Раздел: Солярий, сауна, бассейн, пляж, автозагар

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

* Irina *

Фотоэпиляция...

Начиталась про то, что она "такая хорошая, безболезненная и лучше лазерной"... Девушки милые, скоро будет пора доставать купальники, а я все терзаюсь вопросом удаления волос с зоны бикини. Воском страшно, говорят больно, лазером тоже, т.к. ожеги бывают, а зона очень деликатная. Хочу сделать фото, но не знаю где и сколько будет стоить, если кто себе делал, поделитесь впечатлениями.
18.05.2003 00:17:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenaSun
Я делала. Действительно, она менее болезненная, чем лазерная, но боль достаточно ощутимая. Я терпела, но можно перед этим мазать какой-то обезболивающий крем.
То, что волосы выпадут через 1-2 дня - это ерунда полная. Волосы выпадают в течение 2-х недель. А первые дни вообще ещё гуще и темней становятся. Но бояться этого не надо. Через полтора месяца они все (такое ощущение) вырастают снова. Я начала замечать слабый эффект лишь где-то после 5-й процедуры. Делаю уже полтора года в зоне бикини. Сейчас волос там практически нет. Думаю, что с этой зоной больше не пойду.
Но после фотоэпиляции нельзя загорать. И ещё. На загорелую кожу она тоже плохо действует. После загара мне было очень больно на процедуре, а эффекта практически не было. Так что если вы решили, запаситесь терпением и средствами. :)
20.05.2003 20:40:19, LenaSun
Во-первых очень, очень даже больно, это я про фото эпиляцию. АВ во- вторых, вы, надеюсь, понимаете, что это отнюдь не разовая процедура? Я вот с ноября месяца хожу каждый месяц - да, волос стало гораздо меньше, но их все равно достаточно. Приходится кремом убирать:-( 18.05.2003 22:07:43, rijik
А вам больно загорать на солнце? Если да, то тогда и фотоэпиляция может быть болезненной... 19.05.2003 01:00:07, а
На солнце мне не больно - я ожог не получаю, а вот фотоэпиляция реально очень для меня болезненна, и прошу не вводить народ в заблуждение, действительно это очень больно.Но терпимо конечно, надо просто решиться и настроиться. 19.05.2003 21:47:09, rijik
Я вообще ничего не почувствовала. Наверное вам плохо подобрали мощность. 19.05.2003 23:55:37, а
мне не больно загорать, но фотоэпл. очень болезненна.. 19.05.2003 12:41:54, Сантехник Потапов
Может вы с чем-то путаете??? Расскажите как все было и что делали, чем... Может сравним? А то я вовсе не чувствовала, а вам больно... Если это больно (легкое тепло), то что бы вы сказали об эпиляторе? 19.05.2003 23:57:31, а
* Irina *
Я не считаю это разовой процедурой, т.к. прекрасно понимаю, что фото затронет не все волосы и также как после электоэпилятора они начнут проростать. Единственное, что меня в этом привлекло, это безболезненность и полное удаление луковицы, потому, что когда после депилятора из поврежденнорй луковицы начинают прорастать волосы - это кошмар.
А можно узнать из-за чего процедура болезненна? Вроде как я читала что пофоткают, а потом волосы через папру дней либо сами отваляться, либо их пинцетиком можно удалить.
18.05.2003 22:36:18, * Irina *
Eto bol'no, t. k. voloski kak bi sgoraut. 19.05.2003 10:23:45, liolik-bolik
* Irina *
А, понала, луковица запекается и все такое... бр...

А кто-где себе делала фото и во сколько эта радость обошлась?
19.05.2003 13:15:21, * Irina *
я делала на ногах - ни за что больше не пойду(250уе) и в зоне бикини - 50 уе за раз. Во "Вселенной красоты" на Рижской. 19.05.2003 21:49:06, rijik
Попробуйте пинцетом или эпилятором, еслифотодл вас дорого. 18.05.2003 15:15:13, а
LenaSun
Вы сначала сами попробуйте, а потом советуйте. 20.05.2003 20:43:05, LenaSun
Мне было больнее, чем при лазерной. Эффективность такая же, как у лазерной, т.е. надо делать регулярно. Стоимость разная в разных клиниках - я делала за 650 р. на всю зону, а есть и долларов 100 или больше. 18.05.2003 01:18:59, Shrimp
* Irina *
А не могла бы ты подсказать, где за такую сумму (650-1000р.) можно сделать фотоэпиляцию? 18.05.2003 11:36:38, * Irina *
ЕЛЕНА
И мне подскажите, плиз. 18.05.2003 17:50:47, ЕЛЕНА

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!