Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходьба - это лучшая аэробика?

Хочу вдохновить себя на то, чтобы добираться до работы пешком (около часа). Последние полгода у меня стали расти бедра. может, это возраст - 26 лет, может то, что вся моя физическая нагрузка свелась к тому, чтобы дойти до остановки трамвая. понимаю, что со стороны звучит бредово, но в шоке я некотором. никогда к полноте не была склонна, кишечник сам все лишнее выкидывал. сейчас не хочет, складирует... и какой-то бзик на почве еды появился. все время боюсь остаться голодной, хотя голодные времена кончились года три назад.. и тогда никак на психике не отражались..
в общем, хочу исправить ситуацию, пока не стала катастрофической...
спортзал тоже планируется, но пока нет времени. может, ходьба пешком часа полтора в день чего-то изменит.
01.09.2003 12:47:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисонька Пух (Данилка, 1 г. 9 м.)
Ходьба - это круто! Главное - на низком каблуке и в хорошем темпе, еще лучше - в горку. Мы с малышом гуляем в Ботаническом саду: если пройдемся (мелкий - в коляске, естественно)в темпе до Японского садика и обратно (где-то 3 км в каждую сторону), штаны на бедрах начинают ощутимо висеть... Успехов!!!
А насчет дома заниматься - по-моему, статические упражнения в плане уменьшения объемов не особо эффективны. Сама год по полчаса мучилась - результат зеро. А за три месяца степ-аэробики - четыре сантиметра ушло. Мне как раз почти двадцать шесть было...
01.09.2003 21:21:57, Лисонька Пух (Данилка, 1 г. 9 м.)
Я тоже поддерживаю мнение, что дело в питание. Если Вы не имеете склонность к постоянному колебанию веса, и это произошло для Вас "внезапно" пересмотрите Ваш рацион. Про ходьбу могу сказать, что я сама гулю пешком с ребёнком от 30 мин. до 1,5 часов. Правда не каждый день, но через день точно у нас есть такие прогулки. От роста объёма бёдер меня это не спасло :(( Может лучше заменить ходьбу упражнениями дома? Поэффектней будет! 01.09.2003 15:20:25, Неумейка
".....может, это возраст - 26 лет, ",,,
Тогда я в свои 28 должна уж точно это прочувствовать:)
Ничего не проявляется от возраста. Мало того. Когда я училась в институте, всегда и утром и с занятий ходила домой пешком. Это далеко от моего дома, вернее не совем близко:), если очень быстрым шагом то минут 45:) Сейчас езжу даже 2 метра на машине. Это :(, но времена такие настали:) Правда вот на чем, а на бедрах это никак не отражается:)
Так что дело здесь скорее всего в Вашем питании:)
01.09.2003 13:59:09, Касяся
может быть. обеды - у нас будь здоров...
но раньше я реально много ходила, сейчас только сижу или лежу...
про возраст - кто-то мне сказал, что после 25 все становится сложнее. начинаютсмя процессы в организме и т.д.
01.09.2003 14:06:11, Банни
Ivory*
Я часто очень много хожу пешком, гуляю или по делам/магазинам. На высоком каблуке, бывает часов 6 без передыха. Не знаю, как это с физкультурной точки зрения:), но мышцы на утро на бёдрах болят. 01.09.2003 13:36:26, Ivory*
Если часто ходите почему болят мышцы? У меня бывает от непривычной нагрузке "шум и гудеж" в голенях, но вот если у меня МЫШЦЫ к чему-то привыкли, то вроде бы как болеть не должны. 01.09.2003 14:03:45, Касяся
Ivory*
Нет, у меня мышцы на бёдрах к нагрузкам совсем непривычные:) Я физкультурой никогда не занималась. Поэтому такие походы и являются моей единственной физической нагрузкой. Не считая активных занятий сексом. Но это уже другой разговор. 01.09.2003 16:02:31, Ivory*
О да, порой после секса непонятна почему вообще ЭТА мышца болит:))) 01.09.2003 16:16:05, Касяся (хихикая)
Teena(Танюшка:))
На высоком каблуке, имхо, с физкультурной точки зрения ужасно. Бедненькие ножки :))) 01.09.2003 13:49:55, Teena(Танюшка:))
Fanni
...и позвоночник:) но зато красиво! "красота требует жертв"... 01.09.2003 14:36:45, Fanni
Teena(Танюшка:))
Красивой хочется быть сейчас. Но, полагаю, захочется и через 10 и через 20 лет... Для той красоты нужно беречь себя сегодня. По поводу обуви: разделять ситуации, когда ходить на каблуках, когда в более щадящей обуви. 01.09.2003 14:45:34, Teena(Танюшка:))
Ivory*
Обувь по ситуации разделяю. Туфли на каблуках покупаю только от авторитетных производителей, у которых колодки потрясающе сидят на ноге и по ощущениям мало отличаются от тапочек. Чем, собственно, и славится подобная бувь и отличается от кустарных производителей. Позвоночник никогда в жизни не болел. Я на каблуке живу, чувствую себя комфортно, могу только к ночи почувствовать усталость в ногах. Ну, созданы мои ноги для каблуков:)Я знаю, что многие не могут, не умеют, не хотят. Ну, не нравятся мне женщины, не носящие красивые туфли... И мужчинам не нравятся. Я в этом плане Кэрри:) 01.09.2003 16:28:04, Ivory*
Teena(Танюшка:))
Я так и знала. Не нравлюсь, блин, мужчинам :)))))))))) 01.09.2003 16:30:50, Teena(Танюшка:))
Ivory*
Не надо впадать в крайности:) Но никто никогда меня не убедит, что мужчина не свернёт голову вслед женщине в красивых туфлях. А если ещё и ноги красивые... И рядом идущую свою женщину в кроссовках они конечно, любят и такую...:) 01.09.2003 16:51:36, Ivory*
Teena(Танюшка:))
Я, наверное, потому и боюсь носить такую обувь, чтобы не смотрели.. Стесняюсь жутко и испытываю (честно!) огромный душевный дискомфорт. Надо бороться, ибо красивая обувь и каблуки мне дико нравятся и когда-то я только так и одевалась. Смелее была. 02.09.2003 10:05:55, Teena(Танюшка:))
Teena(Танюшка:))
Ходьба - не аэробная нагрузка, ибо при ходьбе слишком маленькая частота пульса. А так, нормально. У меня работа, например, в получасе ходьбы от метро и вариантов (транспорта) нет, ничего туда не ходит. Хожу пешком и туда и обратно. Никаких изменений за год с лишним не замечено. 01.09.2003 13:08:26, Teena(Танюшка:))
В последнем Шейпе как раз про это статья. И все рекомендации по применению : )) А если еще и дома добавить что-нить для нагрузки (типа утяжелителей, или мяча, или обруча, в зависимости от проблем), то вообще здорово будет. 01.09.2003 13:01:23, Ольга.Екатеринбург
Дочь самурая
ХоТьба??? Это когда все время кого-то хочешь? Ну не знааааююю.... Вообще официальная медицина придерживается мнения, что это не полезно :))))))))) 01.09.2003 12:56:49, Дочь самурая
я сначала написала "хотьбы". исправла тока конец... но если ты настаиваешь:-) 01.09.2003 12:58:42, Банни
Визуально ничего. Немного укрепит сердце. 01.09.2003 12:49:50, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!