Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каштанка

Идут года.... чем мазать морду лица? :)))

Вот такая ситуация: приближаясь к тридцатнику, никогда раньше не пользовалась кремами: то есть естественно пользовалась, но нерегулярно - 1 раз в месяц:), всегда разными, тонкостей никаких не знаю, денег кстати тоже не богато.
Мой вопрос в следующем, если не сложно предоставьте плииз свой режим мазанья, фирмы, названия препаратов и кроемов. А то все говорят, что от морщин и прочее уже пора за собой ухаживать (если не поздно:)) Просветите темную:)
03.06.2003 11:48:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukusya
ты когда аську собираешься ставить? специально не буду по мылу отвечать. ходи толстая:)) 03.06.2003 15:44:16, Kukusya
Каштанка
:)))Да она у меня давным-давно:310422110 03.06.2003 16:47:51, Каштанка
M&Ms
Попробуйте разок сходить к косметологу - сделать комплексную чистку лица и стребовать как довесок консультацию по самостоятельному кремомазанию. В моем салоне это удовольствие обошлось мне в 500 руб. Дорого? Учитывая, что это было проделано впервые за 29 лет жизни, из которых лет 15 точно надо было бы уделять своей физиономии внимание (а оно все эти годы уделялось с просто пугающей нерегулярностью), думаю, оно того стоило. 03.06.2003 12:31:38, M&Ms
Каштанка
Нет, 500 конечно не дорого, я делала чистку где-то год назад в салоне, стоило аж 900! Какие хорошие места знаете? 03.06.2003 13:05:41, Каштанка
M&Ms
Мне особо сравнивать не с чем, захаживаю в ближайший салон красоты, он в соседнем доме, в другие места нет времени ходить. Мажут там французской косметикой Академи, результат нормальный. Находится это на ул. Академика Варги. 03.06.2003 13:17:37, M&Ms
Если честно, то я тоже начала кремами пользоваться, только под тридцать и толком стала только сухость кожи после умывания (раньше мылом естественно :-)Начните с определения типа кожи. А потом выберите что-то из отечественной СНГовской косметики - Свободы, Биокона, золотой тайны, может Нивеи? Да - еще Чистую линию хвалили, но я не пробовала.А если вы до этого не пользовались особо - может оно вам и не надо было? так что начинайте наеврное просто с увлажнения, если кожа сухая, уменьшения жировыделения (матирования) если кожа жирная. Вобщем сказать трудно :-))) тут лучшие спецы есть... 03.06.2003 12:13:47, sweetanok
lise
Режим мазанья, или я бы лучше сказала ухода чаше важнее чем навороченность косметики (ИМХО):
утром помыть лицо (пенка, молочко что больше нравится), протереть лосьеном (лицо кстати после 30 у многих начинает портится - прыши, поетому можно ввести лосьены с содержанием спирта), увлажняюший крем дневной,
вечером тоже самое, крем ночной...
Теперь про моршины:
крема от моршин вам еше рано и очень ими начинать надо около 40-ка... Просто их часто путают со средстами anti-age, или от первых линий...
раз или 2 раза в неделю скрабом, раз в неделю маска...
Крем для глаз ...
И шейку не надо забывать: мыть и мазать вместе с лицом...
Теперь о марках: я предпочитаю серии от одной фирмы не люблю мешать, продукты обычно соchетются и дополняют друг друга...
03.06.2003 12:12:58, lise
Наташа С.
Это сильно зависит от Вашей кожи. Если есть необходимость что-то делать более серьезно - надо делать. Если нет - зачем?:) У меня вот лично не было проблем, я тоже мазалась "чем придется" примерно до 33 лет. Лет до 25 практически ничем не мазалась. Если Вы хотите успокоить совесть:) на эту тему - лучше всего совершить 1 визит к косметологу и спросить какие на профессиональный взгляд нужно принимать меры. А кремы - это уж как сами выберете, сейчас из великое множество и по самым разным ценам. 03.06.2003 12:10:31, Наташа С.
Лично я пользуюсь кремами "от 25-ти", но еще не от морщин. От морщин только под глаза, и то - курсами. Вот сейчас разгладила, перейду на Карину с липосомами, она у меня хорошо снимает синяки. А от забойной косметики от морщин у меня просто опухает лицо, особенно, если там гиалуроновая кислота. Т.е., пользуюсь по состоянию, а мне 31.5 03.06.2003 11:53:01, oh3harriette
Каштанка
"от 25-ти" - это возрастная категория, а фирмы разные? или это и есть фирма? И как : на ночь? утром? каждый день, через день? Для меня интересны все мелочи, я тут абсолютный новичок. 03.06.2003 11:58:18, Каштанка
Карин, все очень просто. Я ленивая до жути, кожа у меня нормальная, разве что с жирным носом. Чистая, без дефектов и аллергий. Утром - дневной крем легкой нежирной консистенции, без особых свойств - ну увлажняющий, ну мягко матирующий, а вечером - ночной. Хотя могу и дневным круглосуточно, резалт нравится. Под глаза - один для дня и для ночи. Тоники, молочки у меня не живут. Имеется средство для умывания, им же одновременно снимается скудная косметика. Если у тебя эти вопросы возникли только сейчас, полагаю, тебе тоже многого не надо :) 03.06.2003 12:02:49, oh3harriette
Каштанка
Понятно:) - у меня кожа наверное смешанная: нос. лоб жирный, все остальное - ничего, нормальное. Попробую заняться этим вопросом 03.06.2003 13:04:07, Каштанка
ПС - истребила кремы БиоБаланс Ziaja (Польша), перешла на Miraculum (Польша), новая серия для чувствительной кожи, сиреневая. Дневной с экстрактом красного вина, хочу ночной "витаминный коктейль" 03.06.2003 11:55:23, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!