Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хна

Когда можно второй раз покраситься хной? Первый раз покрасилась, полностью волосы не прокрасились. И можно ли сделать химию на волосы окрашенные хной?
07.04.2003 17:02:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сама крашусь несколько лет хной. скажу следующее? процесс это кропотливый, надо сделать кашицы побольше, чтобы точно хватило на волосы. по первости лучше долго не держать (мало ли какой цвет получится). НЕЛЬЗЯ красить волосы хной часто. хна сушит волосы, поэтому, если есть проблемы с жирностью, то не рекомендую.
а еще хну используют, как маску для волос. и как каждую интенсивную маску, ее можно использовать раз в месяц, оставляя на голове на 5-10 минут.
вам же советую через пару недель перекраситься (как после обычной краски)
07.04.2003 18:01:02, крашеная хной
Ivory*
Хна, замешанная на кефире, не сушит волосы. Наоборот, питает. И красит. Естественно, каждый день краситься никто не будет:) Это было образное выражение. И даже как маску уж точно не только раз в месяц можно использовать:)Насчёт,"по первости лучше долго не держать (мало ли какой цвет получится)", тоже не согласна. Так и не узнаешь, что могло бы получиться, потому что хна воздействует на волосы в течении 6 часов.
Крашусь хной 12 лет!
07.04.2003 18:21:38, Ivory*
Спасибо. А волосы у вас улучшились, после такого длительного использования. Я начала краситься хной, только потому что волосы стали сильно выпадать. 07.04.2003 18:41:05, buka
Ivory*
А вот проблем с волосами у меня никогда не было. Я никогда не делала химию, не красилась хим.красками, Не пользуюсь феном, щипцами, укладочными средствами и т.п. Волосы у меня в первозданной красоте абсолютно прямые и очень блестящие. Но не очень-то густые:)Мыть голову абсолютно всё равно чем:)Но я выбираю профессиональные шампуни и пользуюсь ополаскивателем только зимой, когда волосы электрилизуются. Накручиваю влажные на "советские" капроновые бигуди и сплю:)Получаются "голливудские" локоны. Под настроение накручиваю на "спирали"(у меня длинные волосы), но это пытка.Крашу хной исключительно ради цвета.
Если вы хотите подлечить волосы, то пользуйтесь, как маской. Если красить- совсем другой разговор. Я тут уже неоднократно писала трактаты про хну. Нужно учитывать множество нюансов.
07.04.2003 22:57:32, Ivory*
Ivory*
Хной можно краситься хоть каждый день, это же трава. После смывания процесс под воздействием кислорода идёт ещё сутки. Цвет становится интенсивнее. А вот химию хна, как правило, не терпит...) 07.04.2003 17:11:05, Ivory*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!