Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OleLukoe

Помогите разобраться цвета волос

Специалисты помогите разобраться в натуральных цветах волос и их оттенках.
Это надо для следующего. Сейчас для повышения шансов ребёнку, оставшемуся без родителей попасть в семью создан Государственный банк информации, сокращённые анкеты детей печатаются и выкладываются в интернете, вот как у нас на сайте Проекта (см. ссылку ниже).
Органы опеки в районе должны заполнить анкету на ребёнка и указать цвет волос, глаз, характер и т.д.
Так вот видимо у них фантазии и опыта недостаточно обычно пишут «волосы – тёмные», светлые», а это особенно при чёрно/белой фотографии ничего о ребёнке не говорит и анкета получается не живая и малопривлекательная.
Мы готовим бумажку с подсказкой как эту анкету заполнять. С цветом глаз и характером разобрались, а вот с натуральными цветами и оттенками волос ещё больше запутались.
В общем требуется некая карта с названиями существующих натуральных цветов и оттенков. Кто сможет помочь?
То что у нас получилось могу выслать для критики.
06.07.2003 17:51:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поделила так:
-блондин
-русый
-шатен
-рыжий
-брюнет

Слишком много оттенков не надо - путаница будет. К тому же оценка слишком субъективна (где, например, кончается светло-русый и начинается темно-русый?)
07.07.2003 10:48:28, virus
Ivory*
Да, так будет лучше всего. 07.07.2003 14:15:22, Ivory*
OleLukoe
На самом деле мне нужны не только названия, а скорее даже карта цветов. Перечень и наброски к нему по цветам есть, но наверняка есть такая стандартная, это нужно ещё и потому, что делаться будет на всю страну, нельзя наобум Лазваря, поэтому нужна помощь специалиста, неужели некому помочь? 07.07.2003 16:04:01, OleLukoe
Ivory*
Попробуйте посмотреть на парикмахерских сайтах. Портал, где вся эта реклама, что-то типа krasota.ru Есть подбор причёсок он-лайн. 07.07.2003 18:09:43, Ivory*
я бы на краски не ориентировалась. Потому что таких блондинов, как на краске, в природе я видела аж 1-го. А те, кто по жизни блондины, на краске - светло-русые. Я бы сказала так - у кого волосы светлее загорелой кожи - те точно блондины, у кого чуть темнее - те русые. Кто не черный - тот шатен. А кто еще не шатен - тот темно-русый. Потому что цвета смыкаются - темный блондин - он же светло-русый. У нашего ребенка цвет волос вообще сложный, он темнее кожи и как бы одновременно с золотистыми прядями и пепельным отливом. Мы его записали в темные блондины или светло-русые. Полагаю, что многие славянские дети именно такой расцветки, от этого и пляшите 07.07.2003 10:08:53, oh3harriette
Professor
Насколько я помню, идут блондины, потом русые светло-темно+оттенки - пепельный, пшеничный, рыжие, каштановые тоже светло-темно, ну и брюнеты. 07.07.2003 08:25:00, Professor
А шатены где? 07.07.2003 10:40:16, мышка на сервере
Professor
Шатены - это русые от среднего до темного и каштановые от светлого до среднего. 07.07.2003 12:31:50, Professor
Серьезно? Я в цвете волос вообще не разбираюсь. 07.07.2003 12:38:46, мышка на сервере
ЛаМа
Как правило, в каталогах красок натуральным оттенкам дают "натуральные" названия. Т.е. пшеничный он и будет выглядеть, как пшеничный, а вот махагон или коньяк - это ненатуральные цвета. Так что лучше всего действительно зайти в магазин и просмотреть несколько каталогов. 07.07.2003 00:32:30, ЛаМа
ОФФ: Посмотрела ссылку, и оч удивилась - неужели усыновляют 15-ти летних детей?! Там у вас мальчик Ильдар - 1987 г.р. До какого же возраста это происходит? 06.07.2003 22:31:25, Почти русское чудо
OleLukoe
До 18 лет. 06.07.2003 22:45:06, OleLukoe
Если четно то у меня память плохая, но в любом магазине, где продают краски для волос есть куча всяческих названий для цвета волос в каталогах, где эти краски обозначены. Вот. например: пшеничный, русый, светло-русый, пепельный... конечно нужно выбирать, наверное глупо будет смотреться фраза "волосы света коньяк,тициан, или махагон" 06.07.2003 20:19:24, sweetanok
OleLukoe
В том то и дело, что есть стандартизованная таблица, а то что в магазинах это оттенки КРАСКИ, что не совсем подходит, поэтому нужна консультация специалиста. Наверняка есть некий стандарт.
Вот по цветам глаз информацией криминалисты поделились, но по цвету волос у них совсем грубо. В опознавательной карте на выбор "тёмные, светлые, седые, рыжие, крашенные" :)) (всё потому, что волосы проще перекрасить и по ним сложнее идентифицировать по описанию) .
06.07.2003 22:47:58, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!