Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Teena(Танюшка:))

Результаты медового массажа :((

Короче, делала дома, мёд+эфирное масло апельсина, мяли мои ноги-бёдра с мужем полчаса, было дико больно. На следующее утро то тут, то там - синенькие точечки, те самые кровоподтёки, видимо. А вот ещё на следующее утро вся задняя поверхность бёдер (от попы до коленей) покрылась дикой сыпью. Почти не чешеться, но очень неприятно, такие пупырышки выпуклые... Так вот и думаю, от чего это: от масла, от мёда или гадость какая через кожу выходит?? Кстати, когда добавляла это масло в ванну (7 капель), меня очень сильно обожгло, в отличие от лимонного. У кого-нибудь был подобный опыт, а?
21.07.2003 10:20:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и мед, и апельсиновое масло очень алергенны
скорее всего - у вас аллергия
21.07.2003 13:58:49, vk56
Можно уточнить, что вы имено делали медом. Мяли - это как? вообще медовый массаж, как я понимаю, это прикладывание намазанной медом ладони к телу и отлипание ее. Аллергия могла быть от чего угодно, мед и апельсин - это продукты, которые в той илди иной степени повышает общий аллергичный уровень у любого человека, незаивисимо от наличи у них аллергии на эти продукты. И их воздействие на кожу тоже очень агрессивно. сам медовый массаж вызвывает такие синяки, лопание сосудов, если они еще к этому предрпасположены. 21.07.2003 13:01:29, Шин
Teena(Танюшка:))
Cначала, пока мёд был ещё мягким я массировала просто по всякому, разогревала, а потом, когда стал невозможно липким, стала делать эти самые отрывания ладоней. М-да, синячки по сравнению с зудящей мерзкой сыпью отошли на десятый план :((( 21.07.2003 14:03:10, Teena(Танюшка:))
А у меня от медовых масок на лице аллергия.Мед, хоть и полезное средство в косметологии, но, по-моему, с ним нужно очень акуратно обращаться. 21.07.2003 12:26:57, Акуна-Матата
Шамаханская
7 капель масла апельсина это просто самоубийство! Ароматические масла требуют точно такого же точной дозировки как и лекарственные средства! Апельсинового масла в ванну не более 3 капель да и то необходимо разбавить в чашке молока или сливок. Массаж с медом и маслом... самолечение никогда не доводит до добра. Вы уверены в качестве меда? а масла? Сколько вы добавили масла в мед? Что за мед был? Сколько времени вы держали данную смесь на коже? Вообще откуда вы взяли что мед совместим с маслом апельсина? У вас может быть аллергия, может быть ожог.
Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, обратитесь к аромотерапевту или купите книгу. Ну или хотя бы сходите на сайт Стикса))
Извините если обидела, но поверьте мне -эфирные масла это СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИЕ средства и их бесконтрольное прменение может привести к разнообразным последствиям(((
21.07.2003 11:48:45, Шамаханская
Ирис
Сайт "Мы не апельсины", посвященный лечению целлюлита, в то числе и медовый массаж приведен: 21.07.2003 12:53:30, Ирис
Шамаханская
Скорее всего масло апельсина в таких дозах (5 капель) будет приводить к жжению и дискомфорту. Я бы вам не рекомендовала. Вообще масло апельсина рекомендуется наносить на кожу только предвварительно растворив в жирной среде. 21.07.2003 12:58:22, Шамаханская
Teena(Танюшка:))
...как и любое другое... 21.07.2003 14:04:01, Teena(Танюшка:))
Шамаханская
Не совсем так. Масло чайного дерева, например можно наносить прямо на кожу.
Ни одно из масел, кроме апельсинового не вызывает такого сильного жжения при добавлении его в ванну в чистом виде.
21.07.2003 14:54:30, Шамаханская
Teena(Танюшка:))
Понял. Буду осторожнее... 21.07.2003 14:59:36, Teena(Танюшка:))
Teena(Танюшка:))
На сайте была, читала много, честное слово! Лимона капала 3 капли. Потом из разных источников по ароматерапии вынесла информацию о том, что для ванны дозировка составляет от 5 до 10 капель. Я думала капнуть 6, но 7-я сорвалась в последний момент. Про смесь апельсинового масла и мёда тоже не сама придумала, тоже вычитала, и тоже из разных книг и сайтов. На 6 ч. ложек мёда капнула 3 капли. Про сильнодействие масел знаю, поэтому с лимоном и чайным деревом проблем не было. Возможно, апельсин для меня сам по себе аллерген. Спасибо Вам за советы, не пойму чем Вы могли меня обидеть, наоборот, только порадовала своим участием! Буду осторожнее. 21.07.2003 11:57:10, Teena(Танюшка:))
Дара
Был печальный опыт с маслами миндаля и апельсина.
С тех пор добавляю только 2 капли чайного дерева.
По поводу пупырышек - ничего сказать не могу...
Не было такой проблемы...
21.07.2003 10:33:30, Дара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!