Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять об удалании волос

причем поверьте мне что просто сказать "волосатая" это ничего не сказать. гормоны в порядке (проверяла), а вот наследственность ... причем по маминой линии. ну надо же ...
несколько не слишком тактичных косметичек (ну или как там их правильно называют) которые делали воск в салоне мне так и говорили, что более волосатой клиентки не имели никогда в жизни.

зиму пережила как то, а сейчас вот весна наступает и я опять в отчаяньи.
причем мне надо волосы удалять на ногах не только до колена, как большинству, а полностю.

бритьё: во первых, если вечером выбрить ноги, чтоб были гладкие, к утру ниже колена они уже колючие. т.е. брить надо каждый день. выше колена можно дня 2, от силы 3 не брить, но там появляется другая проблема - безумное рездражение. какие я уже бритвы не пробовала, покупала специальние пенки для бритя чувствительной кожи, мажусь после того всякими кремами с успокаивающими кожу травами (разные пробовала) - все это меня не спасает. за редким исключением раздражение не такое сильное, а практически никогда его не бывает вообше. не шодит оно неделю а то и больше. как же тут юбочки и платя поносишь???

купила електро-эпилятор Браун. на руках нормально, красные пятна уходят быстро.
а вот на ногах ... никогда гладкими они не получаются, хоть я уже меняла регулировку толшины волос, но это не самое главное. главное то, что волосы вырастают через неделю, а красные пятна не уходят недели 2.

с воском в общем-то та же проблема - красные пятна еще видны, а волосы уже растут обратно.

пробовала кремы - но от них толку мало. надо вымазать на себя не один тюбик этой химии, а потом ноги в черных точках (кожа у меня очень белая, нежная, и тонкая, а волосы темные вот и видны как черные точки).

я была бы отличным кандидатом на лазер, но денег таких где взять?

юбки и платя на каждый день не имею вообще - как же их поносишь? есть только парочка на выход - один раз пойти куда-то, а потом больше недели мучаться с безумным раздражением.
шорты? что такое шорты?
пляж? вы о чем??? отпуск на море - съездишь вот так... ага ... ;-(((


муж уже привык, что у меня ноги такие же волосатые как у него. нет, не знаю насчет "привык". может просто "смирился"?

но я всё никак не могу, ни привыкнуть, ни смириться.
ну что же мне декать??? у меня просто крик души, клянусь.
30.04.2003 08:23:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышъ
Очень Вам сочувствую. Считаю, что самое лучшее-электроэпиляция. И занималась ею, и себе делала, и результаты видела (даже через 10 лет кожа гладкой остается). 30.04.2003 13:35:53, Мышъ
У меня тоже сильная проблема. Я тут недавно купила крем - КЭЛО. Он замедляет рост волос. Думала, что при моих масштабах не поможет. Но, что удивительно помог. Волосы растут мягче, реже, не такие толстые. Для меня это уже большое облегчение. 30.04.2003 11:07:40, Анитра
Vine
А вы не могли бы поподробнее рассказать что это за крем? Кто производитель и т.д. 30.04.2003 11:13:05, Vine
Xenny
Поподробнее, плиз! чей крем и как точно называется? 30.04.2003 11:10:32, Xenny
http://www.pharmamed.ru/pharma.phtml?q=1503&gg=200
Пожалуйста!
30.04.2003 12:31:04, Анитра
Xenny
вау, дороговато. А что - волосы правда значительно тоньше становятся? и как скоро? 30.04.2003 14:49:44, Xenny
У меня стали значительно тоньше. Это если учесть, что вообще-то они у меня толстые. Тюбик и правда маленький, тем более, что там написано, что нужно обильно наносить до 10 раз в первый день. Я боялась, что мне этого только на 1 раз и хватит. Но я наношу только один раз немного сразу после эпиляции, а эффект все равно значительный. Больше не мажу - денег жалко :))). 30.04.2003 15:47:39, Анитра
Xenny
а у вас крем-лосьон или спрей? 30.04.2003 16:02:13, Xenny
У меня крем-лосьон. Хотя для ног советуют спрей :))). 30.04.2003 16:06:37, Анитра
Xenny
спасибо :) 30.04.2003 16:01:08, Xenny
Да, да. "Огласите весь список, пожалста" 30.04.2003 11:25:16, мышка на сервере
А руки тоже полагается эпилировать? До локтя или целиком? 30.04.2003 10:59:44, Nadka
Professor
Полагается эпилировать то, что кажется неэстетичным. Если не кажется, какой смысл эпилировать??? 30.04.2003 11:35:27, Professor
Так я и думала, спасибо :) 30.04.2003 11:41:01, Nadka
Teena(Танюшка:))
По-моему это тот случай, когда денег надо всё-таки откуда-то взять. В смысле, на лазерную эпиляцию или типа того... У сестры была похожая проблема: ноги волосатые, как в штанишках прямо. Уж как она мучалась. Копила мужественно, терпела лишения, лазерную делала постепенно, этапами. Теперь ходит довольная, радостная, чуть не летает... 30.04.2003 10:57:10, Teena(Танюшка:))
А что, действительно помогло? Мне кажется, что до конца удалить волосы все равно нельзя. 30.04.2003 11:06:28, Анитра
Teena(Танюшка:))
По сравнению с тем что было - космос и глубины земного ядра! :))) Она долго ходила, больше полугода. Растёт что-то, но очень мало и не такое напористо-чёрно-жёстко-быстрое :))) 30.04.2003 11:12:42, Teena(Танюшка:))
Professor
А раздражение пробовали снимать маслом чайного дерева (после воска, это наиболее приемлемый вариант все-таки)?

Вообще-то мои ноги как-бы привыкли, раздражение уходит уже на 2 день, а если в кометическом удаляют и мажут своими примочками, так и на следующий день все номально. Кстати, я тоже удаляю полностью все ноги.

Автозагар не пробовали, чтобы краснота в глаза не бросалась? Только не в день эпиляции, а через день-два?

Бритвой бреете как - поросту волос или против? Нужно по росту - раздражение меньше, но да, это на каждый день. У мужа есть электробритва с приладой для стрижки висков, или у Вас Браун с насадкой для бритья? Попробуйте брить такой примочкой, тоже ежедневно, ессно, но раздражения нет вообще.
30.04.2003 09:41:07, Professor
Какой ужас!!! "я тоже удаляю полностью все ноги" - зачем же так радикально? 30.04.2003 11:24:11, мышка на сервере
Professor
:))) Нет ног - нет проблем :))) 30.04.2003 11:34:51, Professor
Ой, а у меня к вам вопрос... вы как-то рассказывали об електроэпиляции... а как там насчет безопастности для нашего драгоценного здоровья? Есть какие-то противопоказания? и про лазерерную, если знаете, плз :)))) 30.04.2003 10:07:11, нектА
Professor
Если противопоказания есть, то они мне неизвестны, беременная не стала бы, есссно. Это я про электро. Противопоказанием, я думаю, может быть индивидуальная непереносимость, но я спрошу в следующий раз, как пойду. Но я вообще-то рисковая - глаза оперировала трижды :), что там электроэпиляция мне какая-то?!

Про лазер не знаю ничего. На электро сейчас хожу раз в 2-3 недели, убираю волосы буквально по счету - в прошлый раз 2 на верхней части бикини и 8 после связки, ну а там в глубине мы только начали, там больше, ессно.
30.04.2003 10:13:03, Professor
спасиб :) Скиньте потом инфо, когда спросите :) Я вот тоже думаю намылиться... не знаю как насчет ног, но вот усики точно надо.. а то воском боюсь, что больше расти будут :))
30.04.2003 16:54:33, нектА
гусеничка
весной-летом ОЧЕНЬ не рекомендуют удалять "усики" на лице, желательно зимой или поздней осенью. 01.05.2003 00:38:58, гусеничка
Но ведь электроэпиляция, говорят, очень больно:( А вот про фотоэпиляцию Вы ничего не слышали? Хочу попробовать, но дорого это все очень, да и не знаю, эффект будет или ... 30.04.2003 10:25:07, Marusja
Professor
Я обезбаливаю. Без обезбаливания да, больно. Но я уже "без" даже 1 волос терпеть не хочу. Фото- и лазер не знаю ничего, потому как нет возможности пробовать, да и цена у них значительно дороже. 30.04.2003 11:34:22, Professor

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!