Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сплошное расстройство:(

Знаю, что уже 100 раз тут спрашивали про духи, но... Вчера с мужем ходили по магазинам, заодно выбирали духи мне. Цель наша, чтобы нравились нам обоим. Но! Столько духов в магазине, но ничего не нравится:( Если раньше проблема была выбрать что-то одно, то теперь ничего не нравится:(
У меня уже есть на день Hugo Boss, но надоели уже эти огуречно-спортивные ароматы, хочется чего-нибудь понежнее. А в магазинах все запахи какие-то одинаковые:( Если мне нравится, то муж морщится, или наоборот:(
Как вы выбираете духи? По какому принципу? (Вот уж не думала, что такой вопрос когда-то задавать буду, уж столько у меня духов было...)
17.11.2000 15:06:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rozik
Психологи определили, что у человека самая сильная память на запахи. И что человек за один раз может воспринять не более 4-ех запахов. Поэтому приготовьтесь искать свой аромат. Подумайте чего вы хотите, что нравится мужу (может запах свежескошенной травы навевает на него романтику - это как пример). Вот я точно знала всегда, какой мне нужен аромат, с каким ньюансом. И с возрастом он менялся. Мне было еще сложно и потому, что обоняние было очень острое, такое что запахи могла раскладывать по цветам(голубой, изумруд...). Главное определиться со своим ароматом:)
Успехов Вам!
20.11.2000 12:39:50, Rozik
Можно после каждого запаха, когда выбераете нюхнуть сигарету. Запах табака нейтрализует предыдущий и новый воспринимается более реально. но все равно злоупотреблять не стоит 18.11.2000 22:38:24, suny
Я никогда не пробую больше двух запахов одновременно. Когда захожу в универмаг, даже если мне духи совершенно не нужны, все равно иду в парфюмерный отдел и пробую какой-нибудь новый запах. Покупаю (или заказываю мужу) только то, от чего совершенно без ума. Благо, сейчас такое изобилие запахов, что у меня на туалетном столике флаконов двадцать стоит.

Так что мой Вам совет - не спешите, продлите это удовольствие!
17.11.2000 19:06:22, Крыска
20 флаконов? А какого они объема? Я читала, что духи портятся:( 17.11.2000 23:22:37, katya
Обычного объема, не большие-не маленькие. Не знаю насчет портятся, смотря какие, наверное. Самым старым из моих, Шанель No. 22, уже скоро будет 7 лет, пока все нормально. 18.11.2000 00:27:13, Крыска
А я слышала, что духи больше 1 года хранить не следует - портятся.
Стараюсь придерживаться!
18.11.2000 23:29:06, Елена Ф.
Обычный объем- это интересно:) У меня обычно 50-100 мл., иногда больше или меньше, но это редко. 18.11.2000 01:40:22, katya
Духи нужно выбирать не один день :).Особенно, если Вы не знакомы с большинством ароматов.Пробовать обязательно на запястье, распыляя на кожу держать флакончик не ближе 20-25 см, а то запах будет очень резкий.Нанесли на кожу, какое-то мгновение подождите, потом поднесите запястье к носу, почувствуйте аромат.Решите для себя, нравится ли Вам запах, сможите ли Вы его " носить ".Если - нет, попробуйте следующий.На другую ручку. Все в такой же последовательности.Не надо пробовать сразу более 3-х запахов.Не спешите. Обязательно пробуйте ароматы на коже ! Запах на " понюшке " :) совсем другой.
Вы, наверное, в курсе, что разный тип кожи по-разному "носит " запах ? На жирной коже аромат духов быстрее улетучивается, а на сухой наоборот.
Учитывайте также то, что запах в течении некоторого времени может меняться.Меняются ноты аромата, меняется сам аромат.Запах духов иногда очень существенно отличается от аналогичной парф. или туалетной воды. Поэтому, попробовав туалетную воду и приобретая духи имейте в виду, что это не совсем одно и то же. Я , например, в восторге от духов Герлена " Елисейские поля " , но совершенно не выношу ту же самую туалетную воду :))
Так что подойдите к этому вопросу ответственно :) и посвятите хотя бы пару дней на выбор парфюма :)
17.11.2000 17:34:55, Rossan
Большинство духов я пробовала, а вот новинки мне почему-то совсем не нравятся:( Например, про Flower от Kenzo муж сказал, что пахнет как дешевым мылом, и сморщился. 17.11.2000 23:26:36, katya
Точно! Помните в детстве мазались "Гвоздикой" от комаров? Очень напоминает. (Не помогало, кстати...) 17.11.2000 23:38:23, Owl
Мне тоже:( Только голова болела:(
А у Вас какие любимые духи? Мне так хочется себе Kashaya Kenzo купить, а муж привередничает:(
18.11.2000 01:42:41, katya
Сейчас Clinique Happy - это действительно счастье! 18.11.2000 06:04:11, Owl
Если хочется понежнее - могу рекомендовать Anais-Anais. И мне, и мужу очень нравится, нежный цветочный запах (напоминает нарцисс, или что-то в этом роде).
А если долго нюхать духи - я лично просто начинаю чихать, и аромат уже не ощущается. А вы их из флакона нюхаете, или на руку наносите? НАдо нанести на кожу, и немного подождать, пока выветрится спирт.
17.11.2000 16:46:14, Анна Глухова
А мне они не нравятся, кажутся слишком женскими, слишком классическими:( На вкус и цвет... 17.11.2000 23:29:20, katya
Наташа С.
Говорят, за один раз человек не может нормально оценить больше 3 запахов. Я лично люблю компоненту сандалового дерева в духах, поэтому сначала всегда спрашиваю, в каких это может быть. В журналах иногда пишут характеристики духов - смесь каких ароматов в составе, это помогает. За один раз, конечно, очень трудно выбрать из многих духов одни. 17.11.2000 15:27:16, Наташа С.
Сейчас зашла на аромат.ру и там стала просматривать описания моих любимых духов. Везде есть сандал! Во всех без исключения! Я даже и не знала:) Наверное, нам с Вами одинаковые духи нравятся:) 18.11.2000 02:39:34, katya
А какими духами Вы пользуетесь? 17.11.2000 23:27:18, katya
Наташа С.
Сейчас мне нравятся духи "212" от Кэролайн Херрера. Еще неожиданно понравился "oxigen" Lanvin. Если есть сандал - я просто "млею" :))) А вообще-то мне нравятся разные запахи - и Палома Пикассо, и Трезор, и Креасьон от Лапидуса, Фаренгейт, XS. Из"старых" любимые - Фиджи. А вот эти новые "огуречно-арбузные" вообще не нравятся, голова от них болит. 18.11.2000 08:23:02, Наташа С.
212 - это супер! Они у меня в списке "любимчмков" :). Еще, по совету Карины, купила "Елисейские поля" - восхитительно! 18.11.2000 19:23:43, Маруся
Кузик
могу посоветовать очень нежный запах Laura от Laura Biagotti 17.11.2000 21:21:35, Кузик
Нравится этот запах, но не знаю насколько он стойкий, не хочется душиться каждые полчаса:( 17.11.2000 23:30:21, katya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!