Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матовая помада - это как?

Подскажите плз., что понимается под "матовой помадой" в дорогих фирмах? На сайте Герлена читаю - новая коллекция, осень 2003, матовые помады ...
15.09.2003 11:14:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
Матовая помада - помада без влажного блеска. Упор - на естественность :) Вид, буд-то бы кожа такого цвета. Можно сделать что-то подобное, если закрасить губы контуром.

Матовые помады у солидных фирм имеют легкую формулу и совсем не глина :)
15.09.2003 12:30:57, INGA
Она бывает и с глянцем, как я погляжу:

15.09.2003 12:09:45, Сэй Сенагон
INGA
Это они выглядят "с глянцем", а на губах были абсолютно матовые :) Но уже всё равно давно ушедшая коллекция :)) 15.09.2003 12:31:18, INGA
Кароч, я кажись понял!!! Если не перламутровая, не с искрами, и не металлик и не еще что-то, то это уже МАТОВАЯ! Что не означает, что выглядеть она обязательно должна как замазка ;) Кстати о пудре - немного не в тему. Меня соблазняли на четырехцветную Живанши, и я растерялась. По ощущению при намазе она вроде попрозрачнее Шисейдо будет. Но наносится только кистью. Что делать будем? 15.09.2003 12:15:06, oh3harriette
Я думаю, кистью - это правильно! :-) Я всегда наношу пудру кистью - действительно, так прозрачнее и естественнее получается :-) 15.09.2003 12:20:34, Сэй Сенагон
А мне откровенно лень еще и с кистью возиться. Диорлайт наносится тем, что в нее вкладено, и получается прозрачная и совершенно незаметная 15.09.2003 12:27:39, oh3harriette
Матовая помада, как я понимаю, это матовый тон, т.е. без блеска. 15.09.2003 11:58:34, Крапивникова
А зачем же он такой нужен? Давно, добрых лет 10 назад была у меня помада Орифлейм, вот уж истинно матовая. Т.е. на губах это выглядело примерно как глина. Или как на девушке с сайта Кларанс - т.е. жутковато. Я так наверное больше не хочу. Это модно? 15.09.2003 12:01:17, oh3harriette
INGA
>Это модно?

Модно, то что идёт :)
Просто массы начинают понемногу уставать от "бриллиантов" на губах :)) Так всё время и качается маятник, то модно влажные губы, то с перламутрами всех сортов :), то матовость ..

Есть дамы, которым идут ТОЛЬКО матовые помады. Это больше от губ зависит. Например, большие, полные и яркие, а характер у девушки спокойный .. вот она эти губы и не выделяет, и выделять никогда не будет :))
15.09.2003 12:35:25, INGA
Да, я такая дама. Мне идут матовые помады :-) 15.09.2003 12:38:02, Сэй Сенагон
Мне идут, в приципе, любые консистенции, кроме совершенно прозрачных блесков. Поэтому я никак и не могла понять, чем матовая помада так отличается от других. У меня есть всякие. Лишь бы матовая помада не выглядела на губах так, как матовый лак типа Орли на ногтях. Но наверно и на такое любители найдутся - вон Кларанс же попагандирует 15.09.2003 12:42:00, oh3harriette
последняя тенденция осени вобще-то)))) 15.09.2003 12:33:46, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!