не умею, но победить в соревновании по плавании хочу????
не умеете - учитесь) если хотите побеждать.
25.11.2010 16:30:04, мышка на сервере
увольте меня от реплик -я в конкурсах участововала лишь дважды -первый раз года 3 назад если не больше и один раз в этом году, и то чисто случайно при загрузке фото вылезала опция отправить на текущие конкурсы, и на финал даже не претендовала, просто забыв о них. И зря ввязалась в тему -на основе чего, я сказала -читая регулярно разборки в ОС и заходя по даваемым ссылкам.
Вы на сервере -флаг вам руки, вы комп знаете лучше чем я, кто бы спорил. Я люблю плавать, но как ни "учись" -соревноваться с чемпиЁном -глупо в любом деле- вот и вернулись к исходной теме. посоветуйте уж автору темы свои снимки "с барахалом на заднем плане"(С) держать только в домашнем архиве или походить хоть на любительские фотокурсы, прежде чем претензии писать в ОС. Но ведь ниже несколько человек поддержали идею разделения конкурсов, значит вероятнее всего есть некие претензии к конкурсам у приличной части населения 7-и, учитывая что тема пока еще не лидер и другие "обиженные" не пришли высказаться.
25.11.2010 18:51:09, Атом
увольняйтесь сами)) 25.11.2010 20:28:08, мышка на сервере
трололо
Мадам, не стоит искать тайный смысл там, где его нет ))
Трололо - чУдный мем, и как ник он тоже не плох. Ну а про анонимно... Вы имеете что-то против анонимов? :) Не стоит, это чудные люди, которым просто лень каждый раз вводить пароль :)

А фотошопом для урезания веса владеть не нужно - достаточно открыть в нем фото и сохранить. В конце-концов - гугл вам в руки :)
25.11.2010 15:29:41, трололо
[пусто] 25.11.2010 18:55:57
Ого, Вы нашли мою регу, о которой даже я не знаю? Поздравляю :) 26.11.2010 10:19:52, трололо
Интересная интерпретация и вывод из моего ответа... Я даже растерялась... 24.11.2010 14:27:26, Тех.редактор
Ну я ж уточняла почему фото теряют в качестве и вместо яркого детального фото у меня на компе, вижу при загрузке в альбомы в регу инетовскую картинку невнятного вида с блеклыми цветами и пропавшими деталями и точно ли дело в наличии профессиональной техники. Вы мне рассказали и про браузер и про плохую съемку. ныне за конкурсами перестала следить, но ранее из финалистов были только снимки профессионалов, для коих это РАБОТА ( со специальным обучением/ знанием и опытом техники света, постановки кадра, компановки составляющих в кадре, монтажа картинки и всяких прочих тонкостей профи). Ну как может соревноваться профессиональный спортсмен с результатами в олимпиаде и простой обыватель, что любит плавать? могу ошибаться как человек с пресловутым ИМХО, ныне уже снимки не листаю -не слежу. 25.11.2010 11:55:22, Атом
svet
у вас все дело в несовпадении цветовых профилей. У вас фотки в AdobeRGB1998 у себя на компе вы их видите отлично. но браузеры умеют работать только с sRGB. несовпадение профилей приводит именно к тусклым цветам, особенно красным. вместо поисков мирового заговора лучше поучитесь примитивной обработке фотографий.
и на всякий случай - профессиональных фото здесь на конкурсах и близко нет.
27.11.2010 00:06:39, svet
Ну что касается фото в реге (о котором тогда шла речь), я никакого изменения цветности по сравнению с исходником, честно говоря, не вижу. Некоторое искажение есть, но масштаб искажения зависит от самого фото (ну так "байты встали") - в массе случаев его вообще не видно.

Дальше, я не писала "криворучка и проф. аппаратурой снимет плохо". Я писала "И хорошим фотоаппаратом можно снять плохо" - причем тут криворучка? Вы думаете, у проф.фотографов каждый кадр - шедевр?

Хорошее фото - это стечение обстоятельств, когда и композиция удачная получилась, и свет "правильно лег"... или изюминка есть какая-то особая. И в этом случае искажения из-за масштабирования никак не помешают фото выиграть - шедевр в любом размере будет шедевром.

Посмотрела победителей за начало года
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
- Вы ВСЕ эти фото-победители (за все места) считаете сделанными профессионалами? Я только 2-3 штуки вижу, хоть как-то могущих на это претендовать (и то, это совсем не высший класс). Остальные - именно удачное стечение обстоятельств.
25.11.2010 13:41:26, Тех.редактор
Очень жалею что в тему влезла и привлекла внимание к своей скромной персоне. Фото в реге очень давнее, когда я ужимала его самостоятельно, до появления функции автоматического сжатия при загрузке на сайт , с другого фотоаппарата, как ни странно рангом пониже последнего,да и с другого наверное компа. моя давняя тема была не об участии в конкурсах, а вообще о фотоальбомах моих. Что касаемо данной темы. Конкурсы ныне спецом не смотрю, из одного по вашим ссылкм 1-е место с горами на заднем плане -это все ж не любительщина (не претендую на эксперта ни разу, но показалось), шоу мыльных пузырей -тоже профессионально обработанное на заднем плане, остальное не осилила, у меня мышь глючит, а мнение сложилось о слишком много профи в конкурсах -из-за постоянных ссылок, даваемых в ОС другими конфянами, что в отличие от меня за этим зорко следят, по-моему дня не проходит без этого.
И идея разделения конкурсов витает в воздухе, ес-но ваше право ее отвергуть как ненужную, на то есть пункт правил что модераторы принимают решение и это не обсуждаемо.
ПС. если мой вольный перевод вашего ответа в былой теме показался слишком "кратким и саркастическим" -прошу прощения, это издержки виртуального общения.
25.11.2010 14:36:42, Атом
К "ПС" - ну вобщем, да, показался...
Плюс довольно категоричное утверждение - "ранее из финалистов были только снимки профессионалов". Ну не правда же.

Мне в фото с горами нравится сюжет/настроение, а в смысле качества я там ничего сногсшибательного не вижу... Не знаю, кто там реально снимал, но мне кажется, не профессионалу такое вполне доступно. Правда, для этого надо ездить в горы и делать там зарядку. :) Но это вроде не прерогатива фотографов вовсе...

Ссылки таки в основном на ворованые фотки дают или не выполняющие условий конкурса. А не собственно по факту профессионализма.
25.11.2010 16:14:35, Тех.редактор
<Правда, для этого надо ездить в горы и делать там зарядку. :> - Ну вот мне тоже показалось...))) И остался некий осадочек для "вольной трактовки"))) Типа юморю)))
Я не про ворованные фото, есть темы про профессиональный фотошоп задних планов или прочих достоинств современного фото- и компьютерного искусства , типа обработки фото( я помню темы об этом и снятие с конкурса по этим причинам), , но куда уж мне "плохо плавающей" и не "владеющей языками" об этом рассуждать, судя по прочим обильным поклевам))). Сорри что влезла не в свою тему.
25.11.2010 18:31:40, Атом
lemfotografo
Что Вы предлагаете? 25.11.2010 12:32:48, lemfotografo
Ниже предложено не мной , конкурс профи и конкурс любителей. Для наметанного глаза (не я пишу, а темы в ОС пачками вечно с разборками по фотоконкурсам, о профи) они видны с первой попытки. 25.11.2010 13:30:34, Атом
svet
угу, то что слабее ваших - будут любители, то что круче - профи. так да? 27.11.2010 00:09:00, svet
а делить на профи и любителей как будете - по трудовой книжке?)) 25.11.2010 16:32:33, мышка на сервере
Я ни разу не участник фотоконкурсов, но действительно, очень отличаются по стилю, эстетике и качеству любительские и профессиональные фото. По-моему, было бы разумно их разделить по разным номинациям. 24.11.2010 16:23:55, Shelly
svet
приведите критерий "профессионального фото". кроме "я так не могу". 27.11.2010 00:10:11, svet
lemfotografo
Ну не знаю ... Это не такой простой вопрос как кажется... 25.11.2010 12:30:05, lemfotografo
И я о том же. 25.11.2010 11:56:37, Атом
Романана
+100! 25.11.2010 10:37:17, Романана
Зулха
В конкурсе побеждают фотографии, набравшие наибольшее количество голосов жюри. 24.11.2010 13:29:35, Зулха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!