Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прыщи, будь они неладны

Вот всякий раз, как пишу в эту конфу, пишу обязательно про прыщи :-(((((. Они меня уели уже. Делала все, что можно...и кучу денег в косметик-салоне оставила. Да-да, получше! Но, беда!!! Токо выведу прыщ (сорри), сразу новые два, токо решу, что победила...ан-нет, снова появляются :-(((
Помогите, подскажите ДЕЙСТВЕННЫЙ КРЕМ против этого дела, и чем следы можно постепенно свести? Очень, очень надеюсь на вашу помощь...
29.05.2003 10:38:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nedavno poyavilis' pryshi u dochki. Kosmeticheskie sredstva ne pomogli (pereprobovali mnogoe, byl kakoi-to vremennyi effekt, no nadolgo ideal'no chistoi kozha ne stanovilas'). Poshli k vrachu. Soshlis' na kremah s antibiotkikami (oni byvayut nemnogo raznye, vo mnogie vhodyat estcho perekisi). S teh por problema byla reshena! A seichas, god spustya, dochka pol'zuetsya etimi kremami uzhe tol'ko izredka (obychno neskol'ko pryshichkov vylezayut pered mesyachnymi, no s etim mozhno bylo by i prosto smirit'sya). 31.05.2003 23:05:07, irina.
Это дело непростое. Ведь прыщи разные бывают, сл-но, и причины. Сначала нужно найти причину, выяснить что это за прыщи, а потом лечить как снаружи так и изнутри. 31.05.2003 13:55:40, IQ
Мышъ (Толик - 1 ГОД)
У меня были некоторые проблемы с кожей, и косметолог мне посоветовала заняться "чисткой" изнутри. Результат - супер, да и вообще, штука очень полезная. Если интересно и Вы в Москве живете - напишите на мыл, я могу дать координаты пары санаториев в Подмосковье. 30.05.2003 00:17:41, Мышъ (Толик - 1 ГОД)
есть очень хороший новый крем дифферин , это а витамин ++,безгормональный
его только что запустили в аптеки в европе
изготавливает франция
29.05.2003 23:08:29, Cinderella
а он идет как косметический или в атпеках? 31.05.2003 10:29:52, Шин
У меня тоже такая проблема. Нашла вот в инете инфу, которая подает надежду (см.ссылку). Хочу попробовать полечиться осенью у дерматолога. 29.05.2003 14:04:46, алла+
rozmaita
Дело не креме, ИМХО. Что-то не то с организммом. 29.05.2003 13:20:18, rozmaita
sheryl
Я пребываю в твердом убеждении, что чудо-крема против прыщей просто нет. У меня тоже высыпают иногда, но я точно знаю, что, если я обсыпалась, то это только потому, что накануне налопалась соленого или, чего доброго , жирного, и пила лимонад.Заметила, что после лимонада обязательно какая-нибудь дрянька вылезет.
Поэтому надо просто следить за тем, что попадает в организм.
:)
А, кстати, после питья кефира и зеленого чая про прыщи забываю.
:)
29.05.2003 13:11:54, sheryl
ААААА! Я зеленый чай пью литрами, и кефир утром и вечером. Про то, что такое жирное и сладкое я уже забыла...а вы говорите...Это какое-то наваждение!!! 29.05.2003 14:20:56, устала бороться
sheryl
Тогда точно кремом не обойтись.
Надо искать внутри проблему.
Или это аллергическая реакция на какое-нибудь средство?
29.05.2003 15:17:53, sheryl
А как насчет гормнов. С эндокринологом
консультировалсиь?
29.05.2003 14:37:36, Шин
Сходила к гинекологу...тож советовали...она так посмотрела на мои прыщи...снисходительно и даже где-то злорадно, и сказала: "Бывает, бывает..." Но мое предложение что-нить мне прописать или посоветовать (может, грю, Диане попить?), она сказала: "Да попейте, но вряд ли это поможет, сходите к косметологу", после чего я честно пошла по указанному направлению, и особых результатов не обнаружила (Диане тоже пила 3 месяца) 29.05.2003 14:59:25, устала бороться
Врач не прав! Прыщи почти всегда это гормональное нарушение. Моя сестра ТАК мучалась. Все решилось приемом марвелона. Так что советую подобрать современный препарат-логест, жанин или еще что. 29.05.2003 23:10:48, Роуз
Знакомая проблемка... Я тоже пью Диане и результаты мне нравятся. Только исчезать эти подлецы стали после 4-х месяцев приёма и то только на спине и груди. А сейчас уже и лицо в покое оставлять начали. Пью 7 месяцев. 29.05.2003 23:00:31, NIMA
Ну вы ходили не к врачу, а к коновалу. Теперь найдите врача и именно эндокринолога. 29.05.2003 21:02:30, Шин
Про клеща согласна, надо сделать анализ.
Мне же, клеща не было, я не знаю можно ли с ним, помог химический пилинг, ну и Диане-35 выдимо сыграло не последнюю роль.
29.05.2003 11:56:03, karakatica
Я мучалась прыщами начиная с 14-летнего возраста :-( Избавилась в 26 благодаря Зинериту (прыщики им обрабатывала). НО: не всем он подходит! 29.05.2003 11:33:11, Леда
Клеща нет? 29.05.2003 10:40:53, мышка на сервере
Что за зверь? (в растерянности) Мне никто не проверял...Заставили пить кучу всего внутрь. Мучали Д-Арсенваль-ем, жидким азотом, читсками и масками...Что-то еще мазала подсушивающее...Слово клещ слышу первый раз в жизни (в этом контексте :-))). Расскажите? 29.05.2003 11:03:09, устала бороться
Подкожный клещ - демодекс. В принципе присутствует практически у всех людей. но у некоторых начинает активно размножаться и причинять неприятности в в виде проблем кожи. Постоянные прыщи - одно из возможных проявлений демодекса. Для его обнаружения берут соскоб с кожи лица и исследую в микроскоп на предмет обнаружения этого самого клеща.
Лечение - как раз то, что вы описали + специальные эфирные болтушки + имунноукрепляющие.
Наберите в Яндексе демодекс или демодекоз - будет море информации.
29.05.2003 11:13:44, мышка на сервере
Ага...ясно, спасибо! Видно, без соскоба там решили, что у меня этот клещ начал активно размножаться...Потому как и болтушки мне выписывали. А не знаете, Скинорен имеет смысл помазать? 29.05.2003 11:20:54, устала бороться
Ой, лучше бы к врачу. Но Скинорен всяко уменьшает жирность кожи, а кожный жир - питание для клеща.
А без соскоба диагноз этот не ставят, причины такого состояния кожи могут быть разные, клещ - только одна из них.
29.05.2003 11:25:22, мышка на сервере
В том-то и дело, что была у врача. Это мне щас принимать решение -- или я трачу 400 на скинорен, или 4000 на косметологию :-((((. Я б и готова на такие траты, да вот эффект после месяца лечения в косметологии (и тех же 4000) какой-то неубедительный... 29.05.2003 11:58:55, устала бороться
Так нужно искать место, где будут лечить именно Вас (а не внешние признаки болезни). А методом тыка может и дороже 4000 выйти (а ну как и Скинорен никак не поможет?), и ничуть не эффективнее.
Поищите дерматолога по друзьям-знакомым. И обговаривайте с врачом, что Вы хотите не просто вот сейчас избавиться от прыщей, а найти причину их появления.
29.05.2003 12:30:35, мышка на сервере
Пасиб! Не буду отчаиваться :-) 29.05.2003 12:43:22, Студентка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!