Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
...Vit66...

Почему удалили?!

Не могли бы Вы объяснить по какой причине удалено сообщение:

...Vit66...16.04.2010 22:11:48

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер]

В сообщении нет ничего из выше перечисленного!
18.04.2010 14:36:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сообщение удалено за обсуждение личности участника, его умственных способностей и человеческих качеств. 18.04.2010 17:19:05, Дежурный модератор
...Vit66...
А разве это запрещено, учитывая отсутствие каких-либо ОСКАРБЛЕНИЙ и ГРУБОСТИ. Разве запрещено упоминать, что ранее в дискусиях человек только ёрничал и не приводил никаких фактов...

Внимательно ознакомившись с правилами сайта - не нашёл никакого упоминания о запрете на высказывания мнений об аппоненте... Ну разве, что сайт частный => всё субъективно...

Думаю Вы погорячились...
18.04.2010 22:54:48, ...Vit66...
Вы же не только об этом сказали. 19.04.2010 12:08:11, Дежурный модератор
...Vit66...
Если Вас не затруднит, и дабы мне не попасть в подобную ситуацию вновь, поясните пожалуйста на примере удалённого текста:

"По поводу Сcccccc: можно принимать его взгляды можно не принимать, но писать ему "от вас мертвечиной пахнет", "уберите от меня эту свинью" - в приличном обществе за это бьют по физиономии. А если рассматривать по существу дискуссии: его апоненты, что Nnnnnnn, что Аaaaaaa - пыжатся, пыжатся, а спокойного трезвого конструктива отстаивающего их позицию привести не могут, так эмоции сплошные... Сcccccc же зря "повёлся". С Аaaaaaa я какое то время назад пытался дискутировать - факты приводить и мнения современников - напрасно всё, человек совершенно глух, но к тому же не умён, т.к. способен только ёрничать... пуст одним словом...

Представитель Сcccccc - это Вы погорячились... у нас есть свои непримиримые противоречия...

О Кkkkkkkk: насколько я могу судить - она молодая, не глупая, амбициозная, знает несколько языков, востребована на рынке труда в своей области... и похоже иллюзии ей не свойственны - у неё действительно есть свобода выбора... Другое дело, что до окружающего её мира ей глубоко плевать... пока это её не затрагивает...

О себе - к сожалению, я типичнейший обыватель - могу покряхтеть - языком почесать, но на барикады не пойду... К тому же немного ленив...

P.S. "зачем умерли миллионы людей" - мне нечего сказать по этому поводу... но не напрасно - это точно..."

что считается "оскорбительными высказываниями", "флудом" и "провокацией".
19.04.2010 20:02:32, ...Vit66...
"человек совершенно глух, но к тому же не умён". 19.04.2010 20:13:09, Дежурный модератор
...Vit66...
Но выражение "человек совершенно глух" означает, что он говорит о чём-то своём, совершенно не слушая собеседника. Более того, даже если вырвать из контекста - сами по себе эти слова едва ли могут трактоваться в качестве оскарбления...

"не умён" - а как назвать поведение человека, когда вместо отстаивания своей позиции он прикалывается и ёрничает. Значит у него нет информации по теме - тогда зачем вступать в дискуссию - ради самой дискуссии - но тогда это откровенная глупость. Разве не так?

Чесно говоря Вы меня порядком удивили своей чрезмерной предосторожностью...
19.04.2010 21:40:10, ...Vit66...
Вступить в дискуссию в открытой конференции может любой участник, независимо от наличия или отсутствия знаний по теме. 20.04.2010 11:26:33, Дежурный модератор
...Vit66...
Никто этого и не оспаривает!!!

Вопрос в другом, почему ЗАПРЕШАЕТСЯ при отсутствии грубости и оскарблений давать оценку "поведения" любого участника в дискуссии? В чём криминал собственно?

Основания для удаления сообщения:

-запрещенная для обсуждения тема;
-сообщения не по теме конференции или раздела;
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер;
-дублирование сообщения в одной или на нескольких конференциях;
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания;
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики;
-использование в подписи под сообщением чужого ника;
-националистические и шовинистические сообщения;
-сообщения, содержащие просьбу проголосовать за что-то;
-публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а также частной переписки без согласия ее участников;
-намеренное оскорбление модераторов;
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях, кроме "Обратной связи";
-участник находится в режиме чтения;
-несовместимость с редакционной политикой.
-код сообщения содержит технические ошибки, влияющие на работу сайта, или меняет оформление сайта (незакрытые или неправильно используемые теги и т.п.).

Подвести слова "человек совершенно глух, но к тому же не умён" под оскарбления - это равносильно фразе: "В милицию замели, дело шьют!" из "Иван Васильевич меняет профессию"...

К сожалению, Ваши доводы совершенно неубедительны...
20.04.2010 22:03:23, ...Vit66...
Не надо давать негативных оценок умственным способностям участников. Нет знаний по теме, не приводит фактов - это не повод делать выводы об уме другого человека, поскольку в открытой конференции он имеет право вступать в дискуссию, не имея ни знаний, ни желания искать факты, чтобы опровергать что-либо. Удаление было по причине "спам, флуд, провокация", а не "нецензурная лексика и оскорбительные высказывания". 21.04.2010 19:32:25, Дежурный модератор
...Vit66...
Как я понимаю предмет спора следующий: "С Аaaaaaa я какое то время назад пытался дискутировать - факты приводить и мнения современников - напрасно всё, человек совершенно глух, но к тому же не умён, т.к. способен только ёрничать... пуст одним словом..."

"Не надо давать негативных оценок умственным способностям участников." - где Вы это увидели и с чего Вы вообще взяли, что я способен по десятку реплик судить об умственных способностях аппонента. Я лишь отметил, что аппонент "неумён" в своём поведении и "пуст" для конструктивной дискуссии...

К тому же Вы уж определились:

Вначале пишете: "Часть высказываний подпадают под "оскорбительные высказывания", а часть под "флуд, провокации"."

Сейчас: "Удаление было по причине "спам, флуд, провокация", а не "нецензурная лексика и оскорбительные высказывания"."

Собственно очень бы хотелось знать: где конкретно СПАМ, что есть ФЛУД, а что ПРОВОКАЦИЯ.... До сих пор все озвученные Вами "нарушения", мягко говоря, притянуты за уши.
21.04.2010 21:45:15, ...Vit66...
Про нецнзурную лексику я отвечала Mercury на ее вопрос, у Вас причина - спам, флуд, провокации.
Я считаю, что "но к тому же не умён" - оценка умственных способностей участника. В следующий раз выражайтесь более корректно.
22.04.2010 14:41:45, Дежурный модератор
...Vit66...
Честно говоря, недоумение Mercury у меня связалось с Вашей фразой "Сообщение удалено за обсуждение личности участника", возможно ошибся...

Получается, что удаление написанного зависит исключительно от Вашего личного мнения\взгляда. Но как известно людям свойственны перепады настроения в связи с чем одни и те же слова могут оставлять совершенно разное впечатление...

На самом деле очень печально, что к вопросу модерирования Вы подходите механически - руководствуясь не сутью сказанного, а простым наличием тех или иных слов... Это не правильно...

Понятное дело, убедить Вас в том, что Вы погорячились дело безнадёжное, т.к. будет задета честь мундира... Тем не менее остаюсь при своём мнении, тем более, что написанное мной является детским лепетом, по сравнению с иными "шедеврами"...

За руководство к действию: "В следующий раз выражайтесь более корректно" - спасибо конечно, однако, не являясь грубияном считаю, что ничего не может быть более корректнее, чем возможность называть вещи своими именами...

P.S. "Я считаю, что "но к тому же не умён" - оценка умственных способностей участника." - и к чему же Вы это отнесли: к СПАМу , ФЛУДу , или может быть к ПРОВОКАЦИИ... ?"

22.04.2010 21:40:58, ...Vit66...
Как интересно. А как ваш ответ сочетается вот с этим? 18.04.2010 22:51:01, Mercury
Вы же не знаете, каким образом обсуждалась личность. 19.04.2010 12:07:22, Дежурный модератор
Нет, конечно. Но в правилах нет запрета на обсуждение личности любым образом. 19.04.2010 12:22:42, Mercury
Зависит от того, как обсуждать. Часть высказываний подпадают под "оскорбительные высказывания", а часть под "флуд, провокации". 19.04.2010 13:51:31, Дежурный модератор
Это хорошо. То есть плохо. А к чему тогда было сказано про то, что сообщение удалено за обсуждение личности участника?
Хотя лучше я задам прямой вопрос. Является ли обсуждение личности участника другими участниками основанием для удаления сообщения?
25.04.2010 00:18:42, Mercury

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!