Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужен совет про фиолетовую вещь

Хе-е-елп! Срочно нужен совет. Поскольку срочно нужен строгий костюм, к пятнице. Ходить по магазинам некогда вообще, найти нужный серый или голубой на мой рост-размер не могу (специфика: маленький рост, большая грудь и толстая попа). Увидела, наконец, нечто более-менее сшитое на меня (подшить брюки, правда, надо, но это у них бесплатно). Теперь вопрос: покупать или нет?
За: мне идет и сидит хорошо, что редкость. Отмучиться и больше ничего не искать.
Против: стоит почти 200 долларов (для меня много), стирать нельзя, только химчистка, и, наконец, цвет: сине-фиолетовый. Не вопиющий, мне идет, но с трудом вписывается в мой гардероб. Но прилично ли надевать фиолетовое вообще?
Дополнительно: фирма «Кашарель», хлопок плюс синтетика. Мягкая, приятная, эластичная ткань.
Ну посоветуйте что-нибудь, у меня даже подруги нет сходить с ней в магазин! Или плюнуть на сомнительное и выкручиваться при помощи старого черного шелкового костюма, который вышел из моды, выглядит чрезмерно торжественно и надоел до смерти?
08.04.2003 15:03:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тетя Груша
Я также терзалась с пальто, срочно надо было купить - надо было ехать в командировку в иностранщину... Купила непривычного для себя цвета, мне шло, по размеру было идеально. А носила с нелюбовью совсем недолго, потом оно жило в шкафу. Спасибо свекрам за тимуровскую помощь - отнесли его в комиссионку.
Мой вывод лично для себя с тех времен: если я не влюбляюсь в вещь с первого взгляда или с первой примерки, то висеть ей в шкафу мертвым грузом...
09.04.2003 14:23:37, Тетя Груша
Лучше не брать, если душа не лежит. А почему серый или голубой?
Мне вообсче костюмы как таковые на женсчинах не очень нравятся, разве что на высоких и стройных. я себе правда недавно купила: "рябой" пиджак короткий, брюки к нему идут серые, черные, темносиние тоже подойдут. я роста невысокого, так мне кажется что разница в чвете лучше смотрится ... Брюки от пиджака я себе правда потом тоже купила, но вместе не ношу... Все еьто было от Меxx, зимняя коллекция
08.04.2003 16:13:19, lise
Вот нашла:

http://www.mexx.com/is-bin/INTERSHOP.enfinity/eCS/Store/en/-/EUR/DisplayProductInformation-Start;%24sid%24PpLwVz6Su_JMkyxnsRanvpS85ZrQCAAI?ProductID=EhYKVABGIBMAAADzhQ3ZEOZd
08.04.2003 16:15:59, lise
красиво... но для меня пиджак коротковат, буду похожа в таком на матрешку. Серый и голубой -- чтобы сочеталось с тем, что уже есть и не выглядело на мне вопиюще (скажем, в популярных бежевых и коричневых тонах я ужасна). 08.04.2003 16:21:40, задумалась
Коротковат?
Обычно для невысокого роста всегда советуют короткие пиджаки (они кстати в моде сейчас).
А почему я посоветовала не покупать. я обычно так поступаю когда что то срочно надо и подходясчего трудно найти: иду в резултате в том что есть, а потом покупаю что понравится (как правило намного дешевле на распродаже) и не жалею...
08.04.2003 16:39:21, lise
У меня ... как бы это сказать... корма выдающаяся, в коротком будет скверно. А тут в конце недели загранкомандировка, полная официоза, а я к нему просто неготова, надеть вообще нечего, потому что вещи все или 6-10-летней давности, или джинсы со свитерами, а свитера 10-летней давности :) И надо до командировки работать, а не по магазинам бегать. 08.04.2003 16:49:07, задумалась
Ну тогда покупайте.
А командировка куда (если не секрет)? Просто я сама из заграницы. У нас например в еьтом вопросе расслабуха (ну разве что в банках есче держутся). В джинсах правда я на рботу не хожу, но для женсчины как рабочая одежда хорошо подходит светлый свитер + темные брюки (все конечно хорошего качества), а вот фиолетовый костюм будет у нас смотрется достточно екзотично.
08.04.2003 16:58:48, lise
О! Вы тот человек, который мне нужен. Командировка в Великобританию. Несколько деловых встреч, мэрия, все остальное, я думаю, можно и в джинсах посетить.
У меня все джинсовое или балахонное -- типа теплая прямая юбка до полу, солдатские ботинки и черный свитер. Ну не знаю, в мэрию же не пойдешь в солдатских ботинках, будучи единственным представителем от своей страны и своей компании? Вот я потому и гружусь, что (хоть он мне и идет)фиолетовый цвет -- это какая-то экзотика. Типа пустите Дуньку в Европу. Девушка из тундры. Просто у меня на работе полная расслабуха тоже, сейчас сижу в столетних джинсах и упомянутых солдатских ботинках, торжественных оказий у меня почти не бывает, ходить по магазинам я не люблю... единственный костюм, который есть -- упомянутый черный шелковый, я в нем сто лет назад замуж выходила. Как начну задумываться.... ой, хочется вообще на все плюнуть... Может, посоветуете что-нибудь для мэрии и формального обеда?
08.04.2003 17:15:27, задумалась
A v Angliju mozhno po-moemu i v fioletovom kostjume spokojno, ja sama v Anglii ne byla (znatokom osobym v e'tom sluchae ne javljajus'), no esli sudit' po odezhde ih firm, to tam est' ljudi kto hodit v kostjumah raznyh chvetov (u menja kstati tozhe byl fioletovyj anglijskij pidzhak ot firmy dlja nevysokih zhenschin (tozhe ne dlinnyj), ja ego nosila (3 raza odevala) s temnokorichnevoj korotkoj jubkoj) 08.04.2003 17:24:49, lise
Придумала, кажется. Костюм не покупаю, экономлю на этом 200 баксов и кучу нервов. Беру черные брюки, белый свитер, и на формальные случаи – черный пиджак. Еду в старом и перестаю грузиться насчет старого костюма, старых туфель… а кому девушка из тундры не понравится, того это личные проблемы. Спасибо за полезные мысли :) 08.04.2003 17:40:20, решила
А длинной черной юбки нет и свитера светлого нейтрального (я имею в виду тонкого без наворотов). Меня такая форма всегда спасает. Вот насчет джинсов я не уверена, может лучше темные брюки... я вообсче то из Скандинавии у нас немного по-другому. Клиент как то у нас был английский, так приезжали они при костюмах... А вообсчето на то что приехала тут... можно многое списать и не заморачиватся много. Вот насчет ботинок не знаю. У меня например таких нет не вижу необходимости, увиверсальная обувь черные полусапожки... я вот как то в Америку на курсы ездила, все брала, а ходила в основном в кремовом свитере + черные брюки, юбка. Пиджак один раз одела, а платья брала вообсче не надела, но в приглашении сразу было оговорено что в гостинице в джинсах не ходить и мужикам в футболках нельзя было (обязательно что то с воротником) 08.04.2003 17:37:57, lise
Ботинки -- это чисто московская необходимость, грязь давить :)-- я их с собой не беру :)
Юбка темно-синяя есть, есть льняной свитер... С наворотами у меня вообще ничего нет -- все максимально простое, без отделки, без рисунка, ибо я существо свитерно-рюкзачно-кроссовочное, домоседливое, не читающее модных журналов и не ходящее по пафосным мероприятиям.
И хоть бы они в программе писали к мероприятиям, какая форма одежды :(
08.04.2003 17:50:42, все думаю
Если не написано, то значит и не надо ничего формального. Гардероб вполне подойдет (ИМХО). Хорошо сьездить Вам. А 200 баксов лучше там потратить. я например тоже считаю что еьто большие деньги что бы покупать то что не очень нравится, хотя и сидит :-) 08.04.2003 17:59:25, lise
Фффух... спасибо, успокоили. Расслабилась, сижу счастливая, довольная, больше не гружусь. А то так выводит всякий раз из себя необходимость покупать новую вещь, что заснуть не могу ночью :)
Спасибо. Удачи Вам.
08.04.2003 18:07:46, девушка из тундры
Брать!!! АДАЗНАЧНА) Черные цвета офисных костюмов уже до смерти надоели( 08.04.2003 15:43:22, Марийка
Ирина с работы
Я бы купила.
А где такой продается? Правда, у меня фигура принципиально другая.
08.04.2003 15:29:26, Ирина с работы
В магазине "Дружба" на Новослободской, на втором этаже, в каком-то маленьком отдельчике. 08.04.2003 15:41:56, все бегаю в размышлениях
Ирис
ИМХО, брать. 08.04.2003 15:22:11, Ирис
Ivory*
По-моему, нечего и думать, брать. Стирать строгие костюмы самим вобще, кажется, что-то не то...Естественно, химчистка. Если цвет вам идёт, так это замечательно:)Аксессуарами к нему постепенно обрастёте:) 08.04.2003 15:17:22, Ivory*
Насчет стирки-то верно, да только мучительно сдавать хлопковые брюки в химчистку всякий раз, как вывернешь на них фрагмент обеда :)))
На самом деле -- спасибо за моральную поддержку!
08.04.2003 15:53:14, понемногу склоняюсь купить


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!