Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь самурая

Тоже вопрос про маммопластику :)

И про психологию :)

Вот почитала дискуссию внизу... Заметила, что там некоторые просили телефон этого волшебного "пластика"... В связи с этим возник вопрос: неужели кто-то способен пойти на ТАКОЕ по рекомендации абсолютно анонимной тетки в интернете, которая к тому же еще и устроила явный "развод", т.е. сама задала вопрос и сама же на него ответила? Там же "уши" личной заинтересованности торчат просто за 3 километра!

Ну и просто интересно: вот, допустим, получили вы координаты хирурга таким странным образом. Станете ли вы проверять его квалификацию какими-то другими способами? Будете ли искать достоверную информацию о противопоказаниях, осложнениях и т.п.? Или вот так вот, одна баба сказала и - прыг На операционный стол!

Этот вопрос, кстати, навеян еще и бесконечной рекламой по телевизору некой клиники, назовем ее М-М, скажем. Абсолютно возмутительной рекламой, на мой взгляд. Потому что она на 50% состоит из вранья - все у них за один день, все безболезненно, можно всем, без противопоказаний и осложнений... Мне просто интересно, есть такие, кто доверяет, но не проверяет?
29.08.2003 16:37:22,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, таких, скорее всего - нет.

Зато вот что есть - я читала сегодня почему-то с начала (читай - с конца видимого потока, снизу) и совершенно точно знала, что Вы именно так отреагируете на тот топик :) Только ждала непосредственного мнения, в нем же (топике), а оказалось, что Вы решили отдельно тему открыть.

Это, видимо, после того, как Вы мне поставили на вид мое "не ищите слишком много подтекста в моих словах" :)))

30.08.2003 01:05:54, Лина Степанкова
Дочь самурая
Лина... (Здесь следует тяжелый вздох...) Ну теперь-то ЧТО я неправильно сделала? Где еще уронила в грязь свое солдатское достоинство? Есть ощущение, что у меня появился такой личный контролер, который ходит за мной всюду и оценивает мои действия :)
Спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Из 5 слов. Но Вам не лень было потом потратить в 10 раз больше слов на обсуждение моей личности?
Я должна каждый раз объяснять Вам, почему я сделала это или то? Или Вы мне все-таки простите некоторое несоответствие с Вашими представлениями о том, как надо жить?
Лина, Вы, видимо, очень хороший человек. Мне всегда интересно читать Ваши топики, знать Ваше мнение по любым вопросам. Но меня, честное слово, нисколько не интересуют Ваши суждения обо мне. Может избавите меня от них, а?
30.08.2003 10:00:54, Дочь самурая
Избавьтесь сами. Не реагируйте. Обратным вы только подстегиваете мою уверенность в том, что чьи бы то ни было суждения о вас вам не интересны.

разумеется, ничего вы мне не должны (объяснять), мне не за что вас прощать и далее по тексту.

Вы тоже мне интересны в разумных пределах. больше не буду это выказывать.
30.08.2003 21:54:33, Лина Степанкова
Дочь самурая
Обратным вы только подстегиваете мою уверенность в том, что чьи бы то ни было суждения о вас вам не интересны

?????????
Не понял :) Зачем что-то там подстегивать искусственным образом, если я всегда и везде говорю прямым текстом, что суждения незнакомых людей обо мне - мне не интересны! Равно как и большинства знакомых :)) Лина, Вы так внимательно следите за моими высказываниями, что же Вы пропустили такую важную деталь? :)))
30.08.2003 22:04:41, Дочь самурая
да нет, не пропускала я... Ну что вы опять, Тань, я вовсе не хотела вас задеть :(

А в том, что люди, "всегда и везде говорящие прямым текстом", что "суждения незнакомых людей обо мне - мне не интересны! Равно как и большинства знакомых" противоречат сами себе, я все больше утверждаюсь. Из определения не интересности это противоречие и вытекает - когда реально НЕ ИНТЕРЕСНО, тогда не реагируют на отывы так - КРИЧА, что это мне - не интересно. Реагируя так живо на то, что не интересно. Это две разные эмоции - нейтральная и отрицательная, их проявления не могут быть равнозначны.

Мир, а? Я просто не буду больше реагировать на ваши реплики, хоть мне они и интересны, не буду скрывать...
Как вы там написали: - "Здесь следует тяжелый вздох..." (с)
30.08.2003 22:26:38, Лина Степанкова
Дочь самурая
Да мир тут не при чем. Я что, с Вами ссорюсь, что ли? :) Мы дискутируем :)))
Мда... И мыслите Вы слишком сложно для меня, и выражаетесь так же сложно. И опять куча выводов, бог знает откуда взятых...
Реагируют все по-разному, это зависит от темперамента, а не от темы :)
Отвечать или не отвечать на реплики - решать Вам. Мне Ваши ответы не мешают. Постарайтесь только не вдаваться в психологические исследования МЕНЯ - здесь Вы всегда попадаете пальцем в небо :)))
30.08.2003 22:51:50, Дочь самурая
Боже, какой чудовищный идиотизм!)))
кто Вам дал право называть меня "тёткой" и "бабой"? Я Вас как-то оскорбила лично? Или Вас так покоробила популярность топика? Так у женщин всего мира самые популярные темы для обсуждения - это пластическая хирургия и косметология. Хотя для Вашего понимания это, наверно, трудновато.
Что касается "развода", то я ничего доказывать не буду, глупо спорить с Вами по многим причинам. Возможно та девушка, которая задавала вопрос, скажет, что я и она - не одно и то же лицо. Зачем по-Вашему люди здесь просят совета или адрес\телефон? Чтобы потом такая как Вы кричала "Это разводка!" ?
29.08.2003 17:21:02, в этом деле опытная
А разве автор топика просила адрес/телефон? :-) 29.08.2003 22:27:40, не хочу увеличивать грудь
В следующий раз, когда возьметесь что то рекламировать, делайте это потоньше. Не так безапелляционно (если вы знаете, что значит это слово). А с такой навязчивой агресивностью, раньше цыганки паленую помаду впаривали. 29.08.2003 18:01:58, Антонина К.
Дочь самурая
"Тетка" - это не оскорбление :) Это объединяющее понятие для всех лиц женского пола от 3 до 93 лет :)))) Слово "баба" было употреблено в составе идиоматического (устойчивого) выражения "одна баба сказала" и к Вам вообще не имело никакого отношения. А вот слова "чудовищный идиотизм" - это как раз и есть оскорбление, чтоб Вы знали. 29.08.2003 17:33:04, Дочь самурая
Дееевочки, ну что вы разругались, ей-Богу. Мы тут так мирно про тряпки-помады болтаем, а сегодня ни с того ни с сего уже второй базар из ничего. Магнитные бури, что ли? 29.08.2003 17:38:37, Nastia
Дочь самурая
Почему "вы разругались"? Я ни с кем не ругаюсь. Задала вопрос, хочу прочитать ответы, что тут такого? А базара не будет, неужели Вы думаете, что я буду продолжать дискуссию с опытной в таком тоне? :)
29.08.2003 17:45:54, Дочь самурая
базар - это то, что Вы из всего этого устроили, уважаемая. Если Вы заметили, то я не называла ни имени доктора ни клинику. Я просто отвечала на вопросы. Почему же Вы не обвинили в рекламе Сантехника, который писал название клиники (отвечая на вопрос про губы).
А с Вами никто и не собирается "продолжать дискуссию в таком тоне" ибо я, как профессионал спора, не выношу неконструктивных выводов. Спасибо за внимание к топику :-))
29.08.2003 18:49:46, в этом деле опытная
Не собиралась в принципе вмешиваться, но профессионализм в споре Вы, имхо, очччень своеобразно понимаете. Сначала, как минимум, чувство такта развить надо, если этот спор не на базаре. Имхо, конечно! 29.08.2003 19:43:26, лягушка-путешественница
Бигиии...ну скажи им:))), что я отдельное лицо:) 29.08.2003 17:05:22, Сантехник Потапов
Отвечаю. Сантехник - отдельное лицо, виденное мною не раз, поскольку работаем вместе. И баб, про которых она пишет - тоже знакомые мне люди. Подтверждаю своими глазами! 29.08.2003 17:46:39, Биги
Лестница А
Щас сюда придут упомянутые вами бабы и оскорбятся - почему это они бабы :)))) 29.08.2003 17:52:12, Лестница А
Дочь самурая
Да знаю я Сантехника :) Я имела в виду анонимных граждан :) 29.08.2003 17:51:04, Дочь самурая
мне до сих пор неудобно:((( но у меня этот год просто какой-то обломный:( очень много планов кончилось ничем. слава Богу - все здоровы:)) 29.08.2003 17:53:20, Сантехник Потапов
Галь, все будет хорошо у тебя!:) 29.08.2003 17:56:59, Биги
Дочь самурая
Если я правильно поняла, про что ты, то расслабься немедленно и забей :)))) Неужели ты думаешь, что ты одна такая, с благими намерениями? :))))) 29.08.2003 17:56:54, Дочь самурая
про это, про это. знаешь ,если не получается у одной, это ладно, а если при этом еще кого-то подводишь, то плохо. я рада, что сказала, надо было раньше,извиниться,конечно. 29.08.2003 17:59:16, Сантехник Потапов
Дочь самурая
Ну ты даешь, ей-богу :) Я ж тебе объясняю, ничего страшного не произошло. Совершенно рядовая ситуация - множество людей, движимые благими намерениями, звонят, хотят учиться, а потом у них что-то не получается. Кого ты подвела-то? :))) 29.08.2003 18:07:42, Дочь самурая
Teena(Танюшка:))
Фу, блин, я там поскандалила с ней слегка и тоже удивилась, что она имела определённый успех :( 29.08.2003 16:52:50, Teena(Танюшка:))
Вы думаете Птаха и В этом деле опытная - одно и то же лицо? У меня вообще-то тоже такое сомнение закралось. Может, это и не так.
Я не думаю, что если кто-то задумал грудь почикать, то бросится к первому попавшемуся хирургу. Наверное, любой нормальный человек сначала соберет максимум информации. Обсуждение здесь - тоже всего лишь часть сбора информации.
А от клиники М-М вообще воротит уже, т.к. они и на улицах буквально забрасывают прохожих своими листовками. Если здесь идет именно ее реклама - бежать от нее подальше надо.
29.08.2003 16:50:38, тоже интересуюсь
Дочь самурая
И не только :) Я думаю, что и "попросившие телефоны" - то же самое лицо :)))
Вот я-то знаю, что от клиники М-М надо бежать бегом, не оглядываясь, но каждый раз вздрагиваю, когда думаю о том, сколько теток этого не знают и узнать им неоткуда :(
29.08.2003 16:59:22, Дочь самурая
Kopa Хюбш
Мне вообще не совсем понятно, ЧТО или КТО может сподвигнуть женщину на такую операцию? Вон Марлен Дитрих совсем безгрудая была и что? :-) 29.08.2003 17:04:50, Kopa Хюбш
я вполне допускаю такую возможность для себя, если мои 75б станут, например, как так называемые "уши спаниеля".. ну вот не хочется мне себя такой в зеркале видеть

никакого криминала в пластике не вижу.. небось и подтяжки всякие стану делать ;) но сейчас об этом еще слабо думается
29.08.2003 18:51:32, Tinctura
Ну я например теоретически для себя не исключаю, при том, что не совсем безгрудая - 75В присутствует. А у Марлен Дитриx все же совсем другой имидж был, ей бы увеличение груди только помешало, имхо.
Да, при этом "в этом деле опытная" у меня доверия не вызывает.
29.08.2003 18:03:42, лягушка-путешественница
lise
Когда Лиз Харлей сказали какой размер носила Мерлин Монро, она сказала в ответ что если бы она стала такого размера, то покончила бы жизнь самоубийством ;-)
29.08.2003 17:15:22, lise
У меня обратная реакция, как раз-таки такие агрессивно-активные топики все желание отбивают.
Ну а к врачу только после весомых рекомендаций.
29.08.2003 16:42:51, лягушка-путешественница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!