Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про мои мучения

Я уже, наверное, замучила. Ну что делать? После вскочившего к вечеру еще одного прыща под глазом уже 2 дня не мажусь Sisley, так образовавшиеся прыщи до сих пор не проходят и ужжжастно болят! Перешла опять на Свободу. Боюсь начинать что-то новое! 100 $ - на выброс!
13.08.2003 15:05:14,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rozmaita
На вашем месте, я бы сдала анализ крови. Можно общий. Меня эти гнойные прыщи на мысль одну наводят. Не от косметики это. 14.08.2003 13:11:35, rozmaita
2 недели назад проходила тщательную диспансеризацию. Все анализы абсолютно в норме. 14.08.2003 14:26:37, Дианна
Лен, у страха (твоего) глаза велики... Не вижу ничего такого. 14.08.2003 13:17:00, oh3harriette
Ivory*
Вы меня, конечно, извините, но пусть косметологи меня опровергнут. Воспалённые гнойные прыщи от косметики НЕ МОГУТ БЫТЬ. Это инфекционный процесс. 13.08.2003 21:59:49, Ivory*
У меня ни разу (только в подростковом возрасте) такого не было. Была идеальная кожа, и как только я начала пользоваться этой косметикой через 4 дня начали появляться прыщи и жировички. Я сама думала, что аллергия все-таки проявляется общим (или пятнами)поверхностным покраснением лица (у нас на работе сейчас сидит такая сотрудница после Ланкома) или шелушением, но так..? У меня прыщи не глубокие, поверхностные и очень болезненные (?), сейчас, правда, болезненнось постепенно начала уходить, они подсохли (вчера сделала распаривающую маску Гарнье и еще раз промазала Дарфеном против угрей). На ночь и утром мажусь опять Свободой. Эффекта, в принципе никакого, ни хорошего, ни плохого. Когда кожа успокоится, хочу попробовать Академи. 14.08.2003 09:53:12, Дианна
Добавьте для полноты картины - вы же мыли руки перед намазом и брали крем из пробников. Не просроченных? 14.08.2003 09:55:29, oh3harriette
Ivory*
Инфекционный процесс - понятие, касающееся ОРГАНИЗМА в целом. Факторов - МАССА. Причиной, спровоцировавшей воспалительный процесс, т.е. когда активизируются болезнетворные микробы(которых полно у нас и они ждут удобного случая:)), может быть помимо собственно заражения (что в этом случае вряд ли)сильное воздействие чего-либо на организм(снижение иммунитета/переохлаждение, стресс, гормоны/гинекология). В случае Дианны(если она с полной уверенностью может исключить все другие причины), ИМХО, её лицо испытывает настоящий стресс. Судя по её топикам, это бесконтрольное, бессистемное употребление сильнодействующей/лечебной косметики.
PS: Часто подобные реакции бывают именно как результат работы косметики, когда кожа очищается от внутренних засевших проблем. В этом случае надо не бросать тут же это средство и мазать всем подряд, а продолжать и прийти к положенному результату.Это касается сильнодействующей косметики. И это моё мнение непрофессионального косметолога.
14.08.2003 14:37:35, Ivory*
Ну почему же бесконтрольное и бессистемное? Так как проблем с кожей никогда никаких не было, пользовалась я в основном только Свободой, но дорогой декоративной косметикой. Ведь надо же когда-нибудь что-нибудь начинать делать, вот я начинаю. Пробовала Виши - не пошло (через неделю кожа начала шелушиться), опять перешла на Свободу, затем пробовала Шисейдо (крем для век) - никакого эффекта, пробовала Ланком - через неделю (или меньше) появились несколько штук водянистых прыщиков на лбу, и сейчас вот Сислей. Ведь для того, чтобы начать что-то системно использовать, должна быть положительная реакция кожи сразу (или хотя бы не отрицательная), а также надо найти СВОЮ косметику. Честно говоря, не считаю, что шлаки из кожи могут выходить таким образом как у меня, может, действительно консультанты что-нибудь подскажут? 14.08.2003 15:30:33, Дианна
Ivory*
Я бы на вашем месте не начинала покупать и мазаться опять новой, салонной косметикой. Вообще бы не мазалась ничем какое-то время, протиралась бы тоником. Не станет же кожа без крема сразу ужасного вида. Потом, когда пройдут абсолютно все последствия, начала бы пользоваться одной маркой.Не смешивая с другими.
Если только вам деньги некуда девать или у вас косметический психоз:)
14.08.2003 15:48:14, Ivory*
Значит получается так, что, допустим, у меня все проходит (уже практически все прошло) и на следующей неделе я решаю пользоваться маркой N. И что же, мне надо потратить 300 долларов, чтобы купить всю серию этой марки? А если она опять не подойдет? В помойку... 300 долларов? Я не согласна. Думаю, что лучше покупать по одному крему (или брать пробники), чтобы посмотреть на реакцию кожи, и если все ок., уже покупать все средства одной марки. И то, я думаю, что в одной марке могут одни средства подходить, а другие нет.
ЗЫ. Кстати, в прошлый понедельник я полностью перешла на марку Силей (у меня была вся серия, начиная от молочка, 3-х видов дневных кремов, ночной крем и крем для глаз, после появления прыщей на щеке и подбородке, оставила только крем для век, но уже после появления прыща под глазом и 3-4 жировичков, от этого тоже отказалась).
14.08.2003 17:02:41, Дианна
Ivory*
Да с чего вы взяли, что серию покупать надо? Из того, что у вас есть, мазать лицо одним кремом(одной фирмы), а не тремя сразу одновременно разных фирм или меняя каждые день-два. 14.08.2003 17:53:49, Ivory*
Ivory*
И вообще, где наши консультанты-профи-косметологи??:) 14.08.2003 14:42:25, Ivory*
Я сама ничего не понимаю. Очевидно, мне стОит сходить к профессиональному косметологу, чтобы разобраться вот в чем. Реакция, подобная Дианниной, со мной приключалась несколько раз в жизни. Только я следила очень пристально и не доводила да гнойников, а прекращала раньше. У меня никогда не было типичной реакции, которая всем понятна как аллергия - зуд, отек, покраснение. У меня это выглядит как жжение и/или ощущение стянутости кожи, мельчайшие прозрачные прыщики, которые чуть позже могут стать мелкими гнойничками, а также т.н. жировики. Поскольку я очень внимательно слежу за тем, что происходит, я ничем не могу объяснить такие проявление, кроме реакции на косметику. Вы можете также сказать, что это инфекция - бактерии в банке с кремом. Не думаю. Не за 2 дня. Почему тогда в Академи и Свободе их месяцами нет, а в Нивее с Диадемином - пруд пруди на второй день после открытия? Почему в дневном Диадемине они есть, а в ночном нет? Это я сужу по реакции своей кожи, которая подозрительно напоминает описаннное Дианной. Что-то тут с чем-то не стыкуется, ИМХО. Думаю, что проявления неприятия косметики шире, чем просто краснота с шелушением. 14.08.2003 09:50:37, oh3harriette
Ivory*
А кто тут говорил о заражённости микробами кремов?? Я каждый раз удивляюсь факту домысливать неведомо что при интернет-общении... 14.08.2003 14:13:42, Ivory*
Действительно бывает зараженность бактериями кремов, но это уже происходит на производстве при использовании некачественной (зараженной), например, гелевой основы кремов. Например, фирму Биокон вообще из-за этого хотели закрывать. Они еле отвертелись. 14.08.2003 14:30:14, Дианна
Ivory*
Биокон-запросто:) Сисля-ни за что! Если только упаковка нарушена и просрочена. 14.08.2003 14:40:32, Ivory*
Да нет, я ни в коем случае на Sisley не грешу. Просто действительно удивительная реакция. Крем действителен аж до 2007 года. Я думаю, что м.б. коже и так хорошо и она "сопротивляется" каким-либо сильным воздействиям из вне? Может быть такое? 14.08.2003 14:48:10, Дианна
Я уже думаю обо всем, о чем только можно - почему??? такая реакция? Откуда??? прыщи? Действую методом исключения. 14.08.2003 14:28:24, oh3harriette
Ну а если еще раз проверить? Сейчас все подсохло, в принципе, уже не болит. Если через недельку опять поюзать? 14.08.2003 14:41:43, Дианна
Я так и делала с Нивеей. лучше б не делала. а вы как хотите :(((( Действительно, не стоит кидаться из стороны в сторону, явно до добра не доведет. Пользуйте проверенную Свободу пока что. 14.08.2003 14:50:27, oh3harriette
Но мне от Свободы ни холодно ни жарко. Вообще никак. Хочется какого-то эффекта. На следующей недельке прикуплю Академи. Как Вы посоветуете сделать? Лучше купить какой-нибудь один крем (дневной или ночной), попробовать и оценить, или лучше сразу все? А пробников у них не бывает? 14.08.2003 15:17:22, Дианна
Мирамистин! Пройдет все воспаление моментально. 13.08.2003 17:02:50, Nastia
не факт. Дня 3 может может проходить и не пройти. Это мазь 13.08.2003 17:09:08, oh3harriette
Что - мазь? 13.08.2003 17:11:42, Nastia
Дык Мирамистин же. В виде флюида я ее отродясь не наблюдала, мож, имелся в виду этот, как его... Хлоргексидин? 13.08.2003 17:13:51, oh3harriette
Ань, это вообще-то жидкость :-) 13.08.2003 17:26:23, Сэй Сенагон
Гм.. ;) Очевидно, все полагают, что я перегрелась ;) Нет, у нас только +20, если есть. ОК, в Хохляндии Мирамистин (Тримистин) выпускается в лекарственной форме "мазь в металлическом тюбике" весом эдак грамм 10-12. В жидком виде его точно нет ;) Так вот, в виде мази он откровенно говоря, до спины. Искренне надеюсь, что жидкий помогает 13.08.2003 18:38:21, oh3harriette
:-) Ясно :-) 13.08.2003 18:39:34, Сэй Сенагон
А что это такое? Честно говоря, я просто таблетки никогда ни под каким видом не принимаю. 13.08.2003 17:07:15, Дианна
Это жидкость такая, применять наружно, без цвета и запаха, продается в любой аптеке, стоит около 70 руб большой флакон, убивает все наповал от СПИДа до молочницы. Лучшего средства от любых кожных проблем я не встречала.
Воспаленную десну, такую, что гной по зубам тек, полщеки разнесло - вылечил за сутки.
13.08.2003 17:10:25, Nastia
если у вас такие реакции, на будущее мой совет (у меня тоже кожа очень чувствительна к Виши и Сизлей): не берите средства по уходу за кожей кристиан диор, шанель, кларанс
мне хорошо от клиниковской косметики, очень и очень
вчера матисовский крем и сыворотку купила для чувствительной и раздраженной кожи - сейчас пробую
пока вроде все в порядке
13.08.2003 15:52:32, vk56
Спасибо за совет! Но дело в том, что кожа-то у меня слоновья! Ей никогда ничего не делается. Я даже могла (сейчас ессно не делаю) скрабиться солью с содой 50 на 50. Никаких аллергий, проблем (м.б. кроме черных точек). И как начинаю во время косметического психоза пользовать какие-нибудь дорогие штучки - такая рекция. Наверное, действительно на какой-нибудь "дорогой" компонент. А Вы не пробовали Академи и Фитомер? 13.08.2003 16:06:18, Дианна
не пробовала, просто пока еще не успела:) 13.08.2003 16:45:49, vk56
А может, маслом чайного дерева их? И не грустите, возможно Sisley недостаточно хороша для вас ;) 13.08.2003 15:11:09, oh3harriette
А что это такое? Где купить, как пользовать и какой фирмы? Я прошлой ночью помазала на ночь их Дарфеном. Утром вроде бы немного подсохли, но потом в течение дня - опять все тоже самое, причем уже гноя (пардон) нет, только водянистость и болезненность. И еще проявились пара-тройка жировичков. Ужас! Пришлось опять мазаться крем-пудрой (до этого уже 2 месяца ее не использовала). (И еще... пускай меня забрасают тухлыми помидорами, но к вопросу, почему же Вы не бережете свою кожу и не пользуетесь дорогой косметикой, отвечу: можно потратить тысячи и тысячи и просто свою кожу ИЗУРОДОВАТЬ!) 13.08.2003 15:24:03, Дианна
Professor
Маслом чайного дерева 100% просто прижигать прыщики, можно ватной палочкой, можно кончиком пальца. Кстати, можно чуточку в крем добавить - я просто подушеску пальца мочу маслом ч.д., и потом на этой подущечке крем слегка растираю - но я только на лоб это делаю, может, если на все лицо, можно и каплю.

А я сейчас опробовала протирание лимоном - весчь, скажу я вас. Теперь я просто таки фанатка.
13.08.2003 16:13:41, Professor
Неско не в тему. Я тут намедни дасборгом страдала, мне добрый коллега масло лаванды притарабанил мазать под носом, как самое гипоаллергенное. Дасборг меня в итоге покинул. зато кожа нафиг сожглась %((((( Это я к тому, что с маслами надо осторожно, в гомеопатических дозах 13.08.2003 16:18:48, oh3harriette
Масло чайного дерева - одно из немногих (если не единственное), которое можно наносить на кожу в чистом виде. 14.08.2003 07:24:01, мышка на сервере
В который раз расскажу про свой способ борьбы с воспаленными прыщиками. Растолочь таблетку левомицетина, смешать с чайной ложкой любой простой детской присыпки (тальк и окись цинка обязательно в ней должны быть), капнуть воды, чтобы получилось как густая гуашь. Намазать на воспаленные и прочие сомнительные места, полежать так минут 20, пока высохнет совсем. Через 20-30 минут стряхнуть сухой ваткой, НЕ умываться, и лечь спать. Сушит, снимает воспаление просто волшебно. Можно повторять несколько дней подряд, если надо.
Если нет аллергии на антибиотики, как тут правильно заметили. От жировиков не поможет, увы:(
13.08.2003 15:35:24, Морской конек
Всяко в жизни бывает :( Никто ни от чего не застрахован. Я считаю - коcметика - это как роды. Ну заплатишь ты $%%%, ляжешь к чудо-врачу, а не факт, что не вмешается твоя личная непредсказуемая природа. Я вчера вспоминала - я порекомендовала как-то из опробованных собою средств кое-что, кое-кому, девочки счастливы донесхочу. Одну я видела - кожа - как ретушированная реклама. Крем доллара не стоил. А мне не пошел. 13.08.2003 15:29:30, oh3harriette
Супер замечание. я посему всю жизнь с 16 лет пользовалась только российскими кремами - как говорится "дешево и сердито" :) Если мне они подходят глупо выкидывать деньги за всякие там брэнди. А если и не подошел какой совсем не жалко его выкинуть. Лучше я пудру импортную куплю или вот у меня сеичас бзик с кремом вокруг глаз (просто пока еще не нашла хорошего российского :)) 13.08.2003 17:22:01, Tiche
Одназначно. Полностью согласна.
А я - то от Виши лечилась, то теперь от Sisley, причем не известно, сколько этот процесс будет длиться. А может быть так, интересно, что просто-напросто коже ничего дополнительного не надо? Ей как бы и так все в кайф, и требуется просто защита от окружающей среды легкими средствами + хорошее очищение и маски?
13.08.2003 15:37:50, Дианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!