Раздел: Фигура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чистка - как часто?

Девочки,вы здесь такие умнички, подскажите мне темной.
Вот сегодня была после долгого перерыва у косметолога. Сделано было : ручная чистка, очищающая маска, стягивающая маска, Д"арсонваль, гель какой-то и сверху бактерицидная пудра. Вооот. На мой вопрос - как часто нужно делать подобные чистки (в косм. кабинете), она сказала - раз в полгода (!), а в остальное время самой каждую неделю.
Так вот, как же все-таки часто нужно посещать салон? Кожа у меня смеш. типа, проблемная.
И еще вопрос - как часто можно делать различные маски. Можно ли каждый день разные, и в какое время суток кожа наиболее восприимчива к ним.
12.04.2003 18:38:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukusya
я по-любому стараюсь попасть в салон раз в месяц. и в течении месяца периодически чищу сама все лицо, особенно нос пиллингом. у меня весь в маленьких угорьках. на мое лицо посмотришь со стороны - в жизни не скажешь, что мне к косметологу надо. а под лупой столько грязи..... я каждый раз(т.е. раз в мес) делаю чистку, пиллинг(в салоне), маски. обязателбьно. Вы должны по своему лицу видеть, надо Вам это или нет. но раз в пол года... тем более у вас проблемная кожа как я поняла... мне кажется, редковато:) 14.04.2003 15:43:52, Kukusya
Кусь, слишком часто - тоже нехорошо. Это же механическое раздражение кожи. 14.04.2003 15:46:23, Биги
Действительно, профессиональную чистку в салоне нормальный косметолог порекомендует делать пару-тройку раз в год (в зависимости от типа кожи и её состояния). 14.04.2003 09:50:56, Биги
ручную чистку я не люблю, ожу раз в 2 недели на очищающую программу в Аиду - там и УЗИ-чистка и маски разные, дома я только очищаю и увлажняю кужу. А вот самой давить что-то в домашних условиях я бы лично никогда не стала, можно сильно ухудшить состояние. 14.04.2003 09:42:06, rijik
* Irina *
Чистку лица в салоне нужно делать не чаще, чем раз в три месяца, но туда можно ходить не только за чисткой, можно сделать комплексы масок, массаж лица, также, чтобы тебе токовой штуковиной по лицу поводили и напитали кожу кислородом... ну и вообще, сходить, чтобы получить удовольствие, от того, что с тобою возяться :) 13.04.2003 16:04:50, * Irina *
Я однажды сделала чистку в салоне, так потом у меня столько прыщей высыпало, что просто жуть. Кожа у меня смешанного типа. Может, просто так среагировала? Не знаю. Но с тех пор не хожу на чистку. Дома 2 раза в неделю чищу личико скрабом и по-субботам делаю очищающую распаривающую маску Гарньер, по совету девочек. Мне очень нравится. 12.04.2003 21:09:38, Арлет
* Irina *
А можно подробней очищающую распаривающую маску Гарньер? 13.04.2003 16:05:32, * Irina *
А что про нее подробнее говорить? Куда лучше попробовать:-))
Наносите на лицо, она разогревается, глина вытягивает все из пор, через 3 минуты смываете. Результат на лице :-))
13.04.2003 21:52:31, Nastia
* Irina *
А как называется? 14.04.2003 01:56:13, * Irina *
Так и называется, Гарнье, распаривающая маска :-))
Продается в пакетиках, голубеньких таких.
14.04.2003 10:27:35, Nastia
Там на ней еще написано "глина + цинк" 14.04.2003 11:25:48, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!