Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анти-персперанты

Вот скажите, или я такая неправильная, или просто покупаю не то. После родов у меня сильно увеличилось потоотделение, причем сам пот с сильным зАпахом, несмотря на то, что я дуж принимаю несколько раз в день. Купила 3 разных анти-перспиранта разных известных фирм, с разным способом нанесения. Результат - ноль! Мало того, что к запаху пота примешивается запах дезодоранта, создавая убийственный ансамбль, Так еще и остаются пятна и подтеки на одежде, которые плохо отстирываются. Я думала, что такие дезодоранты должны блокировать потовые железы и оставлять кожу сухой, но в моем случае этого нет кожа остается мокрой мало того от пота, так еще и от дезодаранта. У кого-нить еще, есть такое, или я одна такая потливая. Что посоветуете? Что еще можно купить, чтобы избавиться от этой проблемы?
12.08.2003 20:29:38,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня эта проблема прошла сама собой через пару месяцев после родов (к тому времени, кстати, и молоко пропало)
а вообще-то пользуюсь лэйди спид стик - помогает, да и запаха резкого нет
ланкомовский стик когда-то использовала с успехом, но сейчас жаба что-то стала душить дорогое покупать, когда за 80 р. эффект ничуть не хуже
13.08.2003 13:07:49, vk56
ЛОшка
Еще cильный запах может быть вязан с неправильным питанием. Надо исключить жареное, копченое. Трескать молочные продукты и салатики.
А я вот не пахну (спасибо Vichy 7 дней и Ланкому), но заливаюсть просто по любому поводу. В метро душно? а я уже "теку" :(
13.08.2003 12:04:38, ЛОшка
Vichy 7 Days
Да поможет тебе.
Такой проблемы ВООБЩЕ не знаю.
Можешь упахаться, никакого запаха не будет.
Он дорогой, но хватает надолго.

(хи, получился как рекламные пост;)
13.08.2003 10:11:53, Инесса и сыночки
Хм. Я тоже не знаю проблемы запаха пота и сильного потоотделения. После Нивеи в очередной раз подмышки аллергичат, 3 дня чистой водой моюсь. Может, это реклама? 13.08.2003 10:50:06, oh3harriette
Не совсем понятно, чья это реклама. Нивеи?
Суть 7 дней в том, что он гарантирует отстутсвие запаха на 7 дней (реально дней 5 держит даже после джима)
Принимаешь душ. Мажешь крем. И забываешь про пот.
Моешься после этого как угодно....все равно запаха нет.
Дней через 5 повторяешь процедуру.
Другой вопрос-что за этим стоит? И почему тогда все дезики не используют подобную технологию? Не знаю.
13.08.2003 13:53:38, Inessa and sons
Я таким вещам не доверяю. Ведь пот должен выделяться. Правда, я этим делом не страдаю, ничем вообщее не пользуюсь. Впрочем, не завидуйте, зато у меня поры забиты на груди, спине. Летом часто воспаляются. Но..., при этом я не пахну, сильно потею.
А на счет таких сильных дезиков - они забивают поры, это тоже совсем не хорошо будет. Может, там, 1 или два раза и можно в отдельно взятых случаях. Но я бы к врачу сходила. Скорее всего, не до конца восстановлен (или изменен) обмен веществ или гормоналный баланс.
13.08.2003 16:35:05, Ольгас
Так пот-то выделяется, только не пахнет.
Таким же эффектом обладают жженые квасцы, например.
13.08.2003 16:51:13, Nastia
Лавилин израильский такой же. 13.08.2003 14:21:46, Nastia
Я сейчас опять сяду на своего любимого конька, но тем не менее:) Все дело в чем, если Вы покупали широко разрекламированные антиперсперанты, типа Секрет, Лэйдис спид стик, Рексона и т.д., то в настоящий момент они все стали гораздо хуже справляться с поставленными перед ними задачами, потому что производятся у нас. Я лично это на себе заметила - покупала сухой Секрет 2 года назад - отлично, этой весной - дрянь редкостная, Секрет с пульверизатором уже перевела в рязряд освежителя воздуха. Вобщем ищите то, что сделано не у нас, вот Виши мне нравится. 13.08.2003 09:51:09, karakatica
Чистить-чистить-и еще много-много раз чистить организм. Который у вас определенно зашлакован. Что вы выберете - ваше дело, можно пить зеленый чай, можно делать гидроколонотерапию, можно пить клетчатку. Все проблемы только в этом. В принципе, это связано и с ЖКТ. У людей, организм которых чист и не зашлакован, свежий пот ничем не пахнет и газы, извините, тоже 13.08.2003 09:45:36, oh3harriette
Наташа С.
Если это случилось после родов - скорее всего, гормоны у Вас после всплеска, связанного с беременностью, пока не пришли в норму. На некоторых это так действует - у меня, например, именно так было после вторых родов. Потом постепенно прошло. Запах можно попробовать уменьшить, перейдя на довольно постную пищу - без острого-соленого-маринованного, постараться копчёностей, майонеза, уксуса и специй - поменьше, овощей -побольше. Дома лучше не стараться уменьшить потоотделение - если заантиперспирантить подмышки - будут сильнее потеть другие места. А на выход - только искать себе подходящий антиперспирант, одеваться полегче, иметь с собой бум. салфетки, веер( кроме шуток, я носила с собой, а что делать?..). Очень Вас понимаю, т.к тоже первые 2 года после вторых родов буквально обливалась потом. Могу посоветовать крем-дезодорант Бокаж от Ланком, мне он лучше всего помогал. 13.08.2003 09:32:50, Наташа С.
А Бокаж еще выпускают?!
С ума сойти, мы с мамой много лет назад домазали ее последний из совковых еще запасников...
Потом искала по всему миру-все делают круглые глаза.

Правда, пару лет назад поиски прекратила.

Бокаж еще хорош после эпиляции...
13.08.2003 13:56:18, Inessa
Irisсha
Выпускают! Я месяц-полтора назад в Арбат-престиже покупала. Стоил около 600 рэ. Правда, мне показалось (а может и нет), что он стал похуже того, что был раньше в серых тюбиках. 13.08.2003 14:28:37, Irisсha
Наташа С.
Я сама очень давно не покупала (лет 7), но даже здесь писали не так давно, что антиперспирант в продаже есть. нет крема - эпилятора, его точно сняли с производства. 13.08.2003 14:06:14, Наташа С.
Наташа С.
Вот, нашла - см. ссылочку: 13.08.2003 14:08:17, Наташа С.
rozmaita
Наташа, вот и у меня такая же проблема:(( Где-то через год после родов, заметила, что пот, доже в малых количествах - липкий и с неприятным запахом. Я вот думаю к врачу обратиться, но к какому???? Эндокринолог? Гинеколог? Питаюсь простой нежирной пищей. 13.08.2003 12:08:07, rozmaita
Наташа С.
Наверное, к эндокринологу. Хотя, может, сначала к терапевту - попроситься на общее обследование, чтобы исключить какие-нибудь заболевания. 13.08.2003 12:41:08, Наташа С.
Лучше расскажите, как вы упорядочили питание и привели в порядок обмен веществ, потому что дело вовсе не в веере и не в гормонах ;) 13.08.2003 09:52:30, oh3harriette
Наташа С.
Ань все дело в том, что бешеная потливость, начавшаяся после родов, у меня закончилась за пару лет до того, как я перешла на правильное питание:). 13.08.2003 09:59:59, Наташа С.
Вы вынуждаете меня вернуться к физиологическим подробностям. Все женщины после родов обильно потеют. Первую неделю я просыпалась мокрой как мышь. Потом меньше, но все равно обильно. Так выходит лишняя влага, накопившаяся в организме при беременности. Это, однако, не имеет ничего общего с тяжелым плохим запахом пота. Все знают, что на коже пот разлагается и дурно пахнет. От этого помогает мытье или дезодоратны с триклозаном. Но если пот изначально пахнет плохо, это означает, что загрязнен весь организм, вне зависимости от того, как сильно или слабо потеет человек, и почему он именно так сильно потеет, т.е. можно потеть слабо и пахнуть дурно, можно обливаться потом и не пахнуть вовсе. Запах самому поту придает то, что с ним выходит. Много грязи выходжит - сильно пахнет. Я бы радовалась, что потоотделение сильное - тем скорее и сильнее выходят шлаки. И ни в коем случае не стоит применять ИМХО антиперспиранты, чтоб оставить их внутри 13.08.2003 10:48:23, oh3harriette
Наташа С.
:) Поэтому именно я начала свой первый ответ автору с вопроса сколько прошло временин после родов. Если мало - то причины те, которые описали ВЫ. Если год - то уже другое. И Вы циклитесь на запахе, а там еще большая проблема - слишком обильный выход жидкости. Что касается лично меня, я сама не страдала сильными запахом пота после родов, было только очень большое потоотделение. Хотя питалась я тогда как попало. И Антиперспирант я посоветовала применять лишь "на выход" - иначе любая женщина, имеющая описанную проблемы, будет чувствовать себя крйне некомфортно. 13.08.2003 10:58:56, Наташа С.
После родов прошел, почти год. Как началось после родов и нисколько не уменьшается. 13.08.2003 13:16:51, автор
Наташа С.
У меня это длилось около 2х лет. Правда, запах меня не доставал, да и обычные дезодоранты помогали нормально. Возможно, гормоны Ваши пока не вошли в норму, а возможно что-то еще добавилось.Если Вас действительно так беспокоит этот вопрос, может, обследоваться у врача? 13.08.2003 13:42:25, Наташа С.
гусеничка
имхо - потливость сильно связана с лишним весом.
С другой стороны - резкий запах пота обычно - признак неблагополучия кожи(либо бактериального какого свойства).

Я бы - к врачу сходила.

Если ничего не находят - искала б ланвин, он аж на неделю помогает(и ещё какой-то фирмы есть).
13.08.2003 02:13:55, гусеничка
У меня нет лишнего веса, скорее-наоборот. Наверное, все таки, что с организмом не а порядке. 13.08.2003 13:36:37, автор
повышенная потливость вкупе с недобором веса явно является признаком гормонального разлада, но какого именно - я не помню. Не спец. Начните с эндокринолога 13.08.2003 14:24:28, oh3harriette
У меня вот и щетовидка увеличилась, после родов (раньше не знала, что это такое). Может, это все из одной оперы? 13.08.2003 17:06:42, автор
Полагаю, что именно в этом причина (т.е. щитовидка). 13.08.2003 17:12:40, oh3harriette
Я бы прежде всего ограничила количество выпитой воды. Запах можно побороть дезодорантами, а лишнюю воду лучше не надо. Куда ей деваться? Оставаться в организме и травить его? Я бы выбрала одежду на которой не заметны пятна ии сходила бы к эндокринологу. В подобных ситуациях я использовала бы только стики. 13.08.2003 00:34:32, Огорошенная
Может стоит попробовать дезик шариковый Виши,что-то ...24 часа. Я совершенно случайно купила ,для меня он оказался слишком сухим.Но для сестры с подобной проблемай оказался идеальным. 13.08.2003 00:04:14, Пчелка>>
попробуй Mennen твердый, тем более, что там аллюминия нет, который так "нехорош" для женщин. Не смотри на то, что мужской, запаха все-равно не чуствуется, если только носом в подмышку не лезть. Я использую Бриз, результатом очень довольна во всех отношениях, муж подвоха не замечает :)) 12.08.2003 23:50:23, Катя А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!