Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подруга едет в Париж.

Я там не была никогда. Чтобы такое ей заказать?
16.07.2003 11:03:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Простенько........но "родные" французские шампуни и бальзамы это что-то!!!!! 17.07.2003 12:17:37, Крысик
А скока они стоят примерно? 17.07.2003 15:40:21, Талифа куми
Я была во Франции дважды. Что-то совершенно особенное (национальное) или не очень там трудно купить. Что касается парфюмерии, например, если Ваша подруга попадет в магазинчик от парфюмерного завода (такой магазин,например, есть недалеко от Опер`а), то там можно недорого купить духи в фабричной упаковке! Главное - знать, что фабричное и магазинное названия не совпадают! Поэтому, нет смысла заказывать конкретные духи. Здесь придется положиться на вкус подруги. Бутылочки есть маленькие, средние и большие. Если берешь 5 (или 4?) бутылочек, то 6-я (5?) бесплатно. Что-то вроде этого. Средняя бутылочка стоит $30. Не помню, сколько в ней мл, может, 50 или 30.
Можно заказать, чтобы привезли какие-либо сувениры с логотипом Франции: стаканчики, футболки (они достаточно дорогие -10-12$), тарелочки, брелоки и т.д. Но Вам это нужно?
Можно купить какую-нибудь одежду. В торговом центре Ля Дефанс (на северо-западной окраине Парижа) можно приобрести кофточки неплохого качества на 10-20$. Могу посоветовать недорогую сеть магазинов С&А (Си энд Эй). Это достаточно крупные магазины одежды, хорошее качество и относительно недорого. Такой магазин есть в торговом центре Ля Дефанс, рядом Лувром, у ж/д станции Парнас (в небоскребе). Но здесь, опять же, придется считаться со вкусом и цветом подруги.
Можно заказать ей французское вино. Я в первую поездку зашла в большой универсам, нашла отдел вин, "пристала" к продавцу, чтобы он мне посоветовал, какое вино купить. Взяла красное сухое Бужеле, мускат (очень мне хотелось, и, кстати, оказалось самое вкусное для меня), бутылку белого сухого. Только тащить было тяжеловато. Зато уж точно настоящее французское вино. Недорого. А то у нас все подделки или очень дорогое.
Относительно парфюмерии посоветовать ничего не могу, т.к. сама там не покупала.
Да, можно еще заказать муз.диски. Я брала несколько. Зашла в огромный магазин на Елисейских полях. Там можно не только купить, но и отдельно послушать диск перед покупкой. Там я тоже пристала к продавцу, пытаясь объяснить на английском языке с диким французским прононсом, что я хочу общеизвестную французскую музыку. Он мне подобрал пару дисков с французскими песнями, которые более менее известны всему миру, но которые в России в одном сборнике днем с огнем не встретишь. Например, "А-Пари", какие-то Эдит Пиаф и т.д. Я до сих пор довольна. Но диски там стоят не меньше 20$.
А лучше всего поехать самой! Там надо ходить и дышать ЭТИМ воздухом!
16.07.2003 12:56:37, Ольгас
я бы шмотки заказывала - там дешево
а сейчас + ко всему распродажи:)
17.07.2003 12:29:52, vk56
Распродажи официально с 1 июля,но многие дешевые магазины начинают их несколько раньше,чем нервируют более дорогие,в июле все чаще можно услышать русскую речь в магазинах:))),в основном магазины штурмуются в первые дни распродаж,чаще всего одежда сваливается в корзины или на прилавки,от чрезмерного копания некоторые вещи теряют вид именно в сезон распродаж,особенно деликатные,на которых легко поставить зацепку или оторвать бисер...для распродаж люди заранее готовятся:),ходят по магазинам и присматриваются,распродажи-это лотерея,если повезет,можно купить отличную вещь с 70% скидкой,но для этого нужно или элементарное везение,как говориться нарваться,или долгие поиски.Сейчас почти все магазины начали выкладывать одежду к новому осеннему сезону,и подчас это не та одежда,что будет на пике моды,а лишь некоторое направление.Мой личное мнение:женщина другой женщине никогда не купит ничего путного,разве что флакон духов...на свой вкус.Не раз приходилось делать заказы мужчинам,О!!!,хотите верьте,хотите-нет,часто это были просто знакомые,и даже знакомые подруг,но,ВСЕГДА они привозили мне вещи о которых я даже мечтать не могла,укладывались в сумму,которую я давала,и размер был тютелька-в-тютельку.Помню,как я одна из немногих гуляла по городу в замшевых сапогах-чулках,привезенных мне из Италии.Одеваться следует в Италии!А в Париже нужно пить кофе с круасанами и гулять,гулять,гулять. 17.07.2003 13:27:31, Мона Лиза
Супер!!! Очень много ценного! 17.07.2003 15:36:19, Талифа куми
Очень рада:)Если хотите,вот еще :так называемая шопингстрит-это вереница фирменных универмагов,типа с&а,нм и т д,среди которых более мене могут казаться та же зара,морган,манго-манго,инвеер,эсприт,мекс-это так,что по-быстрому вспомнилось,да,в некоторых магазинах вы встретите набор из скапа,донна каран ,армани,версаче,чине и много других известных и достойных брендов,но все это будет массовый,хоть и качественный ширпотреб,в основном спортивно-джинсового толка.Улицы так называемых бутиков(хотя на французском любой магазин звучит как ля бутик,с ударением на и,часто находятся параллельно этим "шопинговым шоссе",и там совсем другая одежда! Да ,цена у нее несколько выше,хотя все что касается пометки джинс-спорт-(будь то дольче-габбана или кавалли,будет в пределах разумного,речь не идет о бутиках "от кутюр".Согласитесь,приятно в июле,собираясь в отпуск на море,заполучить платье от верчасе стоимостью 230 евро за 70 евро.Или джинсы Донна Каран в полцены:),Еще один совет:если вы когда-нибудь куда-нибудь соберетесь,или кто-то из друзей,и не обязательно в сезон распродаж,заранее по поиску в инете найдите адреса фирменных магазинов,потом отметьте их на карте-и вперед!Я очень люблю Жан Поль Готье и именно таким образом нашла его фирменный бутик в Париже,есть там и приемлемые цены:)Недавно,очаявшись найти нужные мне брюки нужной фирмы(объездила все близлежащие городочки),вещи этой фирмы есть,а брюк нет:(,нашла в инете адрес именно главного бутика,приехала и купила,еще и 50%:))), Мне кажется,что в Росси на ярмарках можно купить вещи гораздо дешевле и моднее,чем на шопингстрид любого европейского города. 17.07.2003 16:57:24, Мона Лиза
да, но это в России. А то ИЗ ПАРИЖА. Чувствуете разницу? 18.07.2003 12:33:21, Талифа куми
Вот вот, а C&A не очень хороший магазин, там вещи не интересные. имхо:)) Лучше в этом плане H&D, более стильно и так же не дорого. Я живу в Париже и в эти скидки набрала много классных вещей в этом магазине, строгие брючные костюмы по 60 евро, просто классические брюки по 12 евро... Единственное, уже все хорощее и недорогое сразу разобрали. Но плюс, в том, кто имеет большие и особенно маленькие размеры, им сейчас проще найти себе что-нибудь интересное, так как остались единичные экземпляры многих вещей этих размеров и они уже сильно уценены. Недавно видела в "Zare" брюки за 14 евро при певроначальной цене 99 е. 17.07.2003 13:23:30, НД
блин, не травите душу
у меня ремонт, а вокруг все распродают
17.07.2003 14:46:38, vk56
А она действительно горит желанием что-то привезти Вам? Если нет - я бы не стала напрягать подругу. Покупать подарки по собственному желанию - это приятность, по заказу - обязанность и (для меня лично) напряг. 16.07.2003 12:54:12, мышка на сервере
Горит. Говорит, только не больше 10 кг. ))) 17.07.2003 12:01:54, Талифа куми
Анитка
Самолетом? ТОгда я бы сыра попросила :) И побольше-побольше :) 16.07.2003 12:47:29, Анитка
Шамаханская
Вспоминается Джером))) Чудная глава про сыр))) 17.07.2003 00:23:07, Шамаханская
Анитка
Так в багаж сдать можно :) Я в автобусе везла из Парижа кучу сыра - запаха не было :) А вот из Праги.... :))))))))) Хорошо народу мало в автобусе было. Пришлось этот сыр (маааааааленькая такая упаковка, которуя мы сдруру открыли) положить в 128 пакетов и отнести под открытый люк на полку в задней части салона :) 17.07.2003 10:20:39, Анитка
Я первым делом то же самое подумала - как бы из самолета не выгнали. 17.07.2003 08:16:06, мышка на сервере
Анитка
:) 17.07.2003 10:21:02, Анитка
Ирина с работы
Да, сыр это правильно :).
Но так, чтобы человека не напрячь.
16.07.2003 13:29:30, Ирина с работы
Анитка
Гы :) Это сабо самой :) И денег дать не помешает :)
А вообще, я в Париже проблему подарков и сувениров решила очень просто :) Когда я покупала всякие парфюмы для себя и для своей семьи, мне надавали столько пробников, что хватило на всех подруг :) Покупала в Галери Лафаетт :)
16.07.2003 13:38:22, Анитка
Вот спасибо за совет. 17.07.2003 12:02:55, Талифа куми
Ирина с работы
А обязательно что-то заказывать? Может, если вам так хочется от нее подарок получить, она вам что-нибудь в Москве укпит? Меня вот такие обязанности купить сувениры, да еще и заказанные, страшно достают во время поездок, и так времени не хатает. А если что-то очень понравится, то можно и спонтанно купить. 16.07.2003 11:33:25, Ирина с работы
sheryl
Парфюмерию, кометику, аксессуары. 16.07.2003 11:05:45, sheryl
Парфюмерию на ее выбор я не рискну, мы сильно разные.
А вот что из косметики? Декаративной я почти не пользуюсь... Даже как-то теряюсь...
16.07.2003 11:09:48, Талифа куми
Polaris
Сходите в магазин, понюхайте, что из парфюмерии понравится и заказывайте смело - привезет подленник, не подделку. Еще можно тушь для ресниц заказать определенной марки... 16.07.2003 13:12:25, Polaris
спасибо, тушь, конечно. всегда сгодится. ))) 17.07.2003 12:04:34, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!