Раздел: Медицинская косметология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aya&Samurais

Темные пятнышки!!!!

После родов появились маленькие коричневые пятнышки на лице, сначала они потускнели и почти исчезли, но в последнее время стали опять проявлятся. Не то что бы очень бросается в глаза.... но все-таки хотелось бы избавится от этой бяки.
С этим можно справится собственными силами?
19.03.2003 19:57:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша проблема скорее всего напрямую связана с гормональной перестройкой после родов. В любом случае вы уже опоздали с отбеливающими процедурами - солнце набирает силу и вам следует сосредоточиться на защите от солнца. Мне помогает крем для лица Сити Блок от Клиник и пудра YSL c SPF не менее 15 ( а вообще чем больше, тем лучше, но есть неприятная закономерность, кремы с большой защитой более жирные. Загорать я очень люблю, в прошлом году провела отпуск в Сочи, но ни одной минуты не находилась под солнцем с "голым" лицом, на пляже и дальних прогулках использовала Виши для лица с SPF 60- больше не бывает. Вернулась с приличным лицом. А чтобы скомпенсировать цвет, я пользовалась автозагаром Avon и пудрой с эффектом загара Lancaster. А отбеливать начинайте в октябре, не раньше, это вам в любой приличной клинике скажут. 22.03.2003 19:10:10, Женщинка
какие-нибудь маски с лимонами или просто лимоном точочно мазать. 20.03.2003 15:41:33, - Пухлышок-майская
Пятнышки... Хм, завидую... У меня одно пятно, зато во весь лоб. Появилось год назад, непонятно от чего. Сейчас я веду с ним активную борьбу, и вроде есть успехи - по темному фону пошли светлые пятна (ну и описание - жуть). Чем собственно борюсь:
- Скинорен (очень долго), он немного высветлил все пятно, но ни мм не уменьшил. Но мучить им кожу из-за мелких пятнышек не стала бы.
- Сейчас мажу польским отбеливающим кремом буквально за 100 тенге (упаковка обещает избавление от любого вида гиперпигментации).
- И последнее (мне кажется, именно это было самым действенным) отбеливающая маска Lumene. У них есть отбеливающая серия с кремами и лосьонами и средство для точечного применения Spot away.
20.03.2003 08:20:35, мышка на сервере
У "японцев" много отбеливающей косметики, там, видно белизна лица ценится :) Если средства позволяют, можно взять Шисейдо отбеливающую сыворотку, а из тех что подешевле, есть такая марка SANA, где есть линия отбеливающих средств. Продается в частности в Бьютике в ТЦ Мираж (Кузьминки). 19.03.2003 21:22:57, Сэй Сенагон
Сок петрушки, огурец вроде отбеливают, сестра моя помнится делала жутко вонючую маску из перекиси с дрожжами:) Есть крема отбеливающие, но я не пробовала. 19.03.2003 20:11:28, GalaNTka
Еще лимон. МОжно добавлять капельку лимонного масла в крем. 20.03.2003 10:58:58, Лёлик
О, надо мне еще и это попробовать. Только в связи с этим интересно, что означает надпись на лимонном масле "средство для быстрого загара". 20.03.2003 11:07:36, мышка на сервере
Гыы, не знаю.:)) Я имела в виду те масла, которые в ароматерапии применяются.:)) 20.03.2003 12:20:46, Лёлик
И я про него же - эфирное масло лимона. Но у меня в показаниях к нему есть и такой пункт "в малых количествах средство для быстрого загара" 20.03.2003 12:39:28, мышка на сервере
Kopa Хюбш
Если в целях загара - надо внутрь, а не на кожу намазывать. 20.03.2003 13:09:02, Kopa Хюбш
Сок лимона отбеливает:) Масло цитрусовых как раз для загара 20.03.2003 12:49:08, GalaNTka
Не, эфирное масло лимона везде указано, как отбеливающее средство. А на моем еще и средство для быстрого загара. Вот и думаю, как это сочетается. 20.03.2003 13:06:45, мышка на сервере
Морская
Очень просто :-) Для загара - за час до выхода на солнце капаются 1-2 капли на стакан сока и выпивается. Гадость правда на вкус :-( 20.03.2003 13:20:44, Морская
Спасибо за разъяснение. Про внутрь на моем масле почему-то ничего не написано. 20.03.2003 13:57:39, мышка на сервере
Морская
Посмотрите еще по ссылке ( ниже дала ), там много чего интересного написано. 20.03.2003 15:29:03, Морская
Такого рецепта я не нашла:) А вот предостережение, что после принятия ванн с малом лимона и использования кремов с добавлением масла нельзя находиться под солнечными лучами, т.к. масло это обладает фотосесибилизирующим эффектом 20.03.2003 13:38:41, GalaNTka
Морская
Да это я знаю, нельзя в течении часа, а потом гуляйте на здоровье :-) 20.03.2003 13:43:17, Морская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!