Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятки занятого мужчины.

У мужа каждое лето трескаются и болят пятки. Мои призывы тереть их хотя бы раз в неделю пемзой уходят в никуда. Мужчина. У него нет времени и ему лень. Единественное, на что он способен -это намать их чем-нибудь. ЧЕМ? Кроме Ворожеи для ног ничего в голову не приходит. Всякие ванночки/обертывания и т.п не предлагать, он не будет этого делать. Сенкс.
23.07.2003 22:18:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть ценный опыт: у моей мамы зажила крупная трещина и все мелкие за 10 дней, но каждый день надо мазать на ночь и одевать носки (чтобы не смазать все на белье). Крем этот - Фаберлик, спец. крем для ног с какими-то там кислотами медицинскими. Плюс плавно исчезают мозоли и натоптыши, как-то сами по себе. 25.07.2003 15:19:17, Алена К.
Старый и проверенный способ - отработкой надо мазать. В деревне только так лечат. 27.07.2003 10:52:54, Простушка
я вообще в плане заживления фанат детского крема. но хорошо бы ноги просто в воде подержать предварительно все-таки для размягчения. и еще мне очень помогает от трещин алоэ, приклеить на ночь к трещинке кусочек лейкопластырем-утром все затягивается напрочь. сам не хочет делать - все подготовьте и приклейте ему сама. 24.07.2003 18:07:23, Вещь-в-себе
а не подскажете где берут это алоэ..? не первый раз уже встречаю хорошие отзывы.. 25.07.2003 10:30:21, Liannka
у нас на рынке у бабулей продается это растение. НО целебно только растение от 3-х лет. я брала отросток, вот через 3 года стала использовать. если на рынке нет, спросите в цветочных магазинах - это очень распространенное растение. 25.07.2003 15:10:22, Вещь-в-себе
M&Ms
У нас пятки, начинающие трескаться после энного количество лет - семейное. Лучше всего помогает регулярное обмазывание (скажем, на ночь) подсолнечным или оливковым маслом - лучше подогретым, быстрее впитывается. Вообще трещины на пятках часто говорят о проблемах с поджелудочной железой (панкреатит), так что прежде чем лечить трещины, неплохо было бы ее проверить, хотя бы для того, чтобы такое предположение исключить. Ну а если дело все-таки в ней, родимой, тут уж пяткомазание ничем особоне поможет - так, немножко кожу смягчит, а трещины так будут появляться. 24.07.2003 16:40:17, M&Ms
Кисуля
Я уже как-то писала такой совет. купить 4% салицилловую мазь, намазать на ночь пятки и одеть носки. Утром, правда, все-равно придется потереть пемзой.Сначала более жесткой стороной потом - более мягкой 24.07.2003 09:43:32, Кисуля
Есть чудесный крем для ног у AHAVA. Очень хорошо смягчает кожу, просто прелесть. 24.07.2003 09:16:49, Биги
понарошку
мне посоветовали от трещин масло чайного дерева-помогает.. 23.07.2003 23:57:08, понарошку
Сделать аппаратный педикюр. Мне хватает на два месяца, ничего не намазывая. 23.07.2003 23:00:53, Ева
Не подходит. Ну не будет этого делать! Надо, чтобы было просто намазать, чтоб хоть полегче стало... 23.07.2003 23:11:08, алена м
Даже если мастера на дом пригласить? 24.07.2003 08:03:12, Ева
в нашей деревне такое не практикуется, к сожалению. 24.07.2003 09:09:19, алена м

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!