Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что у вас в сумочке всегда есть?

Наткнулась тут на рекламку антиспидовскую - дескать, у всякой уважающей себя дамы в сумочке всегда должны наличествовать: (фотография сумочки на столе крупным планом)
помада, расческа там, бумажник, мобильник, так же на снимке выглядывает уголок пудренницы и в центре (что обозначает - обязательно) презерватив.

Стало интересно - а что у вас в сумочке вот всегда есть?

у меня -

нет сумочки :), сейчас везде с рюкзачком. В котором постоянно:


- зеркало;
- пара запасных гольф;
- Леккеровские карандаши с зеленкой и йодом на предмет падения Катьки с чего бы то ни было;
- разовые платочки;
- сухие духи;
- дезодорант:
- расческа;
- влажные салфетки;
- бумажник;
- гигиеническая помада.

Все. Мобильник ношу на поясе, пока его из-за спины вынешь...

но вот презерватив... Оно, конечно, я сейчас - добродетельная мать семейства, "вдруг" в не приспособленном для занятий любовью месте не окажусь. Но я и в более лихие удалые девичьи времена
никогда не носила их с собой, мало того - ни разу не покупала сама. Как-то все время на джентельмена полагалась, что и сейчас делаю.


расскажите о содержимом своей сумочки, может, я чего упустила? И, не могу удержаться - а вы презерватив носите? :)))
11.08.2003 23:40:31,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зеркальце, блеск для губ, бумажник, ручка, ключи, проездной, солнцезащитные очки, в данную погоду - зонт, часто - книжка, блокнот (для работы), часто - гольфы запасные или колготки. 12.08.2003 15:14:32, Лариса Покровская
Дорогая (Катёнок 1.7года)
С недавнего времени не ношу(пью противозачаточные), но было дело.... Иногда оставишь ребёнка дома с бабушкой, с мужем по делам .... Человеческие инстинкты не предсказуемы....kat 12.08.2003 13:34:53, Дорогая (Катёнок 1.7года)
Igla
Кошелек,мобильник,паспорт,книжечка с картами дисконтными, зеркало,расчестка,помада,ключи, прокладка,жевачка,духи,платок носовой (или бумажные одноразовые),таблетки обезболивающие. 12.08.2003 12:31:19, Igla
у меня в сумке:
1. кошелек с денюжкой, кредиткой, правами, документами на машину, страх. полисом + всякими скидочными карточками + всякими бумажками-квитанциями
2. визитница
3. записная книжка
4. косметика: карандаш для губ, помада (почему-то две-три штуки всегда оказывается), подводка для глаз, тушь, карандаш для глаз, пудренница с зеркальцем, пилка для ногтей, клиниковский touch stick, всякие пробники с кремами + корректор и т.д. и т.п., расческа, викториновские складные ножницы
5. презервативы
6. одноразовые салфетки
7. три пары ключей: от квартиры, от родительской квартиры, от машины
8. паспорт (иногда еще паспорт мужа)
9. всякие штуки, связанные с ремонтом (образцы обоев\полов и т.д. и т.п. + рекламные проспекты)
10. телефон
11. зубная нить
12. солнцезащитные очки в футляре
13. лейкопластырь
14. всякая белиберда, которую во время ланча приобретается в магазинах
12.08.2003 12:03:54, vk56
Xenny
Я одна тут оригиналка с презервативом? :)))
Хотя он у меня валяется уже года 3 с тех пор, как я бегала усиленно по гинекологам, и он мог понадобиться для УЗИ (а не для случайных связей, как можно подумать :)
12.08.2003 11:05:53, Xenny
Презерватив не ношу. В сумочке:
-косметичка (2 помады, зарекальце, карандаш для губ, пилка для ногтей, щипчики 2 лака для ногтей)
- Щетка для волос
-кошелек
- блокнот и 2 ручки
- ключи от дома, печать от кабинета
- книжка, фотки Розмаитиного дитя(ника отдать не могу)
- прокладки на каждый день и одна не на каждый :-)
-бумажные салфетки
- лейкопластыри бактерицидные
-солнечные очки
- запасные гольфики
При этом сумка какая-то подозрительно плоская на вид :-))
12.08.2003 10:47:20, Лулу
Забыла: еще мобильник и кулечек на всякий случай. 12.08.2003 11:52:15, Лулу
Презервативы не ношу и никогда не носила с собой. А вот мужнины (тогда еще будущего мужа) презервативы во времена нашего стремительно развивавшегося романа нас не раз выручали :)
Из неназванного остальными участниками опроса я всегда ношу с собой контейнер для линз.
12.08.2003 10:21:41, Джульетта Капулетти
Начитавшись топиков о пакетах.. перестала их носить (запасной на всяк случ лежит на работе).. в связи с этим моя сумка раздулась до неузнаваемости :)) Там бумажник небольшой, мобильник, маленькая косметичка в кот пудра, карандаш д/губ, бальзам д/губ, блеск д/губ, капли д/глаз и пара прокладок.. потом..пачка носовых бумажных платков , ключи в ключнице от дома..записная книжка 9*12, еще одна ключница с ключами от другого дома. :))..очки от солнца (даже сегодня взяла.. :) и еще много разных нужных и ненужных бумажек типа распечаток их конфы "Мода и красота" :)).. вот теперь и подумываю может рюкзак купить..!? :) 12.08.2003 10:18:20, Liannka
Мне бы Ваши проблемы:) Некуда мне сумочку носить:) Иногда беру с собой портмоне (кошелек) - это если в магазин. Зеркальце и расческа есть в машине. Туда же кладу косметичку, если надо. 12.08.2003 10:13:38, купалинка
sheryl
Нет презиков в сумке. И не было никогда.
Обычно стараюсь держать в сумке паспорт, зеркало, расческу, салфетки, записную книжку, ручку, седалгин,ношпу. Редко - помада, духи. Никогда - пудра.
:)
12.08.2003 10:11:13, sheryl
Kopa Хюбш
Зеркало, кошелек, мобилка, салфетки, гигиеническая помада, маленькая расческа, ключи. Часто мусор:-) Потому как привычка весь бумажный мусор складывать в сумочку, потом вечером начинается выгребание.
Презервативы не ношу.
12.08.2003 10:04:45, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
Уф, я думала я одна бумажки складирую:) полегче стало... :)))))))) 12.08.2003 10:20:19, Teena(Танюшка:))
Kopa Хюбш
:-) у меня эта привычка московская, трудно мусорку было найти:-) 12.08.2003 10:28:22, Kopa Хюбш
Teena(Танюшка:))
Да, презерватив бывает, если я купила его в аптеке и несу домой. А так: косметичка, журнал (обычно о кино что-нибудь) или книга, полный/пустой контейнер(для обеда) ну и хлам всякий... в разное время разный:) 12.08.2003 09:49:16, Teena(Танюшка:))
Наташа С.
Чего нет, того нет:). У меня просто - бкмажник ( в котором масса всего - кредитки, мед страховка, деньги, конечно, фотки, квитанции всякие и т.п., ручка. маленький блокнотик, записная книжка, мобильник, бумажные нос. платочки, губ. помада, анальгин, циннаризин, нафтизин, всякие списки - долговременных покупок, например, сантиметр(портновский), паспорт, права, несколько пропусков в разные места, большая связка ключей, проездной, связочка английских булавок, вперемежку с этим- куча визиток:))). Расчески и пудренницы - нет. Все остальное - в рабочем столе. 12.08.2003 09:35:35, Наташа С.
А зачем сантиметр??? 12.08.2003 13:47:54, Лина Степанкова
Наташа С.
:) А у меня старшенький - нестандартный. Вдруг что попадется из одежки по дороги - обязательно надо измерить. Или на маму ( у неё очень широкие бёдра) что-то увижу - на глаз не могу определить, вот и ношу с собой см. Ну и вообще полезная штука:). 12.08.2003 14:33:08, Наташа С.
Я правильная дама, у меня правильная сумочка. У меня есть все, что там описано, но нет презерватива. Я же замужем ;) Плюс всегда есть паспорт, нечто пишущее, маркер, маленький блокнот, 2 прокладки и моточек туалетной бумаги (или салфетки). Мало ли куда занесет судьба, не факт, что в туалет солидного клиента, где краны с фотоэлементами ;) 12.08.2003 09:25:57, oh3harriette
Вот что у меня сегодня (как и всегда, в общем-то). Кошелек, косметичка, флакон духов, нужные бумажки, футляр с визитками, антиперспирант, мобильник. Ну и там по мелочи - ключи, ID card, ручка и т.п. Презерватива не было и нет, не помню, чтобы я хоть когда-то его носила с собой. 12.08.2003 09:12:13, Биги
У меня: косметичка (помада, пудра, карандаш для текущего ремонта мордочки), расческа, паспорт, проездной, йод, Но-Шпа, книжка, салфетки. 12.08.2003 09:10:15, Арлет
Нет, я и раньше все время про них забывала, а уж теперь, при любимой семье, да не фосстановленной физ форме:(()), в общем, один раз, кажется, покупала их на узи, больше самой не приходилось. А в сумке у меня кроме телефона, кошелька, пудры,помады, кисточки д/помады и ключей постоянно ничего и нет. Все остальное приходяще-уходящее я иногда нахожу то,что потеряла в др сезоне :)) 12.08.2003 00:26:21, Почти русское чудо
В сумках, сумочках, рюкзаках и торбах ношу чисто "джентельменский" набор: мобильник (если он не на шее), кошелек, органайзер, носовой платок или пачку одноразовых, расческу, жвачку, гигиеническую помаду, зонтик (в дни с повышенной вероятностью осадков:) и, как правило, отвертку. НИКОГДА не ношу зеркало и презервативы:) потому что ни в том, ни в другом смысла не вижу:) 11.08.2003 23:48:23, francaise
1. обратила внимание на то, что вы всегда в это время первой отвечаете :)

2. Отвертка??? Вот те раз!

3. А почему же СМЫСЛА в презервативе не видите? Или вы его не видите в "сумочном" презервативе?
11.08.2003 23:51:43, Лина Степанкова
1. просто мы с Вами совпадаем по вечерам, не более:)
2. отвертка - вещь очень полезная, привычка иметь ее всегда с собой у меня осталась от прежних работ:)
3. потому что для меня надежней соблюдение цикла, нежели резинка, благодаря которой я уже имела несчастье попасть на вакуум. И потом, я настолько старомодна, что секс "вдруг" для меня маловероятен, следовательно, носить с собой вещь, которая никогда не пригодится, бессмысленно:)
12.08.2003 00:06:57, francaise

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!