Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛОшка

джинсы Levis

Раз зашел разговор про джинсы, то хочется уточнить один момент.
Купила на свой 50 размер Levis Classiс мождель 501 в ГУМе. Предварительно почитала как отличить подделку от оригинала. Вроде все сходится кроме одного момента - лейбл из прессованного картона. Магазин приличный, продавцы в один голос уверяли что это кожа, ну я ж не слепая! Да и при стирке видно как он слегка расслаивается.
Конечно, я лейбл потом сожгу и понюхаю, но хочется все-таки у вас узнать. Это технология изменилась или мне впарили все ж таки не то?
25.04.2003 10:28:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Гы, сижу на работе в ливайсах, посмотрела - картон. Джинсы точно родные, куплены в фирменном магазине ливайс в USA. 25.04.2003 11:43:27, Аникова
rozmaita
Мама дорогая! Как я хочу такие штаны:-О 25.04.2003 13:15:54, rozmaita
Kopa Хюбш
А посмотрите на этикетке внутренней, где сделаны. 25.04.2003 11:50:07, Kopa Хюбш
Аникова
Сходила в туалет, посмотрела :)) Made in U.S.A.
Может от модели зависит? У меня обычная 505 модель, а м.б. какие-нибудь навороченные делаются с кожаными лейблами и все такое...
25.04.2003 11:54:26, Аникова
Kopa Хюбш
Здорово! Вам повезло:-) 25.04.2003 11:55:05, Kopa Хюбш
Ирина с работы
У настоящего Ливайса как раз и должен быть прессованный картон, а не кожа. 25.04.2003 11:07:21, Ирина с работы
ЛОшка
А вот тут написано что из кожи
http://www.rapira.ru/Dom4.htm
http://www.sbf.ru/recognize.phtml?id=418
25.04.2003 11:23:05, ЛОшка
Аникова
Ух ты, как интересно :)) Почитала, попробовала сравнить, нашла еще пару отличий:
"Например, в джинсах "Levi's" во внутренний шов вшит ярлык с металлизированной ленточкой по краю и гравировкой "Levi's Strauss &Co"." - не нашла. Вообще-то тяжело искать на себе, а снимать в туалете неудобно, но в обозримых местах нету

"Только фирма "Levi's" изначально метит свои джинсы цветной ленточкой, вшитой в правый задний карман - классические джинсы обозначены оранжевым флажком, комфортные - красным." - у меня вшита красная бирочка с надписью Levis, но 505 по-моему больше классическая, а не комфортная модель.

Ну и от себя, по моему восторженность в статьях немного преувеличенная. Свекровь часто возит ливайсы из штатов - стандартный подарок. Так вот - из не так уж и многих штуков привезенных уже попадались и бракованные - при встрачивании молнии одну из строчек неправильно засторчили. Определяется только при надевании. Был неприятный сюрприз. Одеть, в принципе можно, но неудобно. Молния, соответственно, быстро сломалась.
25.04.2003 15:32:12, Аникова
Наташа С.
Ну народ, заинтриговали!:)) Сегодня приду домой и специально посмотрю на мужнины Ливайс, которыя я самолично купила в позапрошлом году в фирменном магазине в Вашингтоне. Эти-то уж точно "родные":))). 25.04.2003 11:20:36, Наташа С.
Kopa Хюбш
Кстати не факт:-) говорят, что многие производства легкой промышленности были вынесены за пределы США. Может так только говорят:-) 25.04.2003 11:26:20, Kopa Хюбш
Наташа С.
:))Все равно посмотрю:))). Уже из интереса. И что написано насчет "Made in..." тоже. 25.04.2003 11:28:59, Наташа С.
Kopa Хюбш
Наташа С., я так понимаю, что вы специалист в разных очищающих чаях? Расскажите, что вы сами пробовали, для каких целей и каких результатов достигли. Мне это очень интересно. Инфо в нете только как реклама или же впечатления от чаев типа "Летящей ласточки". 25.04.2003 11:33:40, Kopa Хюбш
Наташа С.
В процессе похудания я перепробовала ( как писала уже много раз:)) почти всё, что предлагает наш рынок для уменьшения веса. К китайским средствам я всегда относилась очень осторожна, т.к. был не очень хороший опыт у пары знакомых, поэтому "летящих ласточек" и т.п. я не покупала. Пробовала только наши. Здесь, как и во всех лекарственных средствах, всё очень индивидуально. Я пробовала самые разные чаи, всех названий уже и не вспомню, но оставили положительные воспоминания чаи "Похудей", "Похудей-ка" (это два совершенно разных чая), "Очищающий", "Фиточистон" и "Тибетский". Почти все они включают в состав слабительные, желчегонные и мочегонные травы, сделаны в виде чайных пакетиков. Их рекомендуется пить как чай, с сахаром или мёдом и по несколько раз в день. Я пью их только так: завариваю пакетик в кружке ( 250 г), настаиваю минут 40, половину выпиваю на ночь, половину - натощак. У тех, которые "для похудания" - слишком сильный слабительный эффект, а это вредно. Я для себя выбрала как самый "любимый" - Тибетский, потом идет "Очищающий", Если ни того, ни другого купить не могу - "Фиточистон". Пить их надо курсами, примерно по 20 дней. Я пью их исключительно потому, что у меня раньше был хронический гастрит, не очень хорошо с печенью, периодически бывают боли, горечь во рту. А эти чаи - желчегонные, т.е. очищают протоки. Вобщем, мне помогают. Пью их не постоянно, скорее даже изредка, особенно последний год, но дома всегда имею "на всякий пожарный":). 25.04.2003 12:26:39, Наташа С.
Kopa Хюбш
А в целях профилактики можно такие чаи пить? 25.04.2003 14:11:00, Kopa Хюбш
Наташа С.
Надо очень хорошо знать себя, знать действие компонентов чая ( на всех наших чаях написан состав, а на "Фиточистоне" - даже фото трав и краткое описание действия каждой), чтобы не нанести себе вред. Если не злоупотреблять, наверное, можно для профилактики пить именно очищающие чаи. Экология-то на всей планете уже плоховата стала, так хоть токсины можно повыводить периодически с помощью таких чаёв. 25.04.2003 14:25:00, Наташа С.
Kopa Хюбш
Спасибо. У меня есть один хитрый рецепт чая из трав, который благотворно влияет на организм, если хотите я вам вышлю этот список трав. Этот чай надо делать самой путем смешивания разных трав в равных пропорциях. 25.04.2003 15:09:15, Kopa Хюбш
Professor
который из 26 трав??? 25.04.2003 15:49:38, Professor
Наташа С.
Спасибо, но я слишком ленюсь, чтобы это делать, мне проще купить готовый.:) 25.04.2003 15:33:22, Наташа С.
Kopa Хюбш
Вот сейчас специально сравнила две пары джинс мужа: одни Левайс (из фирменного магазина в Москве), вторые Мальборо Классикс (из Стокмана в Хельсинки). У Мальборо там такая кожа толстенная, а у Левайса похоже на прессованный картон. Но только похоже, потому как за 4 года носки буквы не стерлись и сама этикетка не расслоилась. 25.04.2003 10:49:15, Kopa Хюбш
У Левайсов сто-о-олько заводов.... С толстой кожаной нашлепкой у меня были только европейские, с азиатских заводов - всегда с тоненькой, действительно картон напоминающей.
25.04.2003 10:43:43, мышка на сервере
Kopa Хюбш
у моего мужа джинсы сделаны в Польше и этикетка такая как написано у автора топика. 25.04.2003 10:51:45, Kopa Хюбш
Ой, я не про ту Европу - у меня не то бельгийские, не то голландские были. А польские, да - такие же, как турецкие (я про них просто вообще забыла) 25.04.2003 11:27:00, мышка на сервере
Kopa Хюбш
Да, все понятно, что Польша - такая же Европа, как и Белоруссия:-)
Кстати, на джинсах мужа тоже написано "Бельгия, Европа туда, сюда"
А вот есть еще отдельная этикетка "сделано в Польше". Думаю, что представительство какое-то в Бельгии, а делают в Венгрии.
25.04.2003 11:30:47, Kopa Хюбш
Та-а-ак. А Венгрия здесь при чем?
Не, мои и сделаны "на западе" были, давно это было, больше таких Ливайсов у меня не было... И Уже штанов я больше тоже не встречала.
25.04.2003 11:36:09, мышка на сервере
Kopa Хюбш
Я не про ваши:-) У мужа предыдущие Ливайсы опять же из фирменного московского магазина были сделаны в Венгрии. 25.04.2003 11:41:32, Kopa Хюбш
ЛОшка
Эх, дурят нашего брата :(. Наверно те рекомендации для живущих на западе ;)
Хорошо хоть пузыри на коленях не такие как на рыночных джинсах.
25.04.2003 11:00:27, ЛОшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!