Раздел: Обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интересно, почему ? (высокие каблуки)

Некоторые женщины на высоких тонких каблуках приобретают странную походку - ноги чуть присогнуты, зад слегка оттопырен, корпус наклонен вперед. Несколько раз видела это, один раз меня спросил муж. Сейчас вот снова увидела и задумалась - чем это вызвано? Может, я тоже так хожу, только не замечаю? Да вроде нет ....
04.07.2003 09:39:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ты этих же женщин не на каблуках видела? Может, они по жизни так ходят? 04.07.2003 23:23:05, Лина Степанкова
Хахаха.. точно!! 07.07.2003 08:41:49, Кимса
Яна Савина
имхо от обуви зависит, если колодка неудобная и нога не лежит то и получаеся как на костылях. 04.07.2003 22:56:15, Яна Савина
Соглашусь и про супинатор и про наступание на носок,еще добавлю,что очень важно какой подъем ноги и соответствует ли он подъему на обуви,если средняя часть стопы не плотно ложится на стельку,то нога вообще все время подворачивается,я в свое время такими вот неправильными высокими каблуками,а вернее слишком низким подъемом испортила себе ноги,а еще носила довольно узкую обувь,у стопы сформировался высокий подъем,теперь мой предел 9см,больше просто ноги подкашиваются,и еще приходится покупать только очень дорогую и качественную обувь,завидую иногда подругам,которые могут позволить себе купить туфли просто за понравившийся внешний вид, 04.07.2003 17:21:17, Анима-Ила
Vikusha-Blondy
Просто не умеют на каблуках ходить! 04.07.2003 14:01:50, Vikusha-Blondy
olllix
Это вызвано тем, что первым земли касается мысок, а не пятка. Если Вы попробуете и на низком каблуке при шаге коснуться земли именно мыском, а не пяткой, то получится как раз такая походка (на полусогнутых). Наверное каблук тонкий и поставить ногу сразу на пятку страшно из-за неустойчивости :)Некоторым нужна треннировка:)) 04.07.2003 12:42:03, olllix
Чтобы равновесие удержать :-))) Очень устойчивое положение.
С непривычки ка тонких каблуках очень шатко :-)) Вот и спасаются, кто как может... Потом привыкают, находят новый центр тяжести и выпрямляются.
Кроме того, на высоких каблуках нужно выше поднимать ногу и больше ее выпрямлять. У кого мышцы не растянуты, тому тяжело.
04.07.2003 11:21:33, Nastia
Может быть с непривычки? (Я также и "вегетарианка") 04.07.2003 10:30:56, Дианна
ЛОшка
Мне кажется, когда супинатор дурацкий, каблук при наступании отъезжает. 04.07.2003 10:17:44, ЛОшка
Конечно, не все так выглядят. Только те, кому каблуки такой высоты велики. А вот от чего это зависит - сложно сказать. От размера ноги, наверное, (лично я не видела на "полусогнутых" женщин с 41-м размером) от растянутости связок и т.п. 04.07.2003 09:48:46, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!