Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать

Девоньки подскажите как быть...
В свои 28 лет столкнулась с проблемой мелких прыщиков (они уже лет 5 никак не проходят) на лице групками и по одному и проблемой старения, вернее предотвращения старения. Если лечить прыщики мне врач русский зав. отделением дерматологии посоветовал скинорен и сказал что у меня себорея, то получается, что сложно с вопросом увлажнения кожи , лицо начинает сохнуть и появляются признаки морщин,так как при употреблении скинорена, надо вымыть лицо и мазать кремом-скинореном. Если не мазать скинореном, а пользоваться лосьоном и кремом, то как быть с прыщами. Вот и встал вопрос быть без морщин, но с прыщами или наоборот с прыщами , но без морщин. Пробовала косметику с маслом чайного дерева, лицо ужасно жирным становилось.
У меня смешанная кожа, нос, лоб, подбородок умеренно жирный а скулы и щеки очень сухие, но тем не менее именно на сухих щеках наиболее количество мелких прыщиков (как манка). Уже задолбалась с этими прыщиками и как долго можно мазаться скинореном, а уже месяца 2 мажу, эффект есть но небольшой.
Сходила к новому врачу,он мне прописал не тетрациклин, а его производные. Но так как я сказала, что у меня родители медики и очень удивились по поводу тетрациклина,то он сказал решайте сами. Как быть мне. Помогите пожалуйста найти выход в этой ситуации. Спасибо
09.11.2000 17:04:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прыщики прыщикам рознь, но у меня тоже была похожая сыпь на лице - именно на щеках, которые у меня довольно сухие по сравнению с жирнымыми лбом и носом. Мне очень помогла мазь под названием Differin (я, кстати, о нем тут уже писала). Мне ее прописала дерматолог. Курс лечения - 3 месяца, но у меня прыщики прошли уже через месяц и, самое главное, не вернулись после окончания курса (почти три года назад). Кстати, такие же прыщики были и на плечах, и я их убрала тем же самым кремом. Если хотите, могу написать ингредиенты крема, но я уверена, что на Инете есть подробная информация про него. Этот крем очень популярен сейчас в Америке, так как - по словам дерматолога - проблема прыщиков у взрослых здесь в последнее время очень возросла.

Есть определенные побочные эффекты - например, шелушение кожи, небольшое жжение и покраснение сразу после нанесения. Крем, несомненно, сильный, да и недешевый - 60 долларов за большой тюбик (правда, хватает на два курса). Тем не менее, он для меня был настоящим спасением, так как никакие косметические средства и маски/чистки не помогли избавиться от этой напасти.

А увлажняющий крем я могла наносить сразу после мази, не было никаких проблем с этим. Кожа все равно, правда, шелушилсь первые несколько недель, но потом прошло.
09.11.2000 18:43:15, Крыска
Оль, у меня последние пол года какая-то напасть, появляются прыщики на груди и на спине (красненькие, бывают с гнойничками), особенно во время менструации. К сожалению ни гастроэнтеролог, ни гинеколог ничего сказать не могут. Может этот крем поможет. Он продается по рецепту или нет? 09.11.2000 19:36:49, Лана
Вот-вот, у меня было то же самое! Этот крем и помог, больше ничего не помогало (хотя я и на диеты садилась, и какие только процедуры не делала). Продается от только по рецепту от дерматолога. 09.11.2000 20:44:50, Крыска
Оля, надо и мне может к дерматологу сходить, наверное у нас что-то похожее есть. 10.11.2000 16:23:32, Natsi
INGA
Олюня, по всем признакам - у Вас на лице пересушенная, резко комбинированная кожа, которая требует уже раздельного ухода за жирноватыми и очень сухими участками.

Прыщики на сухой коже свидетельствуют о внутренних проблемах. Боюсь, что с помощью косметики Вам их не решить. Надо выяснять причину, или делать, как написала в прошлом нашем разговоре ЛенаР плазмофорез.
09.11.2000 17:36:56, INGA
Матильда
У меня подруга была с той же проблемой: у нее эти прищики сначала на лице были, а потом по телу пошли. Оказалось проблемы с печенью. Не знаю - лечила она или нет, давно не виделись. 09.11.2000 17:34:30, Матильда
Прыщики только на лице... А здоровье я регулярно раз в полгода полностью проверяю, все в порядке. Я думаю может демодекоз.Умываюсь мылом от демодекоза, затем скинореном мажусь. А когда тогда лосьон и крем употреблять?
И что делать с антибиотиками тетрациклинового поколения?
10.11.2000 09:41:25, Олюня
Олюня, я тоже мучаюсь прыщиками на лице, при том, что кожа суперсухая. Ходила к дерматологу-косметологу. Она мне тоже, наряду с другими средствами, прописала тетрациклин - курс на месяц. Я пропила дней 4-5, прыщи подсыхать стали уже на следующий день, я обрадовалась, и решила, что, все, хватит травиться, уже здоровая и красивая стала. А они, ...., опять полезали. А еще врач мне посоветовала противозачаточных таблеток попить три месяца по схеме. Я пропила м-ц, эффекта никакого, тоже забросила.Я не знаю, как может помочь крем, если мажешь один прыщ, а наутро просыпаешься, а у тебя рядом два новеньких вскочили? Ведь все лицо им мазать нельзя? Олюня, а чем тетрациклин вреден, кроме того, что он вреден по определению-антибиотик? 10.11.2000 13:19:07, kann
Антибиотики обязательно надо пить курсом, от и до. Иначе ваши микробы к данному препарату теряют восприимчивость, и в следующий раз он уже не поможет. 16.11.2000 22:44:53, Нина Ш.
По поводу тетрациклина я не знаю, это мне здесь в конференции отсоветовали и мама медик не очень хорошо отнеслась. Но в Японии именно антибиотиками лечат причем как мне сказал врач из антибиотиков тетрациклин, а точнее его производные самый слабый. Наверное я попробую пропить. Лечатся же как то японки:-) 10.11.2000 16:23:29, Олюня
Попробуй, попей. Тем более результаты практически сразу проявляются. А японки именно эту проблему с помощью антибиотиков решают? Откуда такая оптимистическая информация? 10.11.2000 16:38:32, kann
По поводу японок от японского врача, он мне дал какую -то мазь, но сказал, что надо пить антибиотики и назвал 3 разных вида,а также сказал что в Японии пьют в основном антибиотики класса тетрациклина как наименее слабые и общеупотребляемые. А почему он со мной разговаривает , так я ему сказала что я по образованию химик-биолог, плюс медсестра запаса, а родители медики. И на вазелин меня не возьмешь :-)
Кстати посмотрела информацию американских врачей по прыщам , да сейчас дифферин на ура, и кстати там рекомендуют пить тетрациклин ...
10.11.2000 16:56:06, Олюня
Слушайте, пардон, что влезла, но вот вижу японок по телику - у всех плохая кожа :(. А еще у косметолога-японки Шисейдовского, что меня консультировала в мае в Арбат Престиже тоже кожа в прыщах, правда она молодая, но ведь - косметолог!! Я думала, что уж эти то товарищи со своими проблемами справляются 10.11.2000 17:29:27, Ириша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!