Раздел: Регистрация, логины, пароли

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
grumbler

РАЗМЕР имеет значение

Уважаемые модераторы и программисты! Возможно ли сделать так, чтобы фотки в регистрации ужимались до нормалных размеров - некоторые не влазят даже в 21" монитор. По-моему вопрос можно решить и не будет слишком сложнымс программной точки зрения...

29.10.2001 12:08:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фотки показываются в таком виде, в каком их загружают участники. Может они хотят, чтобы оно таким было. ;)
Да и с программной точки зрения это совсем не так просто...
29.10.2001 16:07:24, Модератор Natali
Действительно, ведь можно же написать пару строк примечания и всем будет удобней и понятней, да и серверу тоже,гости не будут грузить мегабайтами. 31.10.2001 20:24:16, DeusEx
Пару строк примечания где? Под ником участника - "Извините, если Вы сюда кликните, может загрузиться слишком большая фотография"? ;) Или при загрузке картинки самим участником? - См. мой ответ про ограничение на размер. 31.10.2001 23:44:24, Модератор Natali
grumbler
Т.е. программно задать процент от размеров загружаемого изображения не получится? На самом деле человеку трудно оценить размер того, что вылезет на экран. Можно просто предупредить о разрешении и прочем. 31.10.2001 18:03:36, grumbler
Поставь ограничение на размер:)), предупредив заранее, что фотки нужно грузить не более чем x*y точек. 29.10.2001 16:26:56, Ленка
Угу, чтоб нас потом закидали вопросами "А у меня не грузится. А что делать? А как уменьшить размер?"... ;) 29.10.2001 16:55:02, Модератор Natali
grumbler
Лучше пусть не грузится на просмотрах?
31.10.2001 18:04:55, grumbler
Что значит "не грузится на просмотрах"? Кто хочет, тот дождется загрузки, кто не хочет - нажмет СТОП (видно же какого размера фото начинает загружаться). Не устраивают размеры - напишите автору, предложите помощь в уменьшении ;). 31.10.2001 23:54:31, Модератор Natali
grumbler
Насчет СТОП - у меня все грузится по выделенке. Людей модемных жалко
Насчет предложения самому корректировать фотки - так и делаю иногда. Можете дать ссылку на меня - пусть присылают - сделаю (только Вы подскажите сами ограничения по размерам).
05.11.2001 09:25:53, grumbler
А мне наоборот по выделенке трафик жалко:(( 05.11.2001 09:27:57, Ленка
grumbler
Да мне тоже жалко - мы его оплачиваем по странным расценкам, а вот все-таки ставить ограничение надо. Есть сайты, где можно выставлять "галочку" на автоформатирование до 450 пикселей шириной - я пользуюсь, хотя стараюсь не грузить картинки на 800 dpi.. 05.11.2001 11:17:50, grumbler


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!