Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бигуди на ночь...

Девочки, кто-нибудь из вас накручивает волосы на бигуди? Я поняла для себя, что укладка волос феном очень трудоемкая процедура и требует немало времени (если куда-нибудь спешишь - укладка как всегда не получается). Как-то раз на рынке прикупила я себе бигуди, которые держат волосы "липучкой" (такая застежка бывает на детской одежде и обуви). Накрутила волосы - результат понравился, но сохнут долго. Попробовала накрутить волосы на ночь - утром была красавицей, но голова была "квадратной", в смысле - не отдохнула, спать было жутко неудобно... Можно ли как-нибудь убить двух зайцев? И с минимальными затратами труда и времени быть красивой и спать спокойно? Или за все в этой жизни надо платить? :-)
04.08.2003 00:12:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите термобигуди, которые перед употреблением надо поварить в кипятке, они недорогие. С утра накрутите волосы, ипока завтракаете-краситесь - кудри готовы. Я такими уже 15 лет пользуюсь. Вариант подороже - электробигуди, принцип тот же, только не варить, а вилку в розетку воткнуть. 04.08.2003 13:48:37, сплюшка
Xenny
я накручиваю на ночь, но только концы, и раскладываю их на подушке вокруг головы :) 04.08.2003 10:42:21, Xenny
Наташа С.
Мне утром хватает 20 минут ( пока одеваюсь-собираюсь) походить в этих бигуди ( на липучках), чтобы всё накрутилось и высохло. Только надо не на мокрые волосы накручивать, а на слегка смоченные водой + жидкостью для укладки. т.е. они чуть влажные. Они за это время успевают высохнуть. Если нет - некоторые пряди прямо в бигуди можно досушить феном. У меня это бывает редко. Отдельные пряди, которые хотелось бы, чтобы были особенно приподняты, надо перед накруткой еще у корней спрыснуть лаком. Это меня моя мастер научила. Я вообще забыла про проблемы с укладкой.:) 04.08.2003 10:29:29, Наташа С.
* Irina *
Раньше спала, но для этого покупала более мелкие бегуди. Еще есть бигуди на проволоке (длинные такие, не на резинке, у них концы заворачиваются), в них мягко спать, но кудряшки мелкие, хотя можно утром феном разрованять. 04.08.2003 03:31:40, * Irina *
Ни за что, ни за какие миллионы! Сон - это святое :-)
Между тем, вот, сижу за полночь пишу очередную контрольную :-(
04.08.2003 01:00:24, Сэй Сенагон
Дыбра
нарутить на бигуди, засушить феном, снять и спать.

Спать на бигуди - неее, этот мазохизм не для меня
04.08.2003 00:33:57, Дыбра
я вчера как раз этим и занималась: помыла голову, подсушила волосы феном, накрутилась на бигуди и попыталась уснуть
мало того, что муж обозвал меня динозавром, так еще и спать неудобно
что я только не испробовала: сворачивала подушку валиком и подкладывала под шею, лежа на спине, свешивала голову с края кровати - в конце-концов просто открутила все бигуди на затылке и над ушами (осталось только несколько штук на макушке) и заснула
думаю, в след. раз, когда надумаю, лучше с утра проснусь пораньше, голову помою, волосы с бигудями вместе высушу феном с пенкой какой-нибудь
но это если сильно преспичит:)
04.08.2003 17:06:51, vk56

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!