Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! раздражение после бритья

не знаю, что делать, замучилать уже.
я не блондинка, поэтому ненужной волосатости тёмного цвета у меня хватает :(
брею, но в районе бикини и на ногах вверху (внутренняя часть) раздраение. выглядит ужастно - красные прыщики. Из-за этого не могу часто брить, т.к. тогда раздражение уже полностью везде. а не часто брить - юбки и шорты не оденешь.
Я брею, когда я в душе, намыливаю ср-вом для мытья, распениваю на ногах и брею.
Может кто может поделиться советом - как избежать раздражения, дяже при частом бритье?
04.08.2003 18:00:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня, что после эпилятора, что после станка раздражение на коже. Единственное, что помогает убрать высыпания после эпиляции мазь Илон. Она мне больше всего нравится, т.к. успокаивает кожу практически сразу. 03.04.2018 15:08:53, Oilo
Ivory*
Я брила до покупки эпилятора(почему я не купила его лет 10 назад??:). У меня бывший муж был жгучий брюнет. Я покупала ему средство для бритья ЖЁСТКИХ волос от Нивеи.Тёмно-синий флакон. Заиграла я у него эту пену очень давно и продолжала покупать уже после развода специально. Чем, кстати, вызывала всякие подозрения заинтересованных лиц, что у меня непременно проживает мужчина:))Принимала душ, после нанесения пены ждала хотя бы полминуты. Всё это размягчало волосы. Лезвия старалась менять часто. И брила осторожными, но чёткими движениями, натягивая кожу. Т.е. провести только один раз и сразу начисто. Если возить лезвием часто, то больше шансов получить раздражение. После все мажут, кто чем приспособился. Я купила средство после депиляции от Фаберлик, когда впервые знакомилась с их продукцией(взяла пару кремов) и надо было добрать положенную сумму для доставки через интернет. Не закончится никак уже года два:)Красиво у меня было дня три, потом начиналось частичное врастание, прорастание волосков чесалось. Подбривать в это время было уже ужаснее некуда потом. Надо было ждать дня два и можно было повторять.Иногда, когда было лень возиться или времени не было, когда кожа была в порядке, то я брила просто на сухую кожу острым лезвием.И ничем не мазала даже. Но это надо обладать высшей квалификацией:)Всё, что я написала, относится к бикини. Ногам любые способы удаления волос по фигу:) 05.08.2003 13:57:07, Ivory*
Судя по своему опыту (станок, депилятор)с раздражением помогает бороться только крем после бритья или лосьон для тела,во всяком случае уменьшает его точно. 05.08.2003 10:51:40, Tiche
Xenny
У меня тоже от бритвы жуткое раздражение, а от крема - нет. ПОльзуюсь Veet Бикини (или просто Veet, если кончился Бикини), Capriccio для чувств.кожи. Опилка не помогает. 05.08.2003 10:00:50, Xenny
Professor
Бреете по росту волос или против? По росту - раздражение меньше. Присыпка тоже раздражение хорошо убирает. Но при бритье мне так и не удалось избавиться от раздражения... Поэтому перешла на воск. Да, электробритвой по росту почти нет раздражения, но делать это нужно каждый день. 05.08.2003 08:38:29, Professor
Kukusya
если я не помажу средством после бритья с алое - у меня тоже жуткое раздрожение 05.08.2003 01:21:56, Kukusya
Бритву поменяйте на другую марку. У меня от Gillette Venus было раздражение, а от Bic Lady - нет, как это ни смешно :-) 05.08.2003 00:13:45, Сэй Сенагон
Девочки, миленькие, подскажите...... помогите советом..... мне 25 лет, кожа ооочень сухая...., под глазами морщинки и причём очень даже сильные..:(( посоветуйте что делать, чем мазать, да и вообще что можно сделать с этим? понимаю, что их уже не убрать, но хоть предотвратить иные возможно???? 04.08.2003 18:58:58, снегурочка
Девочки, миленькие, подскажите...... помогите советом..... мне 25 лет, кожа ооочень сухая...., под глазами морщинки и причём очень даже сильные..:(( посоветуйте что делать, чем мазать, да и вообще что можно сделать с этим? понимаю, что их уже не убрать, но хоть предотвратить иные возможно???? 05.08.2003 22:49:26, снегурочка
вынесите в отдельную тему, вы случайно в чужую вписали, тогда вам наверняка ответят :-) 05.08.2003 01:28:05, sweetanok
Ирис
не брить, а поискать другие способы удаления волос. 04.08.2003 18:09:46, Ирис
при других способах удаления волос, ИМХО, будет то же самое. Кожа такая. Мне вот хоть брей, хоть любыми способами эпилируй - и раздражение будет, и вросшие волоски и все такое прочее :( И нет на то средства :( 04.08.2003 18:37:48, Лариса Покровская
GD
После бритья - было раздражение, после крема Veet - ничуть... 04.08.2003 19:16:44, GD
Агент Скалли
У меня тоже после бритья жуткое раздражение, а после крема - все в порядке, только волосы отрастают гораздо быстрее. 04.08.2003 19:52:50, Агент Скалли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!