Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ногти + йод

Через 3 дня будет ровно 20 дней, как я мажу ногти йодом на ночь. Эффекту - ноль, как слоились, так и слоятся. Я в расстройстве:( Придется, видимо, на витамины переходить.
17.11.2000 09:21:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
А почему так витамин боишься? Я так пью регулярно. Был перерыв в пол-месяца (не завезли) - сразу почувствовала. 19.11.2000 17:42:29, INGA
Я тоже пью витамины, правда, только вторую неделю, но изменения уже есть ...и приличные! Ногти растут крепкие, а волосы как-то по-особенному блестят, хотя и окрашенные...

Я прикупила витамины "Ледис Формула" для кожи, волос и ногтей. Не знаю последнее ли это слово науки, но пока я очень довольна, хоть они и дорогие и курс рассчитан на 20 дней.
18.11.2000 23:37:29, Елена Ф.
Я йодом не мазала, но вот уже как 2 месяца пью витамины. Ногти стали просто другие. Не слоятся, не ломаються и белые пятнышки прошли. 18.11.2000 00:01:44, Natsi
Я недавно читала, что йод сушит ногти и от него они слоятся, поэтому мазать ногти им не рекомендуют. 17.11.2000 23:50:54, Лана
Лучше всего купить в аптеке морскую соль, и делать ванночки. Я прочувствовала положительное влияние этих процедур уже через неделю. Сначала делала ванночки каждый вечер по 15 мин., затем все реже и реже. Не слоятся, растут быстро, и, самое главное, - крепкие. 17.11.2000 17:39:36, ~Ирина
Недавно сарафанная почта донесла, что Фейри для мытья посуды и мыло Сейфгард плохо влияют на ногти. Говорят, читали статью... 17.11.2000 14:46:14, Мамочка А
Знаете, если организму Вашему не хватает каких-либо минералов или витаминов, то все примочки и притирки будут просто бесполезны, йод тоже.
Я уже писала как-то, мне замечательно помог в укреплении ногтей кальций с витамином Д. Остальное наверно и без меня знаете - смазываете руки кремом, смажьте и ногти, всю домашнюю работу - мытьё полов, посуды, стирка - только в резиновых перчатках, на время нужно отказаться от любых лаков и основ.
17.11.2000 11:48:07, ЛенаР
А я ногти укрепляю чесноком.Мажу на ночь.Попробуйте. 17.11.2000 11:23:39, галя
А Вы у дерматолога были? У моего папы ногти слоились-слоились, он йодом мазал-мазал, а потом дерматолог сообщила, что у него грибковое поражение ногтевой платинки - и йодом от него не избавиться. Теперь вот во второй раз срывать пойдет :((. 17.11.2000 11:06:12, Рыжик
Срывать? Сейчас же есть таблетки, которые лечат такой микоз на ногтях, только стоил курс этих таблеток 2 года назад 1000 или 1500 рублей, да ещё и название я забыла. Можно спросить обычных дерматологов, они должны знать. 17.11.2000 11:42:36, ЛенаР
Эти таблетки здорово на печень влияют :( 17.11.2000 12:14:51, Musica
С ними вместе гепатопротекторы назначаются.
А срывать - это просто садистская процедура, люди потом ходить могут только на пятках и без обуви. Хотя хрен редьки не слаще, что так, что этак, от последующего заражения ничто не защитит - ни таблетки, ни снятие ногтей. Я где-то читала, что есть наследственная предрасположенность к микозам ногтей, поэтому может быть нужно просто с этим делом смириться, чтобы печень не садить и на пятках не ходить:)
17.11.2000 12:43:38, ЛенаР
Ему работа плюнуть не позволяет - он учитель в школе, руки всегда на виду (у него грибок на ногтях рук) :(. А мазь не помогла..:(( 17.11.2000 13:31:05, Рыжик
Мазь и не поможет. Тут только 2 варианта - снимать или таблетки. 17.11.2000 22:33:07, ЛенаР
Попробуйте масло для ногтей "Елена", продается в аптеках, магазинчиках. Прекрасное средство, ИМХО. 17.11.2000 09:49:04, Чернобурка
Полевка
Мне объясняли, что йодом можно пользоваться не чаще 1-2 раз в неделю. Иначе можно ногдти сжечь. 17.11.2000 10:51:10, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!