Раздел: Ваше мнение о косметике фирмы...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блеск и ужасы Nivea Pure Energy

В результате возмущенных отзывов Дочери самурая купила это и я. Поскольку ИМХО у Нивеи сейчас только 2 продукта для блеска - этот крем для лица и молочко для тела, ошибка исключена. Итак, честно и откровенно крупными немецкими буквами написано: крем для всех типов кожи с экстрактом абрикоса (неудивительно, что может пахнуть абрикосом) и светоотражающим пигментом (неудивительно, что содержит блестки). В банке просто белый крем. Консистенция - приемлемая, хотя мне на лето будет жирноват (нормальное лицо, чуть жирный нос). Что понималось уважаемой Дочерью под "стягиванием" - понятно, многие кремы имеют такую вот "восковую" структуру, увлажняющие матирующие кремы (не флюиды) для жирной кожи практически все. Меня это не смутило. Запаха не почувствовала почти вообще никакого, ужасающего абрикосового тем более. Блестки. Отдельная история - ожидала увидеть, а с трудом на ярком солнце или наоборот, под направленным электричеством разглядела... искорки, не блестки. Бесцветные. В нормальном рассеянном свете их не видно, хотя общее мерцание лица налицо. Здорово мельчайшие морщинки скрывает, освежает идеально ровную кожу, т.к. пудрой-тоном мерцание убъется. В общем, 4 эта Нивея у меня заработала. За что 4? За то, что чуть жирноватая, а в основном за то, что не видно ни даты изготовления, ни срока годности. Ужасно, правда? А в целом, очень милый необычный продукт.
07.04.2003 11:18:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
может, я излишне нюхливая, но этот крем для меня совершенно точно имеет стойкий запах. На себе к запаху привыкаю, конечно, а вот если на ком-то - чувствую в течении двух часов.
Но мне и восхваляемый тут Лорен жутко вонял химией на фоне мёда(единственное, что вполне можно было потребить - это морская серия с самостоятельным добавлением эфирных масел :-), так что я списываю всё на свой нос и всегда заранее нюхаю - в магазине ли, у кого-нибудь(как это ни странно звучит :-). Нивею нюхала у приятельницы - мне не понравилось.
Я не люблю восковые кремы, и для меня лично этот крем - слишком жирной консистенции, а как маску его применять нет смысла.
08.04.2003 10:13:56, гусеничка
Дочь самурая
Ну так я и не сомневалась, что мнения будут разные :) Сколько людей, столько и мнений. Разная кожа, разные ощущения. Опять же, памятуя мерзопакостную, на мой взгляд, помаду ФФлер... Нет ничего удивительного :))) 07.04.2003 18:23:50, Дочь самурая
Ну, помад ФФлер разновидностей 5, не меньше. Но у меня четкое убеждение, что ваш крем и мой крем сделан в разных местах. Потому как вы описывали его через французское название, а я через английское, и даже не знала французского эквивалента. И ладно там запах, у всех носы разные, но вот с цветом ошилиться так я просто не могла. Белый или цветной - ну согласитесь :) 07.04.2003 18:51:54, oh3harriette
Дочь самурая
Взяла в руки - коробку, правда, выкинула - банку. Nivea Visage. Creme D'Energie - вот, что на нем написано. Цвет... Ну как же это описать... Он конечно белый, но не чисто белый! Оттенка слоновой кости, чуть-чуть в розоватый :) Надписи - на русском, произведено во Франции, Байерсдорф СА. 07.04.2003 21:13:05, Дочь самурая
А у меня "маде ин" Германия, все надписи в оригинале на немецком. Вчера привлекла маман к анализу - да, она сказала, что он скорее цвета слоновой кости, но запах традиционно-нивеевский, знакомый с детства, никаких особых абрикосов. Что-то тут с Францией не удалось, ИМХО. Похоже, это тот случай, когда как вам попал спецпродукт для России, а у меня затесался немецкий оригинал. Если не лень, попробуйте все же немецкий. 08.04.2003 09:33:34, oh3harriette
Дочь самурая
Боже упаси :))) Больше никогда! 08.04.2003 17:18:49, Дочь самурая
Kalina
я пока свой отзыв не могу написать ( про причине ветрянки:)- через недельку могу только опробовать.
07.04.2003 15:00:16, Kalina
ЛОшка
А что дальше?
Девушки, я тоже купила этот крем и вот сижу думаю А ЧТО ДАЛЬШЕ? Мне 26, синяки под глазами, а ведь этот блеск не замажешь маскирующим карандашом-то, румяна не наложишь. Подскажите стоит ли мне пользоваться?
PS oh3harriette дала оч верное описание. Блески почти не видны, абсолютно белая масса.
07.04.2003 14:20:26, ЛОшка
Под глаза я его и не мазала! Он не так сильно блестит, чтоб контрастировать с легким корректором, а сильным я не могу мазаться и так - морщинки 07.04.2003 14:36:07, oh3harriette
ЛОшка
Понятно. А как быть с румянами? или тоже граница незаметна?
Поспешила, отдала кучу денег, а теперь думаю...
07.04.2003 14:43:18, ЛОшка
Почти не пользуюсь. Но, поскольку у меня стоит 3-4 стика румян от Ффлер, они на коже дают почти такой же эффект как этот крем, только понасыщеннее. Т.е., они сродни, не думаю, что поссорятся :) 07.04.2003 14:45:52, oh3harriette
ЛОшка
Здорово! Спасибо большое 07.04.2003 15:06:54, ЛОшка
Я крем заказала, должны принести на неделе, попробую - тоже напишу:) Мне Нивея традиционно нравится. 07.04.2003 12:57:30, Биги
Ivory*
Слушайте, но ведь крем-то абсолютно не белый... Он именно абрикосового цвета. И запах, действительно, сильный. Моё лицо абрикосом пахнет час после нанесения, не менее. 07.04.2003 12:37:17, Ivory*
Дочь самурая
Да, на мой взгляд он тоже не белый, точно :) Запах неприлично химический, как от жУвачки :))) Даты все - на коробке. 07.04.2003 18:21:53, Дочь самурая
Мож, сделано где-то не там? Сама банка небелого стекла, а крем белый. Снаружи потому и блестит сама банка, типа перламутрового блеска. И абсолютно не пахнет. Все родные надписи на немецком, а также прилеплена русско-украинская наклейка. Коробка слегка желтоватая, внутри вкладыш с полным перечнем продукции от Нивеи, это там помечено как новый продукт. 07.04.2003 12:49:13, oh3harriette
http://www.nivea.com/frameset.php 07.04.2003 12:55:37, oh3harriette
Kopa Хюбш
Здорово! На этом сайте есть много стран, но среди них нет Финляндии:-) 07.04.2003 13:09:13, Kopa Хюбш
Украины там тоже нет :) Я глянула в РФ, не нашла там кое-чего, да и вернулась на интернешнл :))) 07.04.2003 13:11:40, oh3harriette
Kopa Хюбш
Может у разработчиков сайта нет переводчиков подходящих:-) 07.04.2003 13:13:13, Kopa Хюбш
Teena
Спасибо за отличный обзор! Почти как в "Потребителе":) (люблю этот журнал). 07.04.2003 11:43:06, Teena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!