Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рост 176 см и каблуки...

Девочки, я при таком росте стараюсь не носить обувь на каблуках (да что там "стараюсь" - не ношу совсем.) Максимальная высота - 5 см. И то - гляжу на всех сверху вниз :-( Есть дискомфорт... Но блин, обувь на каблуках такая красивая и женственная, а мне мои "кеды" уже надоели... Как быть? Носить или нет? При всем при этом рост моего мужа всего 170 см... Такая проблема...
18.09.2003 20:40:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сибиринка, и еще - забыла про подруг. Не стесняйтесь отвечать им достаточно резко, кичиться собственным везением (ведь не за заслуги им дали такой рост) - это просто непорядочно. Можете говорить, что Вы - не длинная и здоровая, а видная. Валькирия, как говорит моя высокая подруга - Брунгильда - она еще и довольно крупного сложения. Поскольку не все ее собеседники до конца понимают, о чем речь (интеллигентные люди до такого редко опускаются), то быстро язычки прикусывают. а она старательно делает вид, что своим ростом гордится - делайте такой и Вы, пусть на Вашем лице всегда будет уверенность. я, когда ездила в Корею, готова была плакать от зависти, встречаясь с местными - и ничего, перетерпела с гордым видом. никто и не догадался, что мне в себе что-то не нравится.
Если Ваши подруги не будут знать, что Вы как-то заморачиваетесь на этой почве, они не станут Вас подкалывать.
А хорошие подруги в принципе этим не занимаются, кстати.
Удачи!
22.09.2003 01:32:31, Стелла
Сибиринка, а мне наоборот кажется, что в наш век акселерации большая часть красивой обуви делается на низком каблуке или на плоской подошве. Во всяком случае я частенько кидаюсь к чему-то очень изящному, а потом вижу, что у него совсем нет каблука. Можно подобрать хорошую обувь, не верите - напишите на мыло, я Вам даже найду адреса магазинов, где полно фирменной или наоборот недорогой обуви на плоской подошве. Я сама большой спец в деле покупки такой обуви. А насчет того - стоит или не стоит - Вам честное мнение или чтобы угодить? Если чтобы угодить - читайте ниже от большинства, если честное, то во мне 152, в муже 186, и он самый низкий из мужчин в моей жизни. Он уговаривает меня не носить каблуки, как и все его предшественники (до 2 02 самый высокий) потому, что всем приятно смотреть, насколько я меньше. Понимаю, что у Вас так все равно не получится, но ИМХО надо постараться вашу разницу не очень подчеркивать, Вы же уважаете мужа и не хотите, чтобы "он болтался где-то там"?
Если не угодила - простите. Для меня рост - тоже больная тема, поскольку я мечтала быть поменьше и внезапно оказалась такой по моим меркам не очень маленькой.
22.09.2003 01:27:45, Стелла
носить!Мой муж ниже меня, но ведь он от этого не менее любимый))) Вообще по этому поводу не заморачиваюсь 21.09.2003 21:36:26, курица
Спасибо девочки за поддержку! Будем пробовать :-) Правда и подружки у меня все среднего роста и постоянно в разговорах проскальзывает, что дескать сильно высокая я (даже не высокая, а длинная, а сейчас когда поправилась - здоровая). Еще бы научиться хорошо парировать такие замечания, но чтобы не поссориться из-за этого, но и навсегда отбить охоту подкалывать меня ;-) 19.09.2003 18:19:38, Сибиринка
ох, а я бы носила. я и носила до родов, потом как влезла в пардон "г...давчики", так и не вылезу никак:( с завистью смотрю на носящих шпильки, а самой слабО, вес увеличился, тяжело стало, да и некуда их носить-дети, прогулки... во мне 175, и я совершенно не считаю это препятствием для ношения каблуков. я тебе точно говорю-люди мечтают о высоком росте, а ты комплексуешь. "зато есть на что посмотреть!"- так я всегда парировала редкие выпады в адрес меня и моего роста. 19.09.2003 12:19:10, Вещь-в-себе
У меня рост 177,муж 182.При чем ,когда замуж выходила,была 169,каблуками не брезговала,с мужем смотрелась нормально:)

Потом выросла неожиданно,но каблуки все равно ношу(хотя и выше мужа получаюсь:)
19.09.2003 10:36:01, Кarolina
Марго.
А я всегда думала, что девушки после 1-й менструации уже не растут :))) 19.09.2003 13:11:31, Марго.
А я думала,после первого ребенка уже не растут:))
Правда,у меня это почти совпало с твоими приметами;))
19.09.2003 14:21:15, Кarolina
Наташа С.
Даже те, у кого это происходит в 8-9 лет?:))) У нас в классе у нескольких девочек это началось так рано. 19.09.2003 13:16:37, Наташа С.
извините за вопрос (любопытство блин..)..Вы во сколько лет замуж вышли..? 19.09.2003 11:18:22, Liannka
Я - в неполные 17:))Официально - в 17 лет и 2 мес:))

А выросла я в 25 лет.За одно лето на 8 см.
19.09.2003 14:21:51, Кarolina
нее..может такое и бывает конечно..но впервые об этом слышу ..Сама я тоже долго росла..все девчонки уже к 13-14 вытянулись..а как ребята только к 16.. :) но потом остановилась..и все..так как тогда 168..ааа..! и 25 слава богу уже позади..значит точно все! :) 19.09.2003 17:30:45, Liannka
Да,вот именно со мной такое произошло:) 22.09.2003 10:46:02, Кarolina
Xenny
Я ношу, но не выше 5-7 см. Выше просто неудобно. Мой рост 176, у мужа 185. 19.09.2003 10:19:15, Xenny
Мой рост 180 см + каблук 8-9 см и что? С таким ростом любая вещь сидит идеально! Высокий рост это большой плюс! 19.09.2003 09:21:37, Rich
Комплесы эти ,ИМХО, только из-за мужа,точне его роста. Но не все время же вы с ним за ручку ходите? Когда вы с мужем - не носите, не мучайте себя , раз вы не чувствуете себя комфортно. Но(!!!!) когда без мужа- обязательно носите красивую обувь на каблуке. У вас не такой уж большой рост. Скажем так... у вас нормальный рост...может лет 10 назад обладатель роста 176см и считался очень высоким, а сейчас и 180 -норма.....В "толпе" вы не будете сильно выделятся своим ростом...поколение высокое. Я со своими 177 порой чувствую себя маленькой, рядом с другими молоденькими девчушками под 182-184 ,которых сейчас достаточно(если не сказать, что много)... 19.09.2003 00:54:24, КороЛевский
Шутка
вот-вот,я тоже себя иногда чувствую низкорослой:)))) акселерация,блин:))))) 19.09.2003 02:06:55, Шутка
Шутка
да я с таким же ростом с удовольствием прибавила бы еще сантиметров эдак 5-6 :))) каблуки ношу высоченные, муж реагирует нормально,ему нравится высокий рост у женщины:)) 18.09.2003 23:38:37, Шутка
я бы только каблуки и носила бы... Прямо сделала бы лицо кирпичом и ходила бы задрав нос. У меня была подруга в институте 188 см (за юн. сборную России по баскетболу играла), она ходила на каблуках и в шубе норковой "в пол", я её обожала))))) 18.09.2003 21:26:56, Крёстная
Если муж нормально относится -то почему бы нет. Гордо поднять голову, подтянуться и вперед. 18.09.2003 20:57:40, chicago

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!