Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Использовать два крема одновременно?!

Вот вопрос какой народился... Кожа у меня очень капризная. То есть, она немного обезвоженная и крем нужен соответствующий - увлажняющий. Если крем просто питательный, то после нескольких дней использования появляются красные шелушащиеся пятна. А везде написано, что крем надо подбирать такой, чтоб еще и доставлял всякие "борющиеся с появляющимися знаками старения" вещества. Таких комбинированных кремов я пока не наблюдала (по крайней мере, чтоб она мне подошли без последствий). Так может можно пользоваться двумя разными крмами через день? День - hydrating, второй день - питательный. Или лучше не надо?
01.04.2003 22:00:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
xVixenx
Есть дневные и ночные кремы, дневные - увлажняющие, ночные - питательные. 07.10.2015 20:07:55, xVixenx
Чередую через день увлажняющий, питательный и с сывороткой. Кожа стала на порядок лучше, чем когда пользовалась одним, пока не закончится баночка. 30.09.2015 11:30:29, Лииса Блюз
INGA
можно :)
02.04.2003 10:56:24, INGA
Наташа С.
"Красные шелушащиеся пятна" через пару дней после использования кремы в моём случае означают непереносимость крема... Может, Вам просто конкретный крем или вещество в креме не подходит?... У меня очень сухая кожа, мне косметологи советуют всегда помимо обычных (ночных+дневных)кремов делать увляжняющие маски. 2-3 раза в год курсом - по 5-6 дней ежедневно, потом 1-2- раза в неделю поддерживающие. 02.04.2003 10:01:23, Наташа С.
Ория
и поделись, какие маски ты делаешь:))
а то с кожей похожая беда
02.04.2003 16:30:19, Ория
Наташа С.
Я только готовыми пользуюсь, из тюбиков.:) Сейчас - у меня вообще весь набор Лиерак. Маска сильного увлажнения "Велюр". А на "натуральные", из сметаны там, желтков, клубникик и пр. - немедленно и надолго покрываюсь красивыми пятнами.:) 02.04.2003 16:36:05, Наташа С.
Shumoff
Лучше подобрать крем утренний - увлажняющий,вечерний - питательный, это в теплое время года, а в холодное менять их местами.
02.04.2003 09:48:54, Shumoff
Teena
А поищите-таки и гидратацию и питание в одном. К сожалению, названий не подскажу, но всегда казалось что такие кремы есть... 02.04.2003 09:43:38, Teena
Gutta
Не понятен вопрос.. Стандартно для холодного времени года - на ночь используете увлажняющий крем, утром - питательный. Для тёплого - на ночь питательный, утром - увлажняющий. Ну и для век - свой.
Вот Вам и питание и увлажнение кожи.
02.04.2003 09:20:57, Gutta
Anykey
Не через день, а днем - один, ночью - другой. Для глаз - третий. А раз-два в неделю - еще маска :)
Только лучше из одной линии ИМХО
01.04.2003 22:41:24, Anykey
Видимо, вы не правильно мой вопрос поняли, раз у вас такие веселые мысли насчет моей непросвещенности появились... Я спрашивала конкретно: можно ли и что будет, если..? Меняете же и вы кремы время от времени, или подбираете новые в зависимости от потребностей вашей кожи, не так ли? А вот для моей кожи найти такой ночной крем, чтобы "Все в одном" - и гидратация и питание - пока не получилось. Поэтому и спрашиваю, можно ли комбинировать через день, например. 02.04.2003 04:00:20, Хося
Shumoff
Думаю, что можно, но от использования разных кремов эффект будет снижаться.
Если финансы позволяют, попробуйте косметику Деклеор, у них все кремы идут в сочитании с питательными маслами (в отдельной бутылке).
02.04.2003 09:53:57, Shumoff
Professor
Если результат Вас удовлетворит, то можно. 02.04.2003 07:08:21, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!