Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мини-вопрос по очистке

Я обычно снимаю косметику молочком, сразу по приходу домой. А тоником протираю лицо уже на ночь. Т.е. не смываю остатки молочка тоником, как обычно рекомендуется. Можно ли так делать - ведь очищающее молочко не крем? Или ничего страшного, молочко коже не вредит?
09.11.2000 11:02:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушай, ну как у нас проблемки похожи! :о) Передо мной стояла та же самая дилемма, и вот как я ее решила: купила очищающую водичку от Диора для глаз и лица. Как только прихожу домой, снимаю этой водой макияж, протираю лицо. Потом (на ночь) проделываю уже полную процедуру по очистке лица.

А оставлять молочко на лице я бы тоже не стала.
09.11.2000 18:50:09, Крыска
INGA
Протирать тоником после молочка рекомендуют не зря.

Во-1х, завершается процесс очищения,
во-2х - тонизируется кожа (обычно в тониках уже есть витамины, ловушки свободных радикалов и пр. достижения современной косметологии :)),
в 3х - таким образом кожа становится готовой принять крем.

Конечно пп.2 и 3 могут и подождать, а вот п.1 (достаточночность очистки) - можно легко проверить. После молочка, протрите лицо, смоченной тоником АБСОЛЮТНО БЕЛОЙ салфеткой/ваткой. И рассмотрите её внимательно под сильным освещением. Если она не поменяла цвет (надеюсь, что тоник Ваш не ярко-фиолетовый по окраске :))), то значит Вы можете быть спокойны, кожа очистилась.

А вот если видны следы ... ну, тут Вам выбирать. Молочко - не крем, и не предназначено, для долгого нахождения на коже. Это как, если бы Вы придя с работы вымыли руки мылом и ходили бы до вечера в перчатках с мыльным раствором внутри. Я, конечно, утрирую, но очищение - есть очищение и его не стОит носить на коже несколько часов.
09.11.2000 15:54:32, INGA
А у меня всегда ватка белая, без загрязнений и следов. И никаких изменений после тоника я не ощущаю, и крем впитывается одинаково. Может тоник отменить? 10.11.2000 12:03:37, katya
INGA
Не стОит. Если у Вас хороший тоник, то он восстанавливает PH кожи, содержитт витаминки, ловушки свободных радикалов, успокаивающие и тонизирующие экстракты, да и моного чего. Хороший тоник - это не только освежение и завершение очищения, это и "жидкая" борьба со старением :)) 11.11.2000 17:58:11, INGA
Я пробовала Синержи, русские несколько, сейчас у меня Нивея (честно говоря, не очень нравится). 11.11.2000 19:22:33, katya
INGA
Не нравится - ищите дальше! Кожа Вам должна сказать - это МОЁ, НЕ ОТДАМ!

Удачи!
12.11.2000 00:02:11, INGA
Спасибо! 12.11.2000 14:52:55, katya
А тогда встречный вопрос - если я очистила кожу, положим, в 19.00, а ложусь спать в час ночи - надо ли очищать кожу тоником еще раз перед сном? Не слишком ли много будет? Просто я не могу лечь спать, не "умывшись", мне подсознательно кажется, что у меня грязная кожа. Как вы сами поступаете, Инга? 09.11.2000 17:18:26, Анна Глухова
INGA
Если тоник не вызывает неприятных ощущений, то почему бы и перед сном не протереть им кожу? У меня вообще тоник - вместо воды. Я им могу и 10 раз за день кожу протереть (летом, в жару, например).

У меня самой вечером достаточно сложная (хотя и не длинная, писАть дольше :))) процедура ухода. Боюсь Вам будет скучно читать её описание :))
09.11.2000 17:33:56, INGA
Инга, напиши про процедуру, скучно не будет. :) 10.11.2000 02:29:47, Екатерина
Не будет, не будет :))) 09.11.2000 18:33:54, Тата*
INGA
Хорошо. Устраивайтесь по удобнее, перед монитором ;))

1. Помаду с губ - очищением д.норм. кожи.
2. Макияж с глаз - 2-х фракционная смывка.
3. Очищение лица - Очищающая маска для сух.кожи с комплексом Nutriewal.
Действие зависит от времени присутствия на лице. Если 1 мин. - это мягкое очищение, если 5 мин.- это уже маска, снимающая ороговевший верхний слой. Комплекс Nutriewal - содержит и кислоты (мягкие для сухой кожи), и комплекс витамин, и питание. Т.е. этот продукт я использую как "2 в 1": Очищение + скрабовая маска + питательная маска. Смываю специальной водичкой.

4. Тоник бесспиртовой, д.сух.к. Витамины А, Е, балланс РН, ловушка
свободных радикалов.

5. Гелевое увлажнение век.
6. Гель д.лица - ночная регенерация (глубокие и средние слои)
7. кремовое увлажнение век.
8. Регулярное увлажнение, дающее 10 часовую упругость коже.
9. На шею липосомальный крем. (когда t. на улице -10, он предваряет
регулярное увлажнение)

10. Губы - бальзам
11. Руки - крем.

Ложусь спать я поздно. И повторяю всё с п4. Вся процедура ухода занимает 5-7 мин.

2 раза в неделю:
-маска д.губ, ("бархатные губки")
-"бархатные ручки"

1 раз в месяц - скрабовая маска (между пп.3 и 4) для сухой кожи -
профилактика "чёрных точек".

Вы дочитали? ;))
11.11.2000 17:07:02, INGA
Да:) 11.11.2000 19:24:47, katya
Инга, а крем снова наностие после тоника? Как же без крема? тоник же очистит кожу, моя сухая может стянуться 09.11.2000 18:33:32, Ириша
INGA
Конечно, наношу. 09.11.2000 23:10:17, INGA
Главное, чтобы кожа была хорошо очищена, снят макияж, пыль и грязь. 09.11.2000 11:53:43, Rossan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!